Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

План по уклонению, или "проверим за одно военкомат"

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию План по уклонению, или "проверим за одно военкомат"

Итак расскажу предисторию: Весна 2009. Впервые пришла повестка в военкомат. Сходил. Прошёл обследование. Выявлена недостаточность питания. Получил отсрочку на полгода. Терапевт сказала: "приходи в октябре, если вес так и не наберешь - будем списывать!"

Прошло полгода. Я сбросил 1 кг. Должна быть ещё проверка на физработоспособность чтобы получить "В". В общем хочу на днях сходить к ней и побеседовать на эту тему и напомнить ей её слова сказанные мне. Тут два варианта - 1. она сказала правду 2. она наврала . Если её слова правдивы то всё хорошо будет. Если она мне наврала тогда я подключаю свой план о котором расскажу далее.

Тему я создал для того чтобы получить ответ от знающих, законны ли мои действия? Будет ли меня связывать что-нибудь с военкоматом после таких действий?

1. Прихожу в военкомат (не по повестке, потому как её не вручали просто) беседую с ней, она мне говорит что я годен и забирает в армию

2. Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.

4. Письмо отослано. Мне уже не смогут вручить повестку никак. И найти тоде не смогут.

Вот и всё. Вопросы заданы. Ответьте пожалуйста всё ли законно, имеют ли основания военком пожаловаться на меня в прокуратуру, завести УД, объявить в международный розыск и тд...расскажите? плиз

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: План по уклонению, или "проверим за одно военкомат"

Цитата Сообщение от худой Посмотреть сообщение
    Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.
    А не думаешь о том, что мед.комиссию проведут в этот же день?

Старшина
    Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А не думаешь о том, что мед.комиссию проведут в этот же день?
    не. я специально поздно приду. во второй половине дня! в том то и суть что я не по повестки могу прийти в любое время. терапевт там до 17-00 обычно. вот и приду в 15-00

да и если проведут всё равно направят на дообследование, и там плоскостопие и сколеоз, а это 2 недели минимум обследований! рентген заново делать и тп

Добавлено через 2 минуты
    да , ещё хотел дополнить просто - в это время к следущему призыву готовить себя на откос по психике и плоскостопию (2 ст +артроз 1-2 ст в наличии). но это уже другая тема
    Последний раз редактировалось худой; 27.10.2009 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.
    Так по закону ж типа "гражданин является в военкомат самостоятельно после прекращения действия причины неявки", или какая-то похожая формулировка.

Прапорщик
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 428 раз(а) в 95 сообщениях

Итак расскажу предисторию: Весна 2009. Впервые пришла повестка в военкомат. Сходил. Прошёл обследование. Выявлена недостаточность питания. Получил отсрочку на полгода. Терапевт сказала: "приходи в октябре, если вес так и не наберешь - будем списывать!"

Прошло полгода. Я сбросил 1 кг. Должна быть ещё проверка на физработоспособность чтобы получить "В". В общем хочу на днях сходить к ней и побеседовать на эту тему и напомнить ей её слова сказанные мне. Тут два варианта - 1. она сказала правду 2. она наврала . Если её слова правдивы то всё хорошо будет. Если она мне наврала тогда я подключаю свой план о котором расскажу далее.

Тему я создал для того чтобы получить ответ от знающих, законны ли мои действия? Будет ли меня связывать что-нибудь с военкоматом после таких действий?

1. Прихожу в военкомат (не по повестке, потому как её не вручали просто) беседую с ней, она мне говорит что я годен и забирает в армию

4. Письмо отослано. Мне уже не смогут вручить повестку никак. И найти тоде не смогут.

Вот и всё. Вопросы заданы. Ответьте пожалуйста всё ли законно, имеют ли основания военком пожаловаться на меня в прокуратуру, завести УД, объявить в международный розыск и тд...расскажите? плиз

сломай ногу и никакого плана тебе не надо будет и отсрочка на руках считай будет ... стратег блин

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вечер добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 уклонение от вручения повесток (например путем смены места жительства без сообщения об этом в РВК) также трактуется как уклонение от призыва и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности. Помимо этого, Вы планируете до 27-милетия избегать общения с РВК? Это неконструктивный и не вполне законный способ избежать службы в ВС. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить ситуацию с недобором веса на мед. форуме, получить ответ врача и лишь после этого принимать решение о походе в РВК. Поскольку необходимо четко определиться с тем, на что Вы вправе претендовать с Вашими мед. показателями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

худой (27.10.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Так по закону ж типа "гражданин является в военкомат самостоятельно после прекращения действия причины неявки", или какая-то похожая формулировка.
    вот кое что из библии уклониста. оттуда я это вычитал. но я раньше тоже думал что так кстати. см прикрепленный файл

Цитата Сообщение от Alex-73rus Посмотреть сообщение
    сломай ногу и никакого плана тебе не надо будет и отсрочка на руках считай будет ... стратег блин
    безопаснее получить сотресение, нога мне ещё пригодится

Старшина
    Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 уклонение от вручения повесток (например путем смены места жительства без сообщения об этом в РВК) также трактуется как уклонение от призыва и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности. Помимо этого, Вы планируете до 27-милетия избегать общения с РВК? Это неконструктивный и не вполне законный способ избежать службы в ВС. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить ситуацию с недобором веса на мед. форуме, получить ответ врача и лишь после этого принимать решение о походе в РВК. Поскольку необходимо четко определиться с тем, на что Вы вправе претендовать с Вашими мед. показателями.
    я буду жить по ПМЖ.
    конешно нет. это как запасной вариант если меня терапевт кинет с недовесом. к следущему призыву я основательно подготовлюсь по психиатрии и плоскостопию. мне нужно время до следущего призыва. да и весной лучше идти служить, особенно таким неудачникам как я (а я ведь буду считать себя таковым если неполучится с недовесом, психиатрией и плоскостопием)

с недобором веса я полностью разобрался. и понимаю что и как будет (отриц динамика есть, осталось показать снижение физ работоспособности на вэм). но если они будут наглеть - а именно ставить Б3, хотя по закону нужно "В" я с этим ничего несмогу поделать так как денег на толкового адвоката у меня нету....

кстати и ответ я получил по своему вопросу от врача если кому интересно вот http://prizyvnik.info/forum/showpost...4&postcount=10 я конешно попробую обжаловать в ПК субъекта (или как там), но думаю они все заодно - им надо выполнить план и пофиг кого грести, больных, здоровых..всех

Спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось худой; 27.10.2009 в 22:30.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

из библии уклониста
    Угу, она обсуждалась тут на форуме. Материал, мягко говоря, несколько устарел.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

по психиатрии и плоскостопию.
    Просто совет: сначала ВСЁ кроме психиатрии, потом ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО психиатрия. Если не хочешь служить, то дурачком прикинуться всегда сможешь, но это всё же создаст некоторые проблемы в будущем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права