Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Выплаты детям военнослужащих-срочников

Lenochek
    Гость

По умолчанию Выплаты детям военнослужащих-срочников

Предусмотрены ли выплаты детям военнослужащих-срочников старше 3-х лет? Отправляют ли их служить за пределы области? Есть ли ещё какие- либо тонкости для семейных?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Выплаты детям военнослужащих-срочников

Отправляют куда угодно. Даже с грудными детьми. Здесь на форуме есть пример. Сына из подмосковья отправили служить под Питер с ребенком 3-х недель.
    Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,
    забирает с собой только одну треть разлуки,
    две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ольга Васильевна
    Гость

Поддерживаю вопрос, внучке 4.5 года, сына призывают, есть ли какие-то выплаты семьям, ведь основного кормильца в доме не будет? И защищена жена солдата срочной службы в случае сокращения на работе? Подскажите, пожалуйста!!!

Сержант
    Поблагодарить
    10,669
    Поблагодарили 5,397 раз(а) в 1,247 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По-моему,выплаты производятся только женам военнослужащих,имеющим детей до 3- лет.Больше никаких льгот не положено.
    Это про моего сына писала Ангелёнок выше.Его забрали в мае,когда дочке было всего 3 недели.Пособие невестка начала получать только в октябре(надо справку из части).Так государство у нас заботится,стремится повысить рождаемость....А потом детей без отцов оставляет,и жен без средств к существованию.
    Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

Сынок уже ДОМА с 24.11.

5. Этот пользователь поблагодарил L125 за это полезное сообщение:

Ольга Васильевна
    Гость

Ваша внучка еще маленькая, а расходов много, наша на 4 года старше, души не чает в папе, сутки не видит из-за его работы, переживает, звонить ему заставляет, где папа? Как объяснить ребенку, что папа кому-то за что-то долг отдавать будет? И мамочки ну о-очень защищены у нас! Сама не могу тоже найти по пособиям ничего, неужели забирают кормильца и оставляют девчонок на произвол судьбы... Конечно, мы поможем, но ... Надеялись на язву, на освобождение, а придется уходить, если бы не ужесточали законы для уклонистов-первая бы сыну посоветовала не ходить по повесткам! У нас достаточно отец отвоевал за всех сразу и еще останется... на современных войнах! Спасибо, что ответили. Напишите, как сын? куда попал? как служит, чем я могу помочь ему? я тут недавно, про вас уже рассказываю, три месяца крохе... ладно хоть на год...

Сержант
    Поблагодарить
    10,669
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
    Напишите, как сын? куда попал? как служит, чем я могу помочь ему? я тут недавно, про вас уже рассказываю, три месяца крохе... ладно хоть на год...
    Здравствуйте!У нас уже шестой месяц службы пошёл.Когда призывали,обещали,что будет служить недалеко от дома,5 остановок на электричке,шофёром в космических войсках.а отправили под Питер,в Лугу,артиллерия.У меня вообще сложилось мнение,что с маленькими детьми отправляют подальше от дома.Здесь на форуме есть жены,у которых мужья добирались до службы по трое суток.Наш пошёл служить уже после университета,год отработал,ему 25 лет.Сказал,что намного легче служить с ребятами своего призыва.А здесь оказался самым старшим.
    Но сейчас уже втянулся,вроде полегче.Посылаем фотки дочкины.Недавно в первый раз ездила к нему,возила фотоаппарат и через шнур подключали к телевизору,смотрел фотки и видео.Обидно,конечно,очень,что ничего не увидит.Как села,как пошла,первые зубки.Невестку материально практически содержим мы.На работе пособие ещё тоже не получала,тоже надо справку из части.А это такая волокита,пока у них её допросишься.Вот 29 октября внучке полгодика исполнилось!
    У нашего тоже проблемы были со здоровьем.Зрение-3,поджелудочная,ключица вывихнута после аварии,чирии постоянные.В военкомате только рукой махнули на всё это.
    А вашего сына ещё не забрали?Сколько лет ему?
    Спасибо огромное за предложенную помощь!

Сынок уже ДОМА с 24.11.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Ваша внучка еще маленькая, а расходов много, наша на 4 года старше, души не чает в папе, сутки не видит из-за его работы, переживает, звонить ему заставляет, где папа? Как объяснить ребенку, что папа кому-то за что-то долг отдавать будет?
    Ольга, моей дочери 4.5 года. Так случилось, что с ее папой я разошлась, но папа все равно есть. Влюбилась в мальчика 20-ти лет. Начали жить вместе. Мелкая к нему очень привязалась. Но... как то очень быстро я смогла ей объяснить, что наш Алеша ушел в армию. Смотрели с ней фильм Солдаты. Поняла, уже большая. Так что удачи Вам. Детишки все понимают.
    Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,
    забирает с собой только одну треть разлуки,
    две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

9. Этот пользователь поблагодарил Ангелёнок за это полезное сообщение:

L125 (02.11.2009)

Ольга Васильевна
    Гость

Сыну 25 лет, как ваш служит, чего ждать, чего опасаться? Как кормят, что брать с собой? Внучку потихоньку приучаем к разлуке с папой, она умница, такой маленький умный человечек, 9.11 на сборный пункт (знаь бы где упадет, сена бы постелила...) :) это я пытаюсь шутить, а сама еле сдерживаю слезы...

Сержант
    Поблагодарить
    10,669
    Записей в дневнике
    19

Сыну 25 лет, как ваш служит, чего ждать, чего опасаться? Как кормят, что брать с собой? Внучку потихоньку приучаем к разлуке с папой, она умница, такой маленький умный человечек, 9.11 на сборный пункт (знаь бы где упадет, сена бы постелила...) :) это я пытаюсь шутить, а сама еле сдерживаю слезы...
    Ольга Васильевна!Не переживайте Вы так!У нас тоже это всё было...Страшно,конечно,в первое время.Куда попадёт,что за часть будет?Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от этого.Что с собой брать?Минимум вещей.Телефон даже не знаю,потому,что у нашего первый сразу отобрали офицеры,потом ещё два "ушли".Но,до прибытия в часть,он нам хоть по первому телефону звонил.Мы были в курсе,когда и куда он едет.Симку обязательно взять и хорошо спрятать.Всё,что у нашего было,когда призывали,в части забрали,осталась только зубная щётка.Что ему посылаем в посылках,всё пропадает,исчезает уже в части.Поэтому,если попадёт в хорошую часть,он Вам потом сам сообщит,что надо прислать или привезти.
    Что брать с собой,почитайте в 2-х темах."Что взять в армию" и "как собрать в армию".Вот ссылки.Почитайте с первой страницы.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=48354&page=30
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=50208&page=12
    Кормят сейчас получше.А летом была только перловка с рыбой,ни фруктов,ни овощей.масла не давали,сейчас дают.Вы ему потом витаминов пришлёте,с собой не давайте,на сборном заберут.Я вот в этот раз уж самому сыну лично давала витамины,когда ездила,на следующий день уже украли.
    В первое время комплексовал,что ему 25 лет.Но сейчас такие ребята там есть.А наш вот подружился с 19-летним,сейчас везде вместе.
    Если будут вопросы-спрашивайте!Удачного распределения сыну!
    пишите в нашей теме"мать солдата-2",там все ждущие мамы.Очень помогает психологически,и много ответов на все вопросы.Удачи!

Сынок уже ДОМА с 24.11.

12. Этот пользователь поблагодарил L125 за это полезное сообщение:

Nadezda Sergeevna
    Гость

Здравствуйте!
    Подскажите а какова сейчас сумма выплат ребенку?
    мужа забрали в армию 4 июля этого года? а дочка родилась 22 сентября.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права