Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Военкомат Чертановского района

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат Чертановского района

Здравствуйте.
    В осенний призыв 2009 года мне исполняется 25 лет. Это вместо вступления, чтобы было ясно, что еще не все закончено.
    Позвольте небольшое пояснение.
    За все время, с 18 лет по сегодняшний день, я был на 4-5 призывных комиссиях (не меньше), точно не помню, ибо нервно все они проходили, хотелось бы поскорее забыть. Всегда все было не "как по маслу", основания для освобождения от призыва всегда были (если бы не был тогда дураком молодым и неграмотным в правовом смысле давно бы уже освободился), но они нивелировались эмоциональной составляющей сотрудников военкомата (так называемым "наскоком") и собственной тупостью. И при всем, при этом, призван так и не был, причём никогда ни от кого не бегал (закон вообще стараюсь соблюдать). Лейб-мотивом моих отношений с ОВК стала фраза военкоматовского терапевта: "Сейчас ты отсрочку получишь, но мы от тебя не отстанем". Так сказать, любовь до гроба (читай до 27 лет).
    Теперь к сути.
    Сегодня получил повестку от участкового, 13 ноября предстоит очередная комиссия. Психоэмоциональное состояние мое не самое лучшее. На этот раз решил расставить все точки над "i" окончательно.
    Справки, выписки - все на руках.
    Экзема рецидивирует стабильно раз в год, а то и чаще. Документы об этом есть. Перенес операцию по удалению копчика после его перелома, теперь "последний" позвонок мешается. Документы есть. Рост 183-185 см, вес 59-61 кг. Это без документов, по факту.
    Что мне делать, подскажите пожалуйста? Практически все эти вещи были и в прошлые разы. Но в ОВК зная о том, что меня законно не призвать, пытаются все затянуть ("а вдруг вылечится", "а вдруг у него при себе не окажется", "помурыжим этого гада до упора"), несколько раз доходило до криков, и совершенно незаконных "признаний" на словах имеющихся у меня документов "поддельными". Как мне поступать в данном случае?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: В который раз на медицинском освидетельствовании полная неопределенность

Обращаться за профессиональной юр. помощью.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: В который раз на медицинском освидетельствовании полная неопределенность

Спасибо. Это и так было ясно.
    Я не так поставил вопрос.
    Есть ли шанс, что со всеми вышеописанными "делами", мне поставят категорию годности "В", тем более, что уже однажды "Г" ставили (потом полтора года не трогали)? Ответьте пожалуйста.
    Под "что мне делать" я имел в виду следующее. Имея заболевания, дающие право на "В", документы подтверждающие наличие этих заболеваний, как мне эту самую категорию получить? Риторический вопрос.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Вам надо писать заявление на имя военкома и председателя ПК с требованием направить вас на доп медицинское обследование с целью подтверждения имеющегося заболевания и последующим зачислением в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Как раз насчет дополнительного медицинского обследования у меня сейчас и созрел небольшой, но очень важный вопрос. И я отстану от Вас))
    У меня минимум раз в год проявляется экзема, как я уже писал, медицинские документы у меня есть. И как раз недавно было очередное проявление, от которого я практически вылечился. Т.е. очередное проявление будет не раньше весны (будет 100%, всегда было), но на данный момент выгляжу более или менее здоровым. Дополнительное медицинское обследование в этом плане может строиться только на основании имеющихся медицинских документов.
    Так это или не так?
    И где можно взять образцы всех необходимых заявлений?

Рядовой

Поблагодарить
    1

А сейчас вообще произошло нечто из ряда вон.
    Я получил письмо следующего содержания (дословно, со всеми опечатками, ошибками и т.п.):

"Вы нарушили ст. 10 ч.1 и ст. 31 п. 1 Закона РФ №53-ФЗ от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и воинской службе" Ваше дело об административном правонарушении в области воинского учета, предусмотренного статьей 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неявка 1 октября 2009 года в военный комиссариат по постановке военного комиссара без уважительной причины), будет рассматриваться военным комиссаром Чертановского района ЮАО г. Москвы в 9 часов 00 минут 2 ноября 2009 года в кабинете №220 служебного помещения ОВК Чертановского района ЮАО г. Москвы по адресу: Москва, Варшавское шоссе, дом 83.Ваше присутствие при рассмотрении дела обязательно.

Ваша неявка будет квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службу. ст. 328 УК РФ и распоряжение о Вашем принудительном приводе будет передано в органы внутренних дел.

Военный комиссариат Чертановского рафона Южного АО города Москвы
    Полковник (его подпись) О. Шкаровский"

И это при том, что вчера мне участковый милиционер лично вручил под подписку повестку на 13.11.2009, подписанную тем же О.Шкаровским.
    Что происходит?!
    Подскажите пожалуйста порядок действий.
    В данный момент я сижу на больничном, и скорее всего 02.11.2009, также буду на нем сидеть + параллельно накапливаю медицинскую документацию, посещая различных врачей. Я так понимаю, что можно спокойно дождаться 13 числа (указанного в повестке) и явиться в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Чертановский военкомат - нечто

Мне 23 года, заканчиваю учиться. В марте пришло приглашение в военкомат, решил сходить узнать что скажут, от армии скрываться не хотел, призовут значит пойду. Но после посещения военкомата желание служить резко пропало.
    За 4,5 часа прошел только 3 врачей, за это время захотелось справить нужду. Нашел нужную дверь, она оказалась закрыта. Посидел еще немного, когда уже совсем стало не в могату обратился к сотрудникам "где у вас тут туалет". Сказали иди на первый этаж спроси у дежурного. А там мне сказала женщина-дежурный "иди к метро(!), там в торговом центре есть туалет". Потеряв дар речи я покинул военкомат и справил нужду сразу за забором военкомата.
    Больше туда я не возвращался, комиссию соответсвенно так и не прошел)))
    Вот так вот мой родной военкомат отбил во мне и так не сильное желание отдать долг родине
    П.С. Теперь зарегистрировался на вашем форуме и буду постигать способы откоса от армии

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Чертановский военкомат - нечто

Хорош)))А че вышел то?Ссал бы прям там)))
    Не плачь солнце Калифорнии,
    Ни когда ни о ком, слез своих не лей
    Не плачь солнце Калифорнии,
    Ни когда ни о ком е ие ие!
    http://www.chackwork.ru/news/2009-06-21-13
    <-----------Бесплатные голоса в КОНТАКТЕ!!!!

9. Этот пользователь поблагодарил ^СaXap^ за это полезное сообщение:

Duffy (27.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    0

С горяча была такая мысль, но тогда бы я уже наверное служил во флоте

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

я тоже иногда когда мимо военкомата прохожу,захожу поссать... )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права