Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Давайте узаконим отмаз от армии!

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Давайте узаконим отмаз от армии!

Все равно в военкоматах можно откупиться [дискуссия!]
    Андрей ДЯТЛОВ — 22.10.2009
    Военная прокуратура сообщила о том, что, согласно заявкам граждан (правда анонимным), в военкоматах есть настоящий тайный прейскурант на отмаз от службы в армии — как долгосрочный, так и вечный с «белым билетом».

Особого секрета, правда, прокуроры не раскрывают. Открыли Америку, кто же этого не знал, кроме них?! Что права в ГАИ, что «белый билет», что дипломы любого вуза купить — эка невидаль. Но лучше уж поздно, чем никогда, может, как-то возьмутся и за эту проблему. Хотя я знаю, как возьмутся: вместо наведения порядка в армии с ее дедовщиной (из-за чего, собственно, мамы и отмазывают детей от строя) и прочими прелестями будут наводить порядок в военкоматах (что тоже нужно очень), чтобы те загоняли в армейские ряды чохом молодняк, а уж здоровые, больные, с отсрочками или без — потом разберутся, в казармах.

Что делать, Родину надо защищать.

И вот у меня бредовая (или гениальная - я еще не разобрался) идея: а давайте примем закон, разрешающий официально откупаться от службы в армии.

Спокойно! Прошу меня сразу сапогами не пинать!

Что мы сейчас реально имеем? Первое: взятки с твердо установленным уровнем цен за отмаз. То есть, если есть деньги, то ребенок все равно в армию не попадет. Значит, для имущих проблема, хоть нелегально, но как бы решена. Но деньги эти идут в личные карманы, нисколько не способствуя повышению обороноспособности страны, а наоборот, ослабляя ее: и средств армии не прибавляет, и ряды ее не умножает.

Второе: армия криво-косо, но как-то уже отползает от рекрутчины в сторону контрактного войска, в котором профессионалы служат многие лета за деньги. Но денег этих, опять-таки, мало. И контрактники не удерживаются в строю, потому как не на что им семьи содержать и самим кормиться. А денежки-отмазки как раз и могли бы пойти в фонд контрактников. Ну, раз людям нравится зарабатывать службой — пусть и зарабатывают, а пацаны пусть учатся, а не неумелые лбы под пули и кулаки «дедов» подставляют. Выучатся — больше пользы принесут Отечеству, нежели за время, проведенное в казармах.

Конечно, этот денежный поток - не панацея, но в перестройке армии под контрактную службу не помешает.

Естественно, я уже слышу голоса: "А! Богатые откупятся, а бедные пойдут кирзачами стучать!!!"

Есть такой нюанс. И, честно говоря, не знаю пока, что с ним делать. Может, вы что-то подскажете?

Что еще привел бы я в поддержку идеи: есть же у нас платное образование, и никто не кричит «Закройте образование за деньги, потому что это ставит школьников и студентов в неравное положение!» Нет, ничего, работает себе система потихоньку, учат богатеньких оболтусов, так хоть какие-то доплаты преподаватели, зачастую просто нищенствующие, с них имеют. А образование, глядишь, и пригодится даже оболтусу.

Кстати, за талантливых ребятишек платить «отмазку» армии могло бы и государство. Такой своеобразный грант в виде денег, а не в виде какой-то военной кафедры при вузе, обходящейся куда дороже, поскольку надо содержать на ней офицеров. Дающих, прямо скажем, весьма сомнительные военные знания студентам, которые явно никогда служить не будут. Разве что «партизанами» на военных сборах...

Если эта «партизанская» и очень затаенная армия укрепляет обороноспособность страны лучше создания контрактной армии, то я готов посыпать голову пеплом и тридцать раз пересмотреть сериал «Солдаты»

http://pskov.kp.ru/daily/24382.4/562093/
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Давайте узаконим отмаз от армии!

Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение
    Естественно, я уже слышу голоса: "А! Богатые откупятся, а бедные пойдут кирзачами стучать!!!"
    это, к стате, глупость, так как богатые откупятся в любом случае!

3. Эти 3 пользователей поблагодарили AmeAme за это полезное сообщение:

Bratsav (27.10.2009), Out Is M (27.10.2009), vermutt (31.10.2009)

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Предложение хорошее,тока сдайтся мне оно у нас не покатит пока...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях

Не согласен с тем, что богатые всегда откупятся...у нас в городе точно не прокатит...

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от Стиви Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем, что богатые всегда откупятся...у нас в городе точно не прокатит...
    плохо вы знаете нашу страну =))

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

Очередной анекдот про Челябинск в духе ".. челябинские богатые - самые честные"?
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

у богатых кроме денег есть кое-что ещё - социальный капитал! Так что не стоит думать, что вам известно кто и почему откосил.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Ни о какой замене военной службы по призыву на денежный эквивалент не может быть и речи. Ситуация такова, что рождаемость остается низкой и все это продолжается с 90-х годов. Скоро дойдет до крайнего, учреждения высшего и среднего профессионального образования будут рассылать приглашения абитуриентам, в которых будут агитировать (преимущества) на поступление именно в их образовательное учреждения. И не нужно писать, что дескать детские сады переполнены... детские сады были упразднены и их строительство более, до возможно сегодняшнего дня не велось. Можно ожидать многое, например отмены некоторых отсрочек от призыва на военную службу... не говоря уже про возможные изменения относительно расписания болезней и положения о военно-врачебной экспертизе. И уж чего точно не желает никто, это призыв значительного контингента граждан, имеющих конфликты с законом - что непременно выполнит поставленную задачу, повысит численность вооруженных сил. Что еще? - Введение наказания за нарушение привил воинского учета, вплоть до уголовного... список можно продолжить.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

А у меня есть другое предложение. Работает человек, получает 4 тысячи рублей. Может, помочь ему деньгами? Призвать в ближайшую воинскую часть и платить 10 тысяч. На ночь и на выходные -- домой. Либо побелеют зарплаты, либо вопрос с численным составом решится. :-)

А откуп болжен быть. Тогда деньги будут работать на государство, а не на дядю-военкома.

Кстати, все это разглагольствования по поводу того, что у государства нет денег -- просто оправдание собственной неспособности собрать налоги.

И, наконец, последнее. В глубинке народ просто голодает. Они и рады бы пойти в контрактную армию. Местов нет! Такое впечатление, что просто назло всё делается.
    Последний раз редактировалось pac1969; 28.10.2009 в 11:01.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Не знаю на счет хорошее или плохое предложение, но служить будет не кому! Практически у всех призывников есть родители, которые не желают, что бы их сыновья шли в армию, соответственно деньги на легальный откос будут копиться за ранее. Да и сами парни за период 15 - 18 лет, за летние каникулы смогут заработать на ВБ, ну а что, на свободу в будущем придется копить))
    ....одна надежда на гастарбайтеров...:-))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права