Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Призыв для преподавателей


  1. #1
    panmike
    Гость

    По умолчанию Призыв для преподавателей

    Я являюсь преподавателем по совместительству в университете, предоставил в военкомат справку с работы и трудовую книжку. Но в военкомате мне говорят что у нас нет такой практики не забирать преподавателей осенью. Как правильно поступить дальше? Заранее спасибо за ответ

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    Обратитесь с заявление на имя военного комиссара с просьбой направить вас на мероприятия связанные с призывом в соответствии с п. В, ст. 25, 53-ФЗ, зарегистрированную в делопроизводстве копию заявлния оставте себе.

    28 марта 1998 года N 53-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Принят
    Государственной Думой
    6 марта 1998 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    12 марта 1998 года

    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    а разве для тех кто по совместительству работает это действует?

    Добавлено через 53 секунды
    я просто учитель в школе по совместительству) тоже проблема с армией в этом призыве встала
    Последний раз редактировалось qwerty86; 28.10.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    законом этот момент не оговорен. Если являетесь педагогическим работником и есть соответствующая запись в трудовой книжке - на вас распространяется вышеуказанная норма.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    ох ну хоть одна хорошая новость, а то я в командировку уже уехал и на больничный ушёл... спасибо

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    законом этот момент не оговорен. Если являетесь педагогическим работником и есть соответствующая запись в трудовой книжке - на вас распространяется вышеуказанная норма.
    Может дурацкий вопрос... но меня как настоящего параноика начали беспокоить все эти тонкости законодательства и моя в этом смысле слепота и юридическая безграмотность!
    Вопрос: Если у меня нет педогогического образования? Я дипломированный специалист, устроился по совместительству преподавателем ... предмета. Могут ли у меня быть проблемы если я пойду со справками со школы и выпиской из трудовой в военкомат?
    Последний раз редактировалось qwerty86; 28.10.2009 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    " Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников
    Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

    К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. " вот как тут можно понять что и где? Почему нельзя всё проще написать... тот может заниматься, этот не может, зачем кучу этих бессмысленных выражений приводить..

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    законом этот момент не оговорен. Если являетесь педагогическим работником и есть соответствующая запись в трудовой книжке - на вас распространяется вышеуказанная норма.
    Сегодня был у юриста, сказала, что "в законе это не обговаривается, но подразумевается", т.е. нужно чтобы основное место работы была школа! Как вот понять кто правду говорит?

    Добавлено через 1 минуту
    panmike, как у вас процесс идёт?
    Последний раз редактировалось qwerty86; 29.10.2009 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    Добрый день, действительно необходимо, чтобы основное место работы была школа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, действительно необходимо, чтобы основное место работы была школа.
    А если я сейчас переоформлюсь на основном месте работы на совместительство, а на совместительском на основное? Какие могут проблемы возникнуть?

  10. #10
    panmike
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв для преподавателей

    qwerty86 Да пока никак, завтра отнесу заявление, но чувствую, что придется бегать.

    Со совместительством не совсем понятно,получается что работая преподавателем по совместительству - я не являюсь педагогическим работником?

    И еще вопрос, мне в декабре 27 лет, если я буду опротестовывать решение призывной комиссии о призыве в суде, и решение будет вынесено после того как мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать? Спасибо
    Последний раз редактировалось panmike; 29.10.2009 в 13:03.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru