Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Снялся с учета задним числом. Как встать на учет без УК?

olegsim
    Гость

По умолчанию Снялся с учета задним числом. Как встать на учет без УК?

Добрый вечер

Ситуация вроде бы банальная. Пока учился в московском вузе - жил в общежитии и состоял на учете в Москве. После окончания вуза с учета НЕ снялся, повесток или иных сообщений до 27-и не получал. После 27-и пришел в московский военкомат в октябре 2009-го, чтобы сняться с учета, а меня сняли (по моей глупости ) задним числом - 2005 годом, когда я закончил вуз. Как теперь встать на учет по месту прописки, чтобы не завели дело? Я так понял московский военкомат переложил всю ответственность на меня, ведь получается, что с 2005 года я не вставал на учёт. Хотя я на самом деле легально работал в Москве все эти годы. :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Снялся с учета задним числом. Как встать на учет без УК?

Добрый день. Заплатите штраф 500 руб. за несвоевременную постановку на воинский учет и проблема снята.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

olegsim
    Гость

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Заплатите штраф 500 руб. за несвоевременную постановку на воинский учет и проблема снята.
    Неужели все так просто. Т.е. прихожу в военкомат по месту прописки, даю им приписное, а в неё печать, что снят с учёта в 2005 году. А они мне просто квитанцию выписывают и на учет ставят? Если так, то пойду билет на родину покупать.

Поблагодарить
    239

На практике конечно припугнут, однако четкого состава преступления с Ваших слов нет, поэтому максимум это административная ответственность, пишите заявление с требованием поставить Вас на воинский учет, напишите объяснительную, требуйте также организовать мед комиссию для определения степени годности к военной службе при нахождении в запасе, пройдя ее затребуйте копию выписки из решения призывной комиссии, при ее получении в течение 10 дней обязаны оформить военный билет (400-й Приказ Мин обороны).

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

olegsim (28.10.2009)

olegsim
    Гость

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    На практике конечно припугнут, однако четкого состава преступления с Ваших слов нет, поэтому максимум это административная ответственность, пишите заявление с требованием поставить Вас на воинский учет, напишите объяснительную, требуйте также организовать мед комиссию для определения степени годности к военной службе при нахождении в запасе, пройдя ее затребуйте копию выписки из решения призывной комиссии, при ее получении в течение 10 дней обязаны оформить военный билет (400-й Приказ Мин обороны).
    Алексей, спасибо за исчерпывающий ответ. Позвольте последний вопрос. Мне ехать до места постоянной прописки далеко, а до тёщи близко. Могу я, получив временную регистрацию более чем на 3 месяца у тёщи, встать на учет и получить военный билет там (у тещи по временной регистрации)? Я так понимаю для военного учета здесь разницы никакой нет.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от olegsim Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за исчерпывающий ответ. Позвольте последний вопрос. Мне ехать до места постоянной прописки далеко, а до тёщи близко. Могу я, получив временную регистрацию более чем на 3 месяца у тёщи, встать на учет и получить военный билет там (у тещи по временной регистрации)? Я так понимаю для военного учета здесь разницы никакой нет.
    Да можете. только мой вам совет регистрацию тогда делайте на полгода, т.к. РВК крайне неохотно делает ВБ, тем у кого регистрация меньше чем на полгода.
    Последний раз редактировалось Димитриан; 28.10.2009 в 12:38.

Поблагодарить
    239

Icon 47 Re: Снялся с учета задним числом. Как встать на учет без УК?

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Да можете. только мой вам совет регистрацию тогда делайте на полгода, т.к. РВК крайне неохотно делает ВБ, тем у кого регистрация меньше чем на полгода.
    Совершенно верно.

olegsim
    Гость

Всем спасибо!!! Тёща у меня хорошая, зарегистрирует на нужный срок.

Метки этой темы

Ваши права