Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

непонял пункт 39


  1. #1
    Alexey k
    Гость

    По умолчанию непонял пункт 39

    ситуация стандартная категория B (присвоена в 2004) в 2007 первое переосвидельствование (написано в военном билете).

    первый вопрос : http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/6/ можете мне прокомментировать, что такое пункт 39.

    39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

    Получается, что могут отправить на мед освидельствование?

    второй вопрос : Правильно ли будет если я не пойду в 2007 в военкомат, даже если они будут присылать повестку ?

    Спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года.
    Пункт 39 говорит о другой категории граждан, признанных не годными к военной службе (категория «Д»).
    Вы не обязаны являться в военкомат на переосвидетельствование.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Alexey k
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за коментарий.
    И вот еще какой вопрос:
    Я не помню подписывал ли что то (видимо повестку) я в 2004 в военкомате, что я должен придти в 2007.

    Если подписывал, то все равно могу игнорировать военкомат в 2007.

    Спасибо.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Даже если вы пописали повестку, то за неявку по ней вам грозит лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Хотя, в ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сказано, что гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    :!: Лично я считаю так http://www.prizyvnik.info/forum/topic2677.html :!:
    Наш девиз:КОСИТЬ И ЗАБИВАТЬ!

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Ни каких нестыковок по данному поводу в законе нет. Все четко и ясно.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru