Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Проблема с паспортом, да и вообще полная ж...а! Помогите пожалуйста

roverok
    Гость

Icon 21 Проблема с паспортом, да и вообще полная ж...а! Помогите пожалуйста

Вобщем начну по-порядку:
    Сейчас мне 21 год.
    Ещё от школы в 17 лет ходил на мед.комиссию, но на получение приписного откровенно говоря "забил" (в 17 лет мне вообще всё было по-барабану ).
    Затем уже после 18 лет ко мне пришли... забрали в военкомат на повторную мед.комиссию (в тот момент я ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ)... Мне выдали повестку... что типо такого-то числа я отправляюсь служить... Не долго думая я "слился" в другой город...
    Через пол-года вернулся. Военкомат за небольшую плату обо мне "забыл" на время....
    В 20 лет надо было менять паспорт, но под страхом службы и других разбирательств НЕ ПОМЕНЯЛ, но и старый паспорт БЫЛ УТЕРЯН (как я писал выше)....

Сейчас картина такая:
    Мне 21 год, паспорта нет (не менял в 20 лет на новый, старый утерян), приписного нет, в общем НИЧЕГО НЕТ кроме проблемы...да и сейчас зимний призыв идёт.

ОЧЕНЬ ПРОШУ расскажите как быть, и что делать????
    Желательно по-этапам.
    В первую очередь мне нужен паспорт

Заранее Благодарю, Роман.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с паспортом, да и вообще полная ж...а! Помогите пожалуйста

Приходите к нам на консультацию Роман! В форуме мы вам ответим в соответсвии с законом, при этом благополучный результат будет тогда, когда юрист непосредсвенно рядом с вами!!

roverok
    Гость

По умолчанию Re: Проблема с паспортом, да и вообще полная ж...а! Помогите пожалуйста

А сообщите примерную стоимость ведения моего дела юристом исходя из вышеописанной проблемы ...приблизительно от и до...
    ну так, чтобы иметь представление и делать какие-то выводы и действия
    Заранее Спасибо, Роман

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от roverok Посмотреть сообщение
    Сейчас картина такая:
    Мне 21 год, паспорта нет (не менял в 20 лет на новый, старый утерян), приписного нет, в общем НИЧЕГО НЕТ кроме проблемы...да и сейчас зимний призыв идёт.
    1. Джидаетесь конца призыва (если ничего не горит)
    2. Идете в ПВС и пишете заявление на получение паспорта (+ заполняете документы, которые требуются).
    3. Платите штраф а) за утерю паспорта, б) за то, что просрочили срок смены паспорта.
    4. Выслушиваете нотации о том, какой Вы нехороший
    5. Получаете паспорт.
    Вроде бы так.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

5. Этот пользователь поблагодарил Гудвин за это полезное сообщение:

roverok (30.10.2009)

roverok
    Гость

А при восстановлении паспорта не попросят приписное или что-то ещё из военкомата?

Капитан
    Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от roverok Посмотреть сообщение
    А при восстановлении паспорта не попросят приписное или что-то ещё из военкомата?
    Велись тут дебаты на эту тему:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...EF%EE%F0%F2%E0

http://www.prizyvnik.info/forum/show...EF%EE%F0%F2%E0

Я так понял, что документ воинского учета при смене папорта предоставлять не надо, но сотрудники ПВС часто требуют предоставить (никак это не обосновывая).
    Последний раз редактировалось Гудвин; 30.10.2009 в 20:41.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Нет, предоставлять нужно.

Капитан
    Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Нет, предоставлять нужно.
    Вы имеете в виду совместный приказ МО/МВД/ФМС?
    Последний раз редактировалось Гудвин; 01.11.2009 в 00:06.

Ваши права