Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Беспредел

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредел

Никакие повестки я никогда не подписывал
    Вообщем сегодня в 6 утра пришел сотрудник МВД, родители открыли - он секазал что я в розыске показал какой-то список разыскиваемых, сказал что если я не поеду вместе с ним то он меня скрутит, вообщем поехал с ним в мвд , якобы ятобы с меня сняли розыск, там меня сфоткали и передали другому сотруднику МВД, он меня повел в военкомат , при этом я звонил по сотовому в милицию по поводу незаконного привода - дежурный сказал что я должен служить и точка(и это в милициии!!), вообщем меня доставили в военкомат под ручку, никаких документов об моем приводе-задержании не предьявлял, в военкомате прапор изьял у меня паспорт, сказал чтобы я подписал повесткку о явке к 7:00(комиссия в 8:00 заседает) 29 числа(я подписал)
    На мои просьбы вернуть паспорт было отказано, были угрозы что если я уйду то они вызовут милицию и скажут якобы я матерился и меня посадят
    Они хотели выписать административное нарушение за то, что я не выдал им копию диплома о Высшем образовании, Вообшем я сбежал
    Комиссия начинает работу в 8:00 , Что можно-нужно сделать?

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел

Цитата Сообщение от Andreyserg Посмотреть сообщение
    Что можно-нужно сделать?
    Писать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях милициях и обращаться в суд о признании повестки не действительной так как она был подписана с нарушением.
    не призванный гений

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Icon 47 Re: Беспредел

Никакие повестки я никогда не подписывал
    Вообщем сегодня в 6 утра пришел сотрудник МВД, родители открыли - он секазал что я в розыске показал какой-то список разыскиваемых, сказал что если я не поеду вместе с ним то он меня скрутит, вообщем поехал с ним в мвд , якобы ятобы с меня сняли розыск, там меня сфоткали и передали другому сотруднику МВД, он меня повел в военкомат , при этом я звонил по сотовому в милицию по поводу незаконного привода - дежурный сказал что я должен служить и точка(и это в милициии!!), вообщем меня доставили в военкомат под ручку, никаких документов об моем приводе-задержании не предьявлял, в военкомате прапор изьял у меня паспорт, сказал чтобы я подписал повесткку о явке к 7:00(комиссия в 8:00 заседает) 29 числа(я подписал)
    На мои просьбы вернуть паспорт было отказано, были угрозы что если я уйду то они вызовут милицию и скажут якобы я матерился и меня посадят
    Они хотели выписать административное нарушение за то, что я не выдал им копию диплома о Высшем образовании, Вообшем я сбежал
    Комиссия начинает работу в 8:00 , Что можно-нужно сделать?

Добрый день:
    1) подавайте жалобу в прокуратуру на незаконный действия сотрудников органов внутренних дел (предварительно сделайте запрос с требованием предоставить документ на основании которого было произведено доставление или привод);
    2) подавайте жалобу в управление внутренних дел Вашего города на дежурного который принял Ваш звонок, все звонки фиксируются следовательно Вы без труда сможете узнать кто был дежурным;
    3) подготовьте заранее пакет документов в суд об обжаловании прнятогорешения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Andreyserg (30.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

ходил за паспортом , пришлось пройти мед-комисию
    При этом дали мне направление сделать снимки (там не написана дата когда приходить с готовыми снимками в военкомат) и еще две повестки на мед-осмотр - на завтра(30) и на понедельник(2 ноября)
    Можно признать последнюю повестку или обе недействительными?

П.С. Видел в своем деле определение комиссара, заявление на поиск меня в ОВД
    Получается привод был законен..
    Майор сказал мне что я в красном списке и меня будут все время контролировать ... видимо повестками
    Я конечно хочу пройти мед-комиссию (имеются болезни) , но не так ведь ...
    Заранее спасибо

Добавлено через 19 минут
    сотрудник милиции не объявлял мне под расписку определение о приводе.
    Последний раз редактировалось Andreyserg; 29.10.2009 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Вы подписывали повестки, соответственно они действительны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

А можно написать комиссару: Я не явился 2 ноября, т.к. мне было назначено доп обследование и я делал снимки,
    Прошу прислать повестку повторно ..?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

А можно написать комиссару: Я не явился 2 ноября, т.к. мне было назначено доп обследование и я делал снимки, Прошу прислать повестку повторно ..?
    Явитесь, когда пройдете исследование.

9. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Andreyserg (30.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Помогите пожалуйста "доработать" Жалобу в прокуратуру:
    Жалоба
    на неправомерные действия
    29 октября 2009 года я был доставлен силой в Объединенный Военный Комиссариат Бугульминского района г.Бугульмы (далее ОВК г.Бугульмы) к 6:00 сотрудником МВД, который никак не представился и не объявлял мне под расписку определение о приводе или доставлении,
    Тем самым нарушив_______________________________
    я звонил в 5:55 утра в службу “02”, где дежурный, которому я обьяснил что меня незаконно доставляют в ОВК г.Бугульмы, сказал что так положено и повесил трубку, в ОВК г.Бугульмы меня встретил сотрудник ОВК г.Бугульмы в военной форме и звании майора, который изъял у меня паспорт под предлогом поиска моего личного дела призывника для прохождения медицинского осмотра, майор отказался назвать свою фамилию имя, отчество, на мои просьбы вернуть паспорт мне было отказано, при попытки выйти из комиссариата майор и подошедший сотрудник в военной форме – предположительно старший прапорщик Сабиров Р.А. (могу опознать их по лицам), начали угрожать - что если я попытаюсь покинуть ОВК г.Бугульмы , то они вызовут милицию, скажут им что я якобы матерюсь и меня посадят на 15 суток; в 7:15 майор заставил подписать повестку на медицинскую комиссию с явкой на 29 октября 2009 года к 7:00, но медицинская комиссия начинает работу с 8:00; в 8:15 мне удалось сбежать из ОВК г.Бугульмы, в 8:19 я позвонил в службу “02”, сообщил дежурному о том, что у меня незаконно в ОВК г.Бугульмы изъяли паспорт, на что тот ответил “Ты мужик или нет?!” и повесил трубку. Никаких действий дежурным службы “02” по устранению правонарушений предпринято не было. Считаю, что действия сотрудников ОВК г.Бугульмы попадают под статью УК “Шантаж”
    Незаконное изъятие паспорта майором, являющегося сотрудником ОВК г.Бугульмы попадает под УК …..
    На основании выше перечисленного прошу:
    1) Провести проверку в отношении правомерности действий сотрудника МВД , сотрудников ОВК г.Бугульмы , а так же дежурного службы “02”.
    2)Принять меры прокурорского реагирования в отношении вышеперечисленных лиц
    3)Дать ответ в соответствии ……..

Приложение:
    1) Ксерокопия повестки серии ТТ №159792 ПР

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Помогите пожалуйста "доработать" Жалобу в прокуратуру:
    Жалоба
    на неправомерные действия
    29 октября 2009 года я был доставлен силой в Объединенный Военный Комиссариат Бугульминского района г.Бугульмы (далее ОВК г.Бугульмы) к 6:00 сотрудником МВД, который никак не представился и не объявлял мне под расписку определение о приводе или доставлении,
    Тем самым нарушив_______________________________
    я звонил в 5:55 утра в службу “02”, где дежурный, которому я обьяснил что меня незаконно доставляют в ОВК г.Бугульмы, сказал что так положено и повесил трубку, в ОВК г.Бугульмы меня встретил сотрудник ОВК г.Бугульмы в военной форме и звании майора, который изъял у меня паспорт под предлогом поиска моего личного дела призывника для прохождения медицинского осмотра, майор отказался назвать свою фамилию имя, отчество, на мои просьбы вернуть паспорт мне было отказано, при попытки выйти из комиссариата майор и подошедший сотрудник в военной форме – предположительно старший прапорщик Сабиров Р.А. (могу опознать их по лицам), начали угрожать - что если я попытаюсь покинуть ОВК г.Бугульмы , то они вызовут милицию, скажут им что я якобы матерюсь и меня посадят на 15 суток; в 7:15 майор заставил подписать повестку на медицинскую комиссию с явкой на 29 октября 2009 года к 7:00, но медицинская комиссия начинает работу с 8:00; в 8:15 мне удалось сбежать из ОВК г.Бугульмы, в 8:19 я позвонил в службу “02”, сообщил дежурному о том, что у меня незаконно в ОВК г.Бугульмы изъяли паспорт, на что тот ответил “Ты мужик или нет?!” и повесил трубку. Никаких действий дежурным службы “02” по устранению правонарушений предпринято не было. Считаю, что действия сотрудников ОВК г.Бугульмы попадают под статью УК “Шантаж”
    Незаконное изъятие паспорта майором, являющегося сотрудником ОВК г.Бугульмы попадает под УК …..
    На основании выше перечисленного прошу:
    1) Провести проверку в отношении правомерности действий сотрудника МВД , сотрудников ОВК г.Бугульмы , а так же дежурного службы “02”.
    2)Принять меры прокурорского реагирования в отношении вышеперечисленных лиц
    3)Дать ответ в соответствии ……..

Приложение:
    1) Ксерокопия повестки серии ТТ №159792 ПР
    Не подавай ЭТО ни куда, обратись к юристам.

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

зачем дверь то открывать.надо было мвдэшника выкинуть из квартиры.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права