Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Почки и анализ мочи - требуется помощь в расшифровке и интерпретации

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Почки и анализ мочи - требуется помощь в расшифровке и интерпретации

Здравствуйте.

Пытаюсь получить категорию "В" по врождённой аномалии почек - гипоплазии правой почки. Также поставлен диагноз "хронический пиелонефрит вне обострения".

Перед мед. комиссией военкомат направил на анализы, и я хотел бы задать вопрос по полученным результатам общего анализа мочи:

----------
    GLU Negative

BIL Small

KET Trace

SG >=1.030

BLD Negative

pH 6.0

PRO 0.3 g/L

UBG 3.2 umol/L

NIT Positive

LEU Negative
    ----------

Как эти результаты влияют на мой диагноз? Я так понимаю, что присутствие белка (PRO) и нитритов (NIT) говорят за хронический воспалительный процесс, т.е. за хронический пиелонефрит? Что означают остальные показатели и как их интерпретировать? Хотелось бы получить комментарии.

И ещё: в ходе обследования почек, которое проходил в этом же месяце я также сдавал общий анализ мочи, в другой больнице, и результаты были получены не в таком виде, как выше (такой я вижу впервые), а на старом стандартном бланке, заполняемом вручную, и там все показатели были в норме, отсутствовали соли и белок. Как такое может быть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Почки и анализ мочи - требуется помощь в расшифровке и интерпретации

Кроме этих показателей, остальное в норме, разве что плотность повышена ещё.Да, всё это в пользу патологии почек.Показатели отличаются от предыдущих, так как аппарат чувствительнее, чем обычные подсчёт вручную.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

pervзывник (30.10.2009)

Ваши права