Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации...

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации...

Ситуация следующая. Мне 18, я окончил 1 курс Академии МЧС и отчислился. Соответственно я подлежу призыву. Явился в военкомат, прошел медкомиссии, прошел заседание призывной, уже все анализы готовы, но неожиданно появилась проблема. Я приехал в военкомат пораньше (контрольная явка была только через 3 недели, а с работы уже официально уволился, поэтому подумал зачем тянуть), хотел поинтересоваться, существует ли возможность пойти служить пораньше. Так вот, оказалось, что не только нету такой возможности, так еще возможно и та дата которая стоит у меня для прибытия на угрешку, далеко не окончательна, и возможно с моим состоянием здоровья будет пересмотрена. Я поинтересовался, так как народ в военкомате не особо у нас дружелюбный, ответили довольно сухо: "мол, нам посылают запросы, грубо говоря, сейчас хватает здоровых, если хватит их на призыв, то тебя с твоими болячками могут в этот призыв не взять вообще". Ну вот так вот, подробнее объяснять никто мне не стал, но уточнил, что есть возможность написать письмо в угрешку, чтобы зачислили в какие то списки, и тогда меня призовут обязательно. Вопрос к Вам, дорогие форумчане, подскажите как быть в такой ситуации, так как я планировал уйти сейчас, потом придти спокойно осенью, восстановится в должности, пойти на курсы в институт в который буду поступать, а тут вот такое дело, что есть опасность пролететь мне осенью и попасть летом, но для меня это мало приемлемо, тк придя весной/летом времени для подготовки в плешку явно не хватит, а значит пролет с институтом, с работой и так далее. Хотел у Вас поинтересоваться, писал ли кто похожие письма, для призыва в армию? Какие есть варианты, чтобы точно попасть в этот призыв? Как в законе прописана такая ситуация, есть ли у меня право требовать призвать меня сейчас, если медицински годен (пусть болячек хватает, но годен) + есть желание служить и еще большее идти служить именно в этот призыв, ну и естественно есть 18 лет=)
    ПС: Не особо разобрался в своих болячках, чувствую себя замечательно, не на что не жаловался. Везде, , даже у психиатра (по непонятным мне причинам) получил Б-4.
    ППС: Извиняюсь, что развел тут сочинение, не умею в 3 словах объяснять=)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации...

Привет=)Попроси.что.бы.пораньше.отправили

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Приезжай в военкомат и требуй чтоб отправили служить =)

Сержант
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

весьма ценные советы:) я кстати открыто просил, что бы раньше забрали, в итоге ушел примерно недели на 2 раньше.
    Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

В армии, призыв весна 2009

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Кстати.встречный.вопрос,когда.раньше.уходишь.прихо дишь.тоже.раньеш.или.по.поризыву?

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Я просил сегодня, приехал раньше контрольной явки, и объяснил, что с академии МЧС уже отчислился, с работы уже уволился. Так вот, мне там ответили, что они не могут меня отправить, так как к ним в военкомат не приходил запрос на людей с моими ограничениями (б-4), мол есть пока здоровые, я как бы плюнул, подумал что ладно потерплю месяц, но потом решил уточнить, что возможно ли, что хватит более здоровых в этот призыв и меня вообще оставят на следующий, мне сказали что: "да, вполне возможно и такое". Поэтому и спрашиваю, мне не просто лень ждать своей отправки, а мне сказали, далеко не факт, что вообще в этот призыв может не попадешь. Законом как то регламентируема эта ситуация, когда человек признан годным, у человека есть желание (и необходимость) идти в армию в этот призыв? Или просто в первую очередь, все командиры хотят забрать полностью здоровых? К кому обращаться в таком случае?
    ПС: Есть тут люди которые могут как то повлиять на это? Ну я имею ввиду тех, кто набирает людей? Просто странно получилось, жалоб никогда не было (есть плоскостопие 2-ой степени, но стелька с супинатором спасает замечательно), да и спортом всю жизнь занимался (2-ой взрослый по настольному, 8 лет дзюдо), психолог написал тоже Б-4 кстати, как все остальные почти врачи, объяснив это вспыльчивостью, в общем для меня загадка, как из меня сделали больного человека))
    ППС: Кто нибудь конкретно, встречался с проблемой, что не хочется пораньше, а не берут в текущий призыв и переносят на следующий (не по причине болезней, и отсрочек по ним, мол недовес через полгода приходи, а именно из-за того что хватает более здоровых)? Если встречались, то как решали?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Mizantropio Посмотреть сообщение
    Кстати.встречный.вопрос,когда.раньше.уходишь.прихо дишь.тоже.раньеш.или.по.поризыву?

Могу ошибаться, но изучая форум, читал, что 100 дней отсчитывают условно по прошлому призыву. Соответственно, как я понял, по приказу люди уходят с армии, это может быть и чуть раньше и чуть позже срока призыва))
    ПС: Извини, знакомая проблема, ностальгия прямо)) У тебя клава сломана, ставишь точки вместо пробелов?) Как я помню мучился без пары букв и пробела тоже, больше месяца наверное, до стипендии короче))
    Последний раз редактировалось Николай Журавлев; 27.10.2009 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Николай Журавлев Посмотреть сообщение
    Я просил сегодня, приехал раньше контрольной явки, и объяснил, что с академии МЧС уже отчислился, с работы уже уволился. Так вот, мне там ответили, что они не могут меня отправить, так как к ним в военкомат не приходил запрос на людей с моими ограничениями (б-4), мол есть пока здоровые, я как бы плюнул, подумал что ладно потерплю месяц, но потом решил уточнить, что возможно ли, что хватит более здоровых в этот призыв и меня вообще оставят на следующий, мне сказали что: "да, вполне возможно и такое". Поэтому и спрашиваю, мне не просто лень ждать своей отправки, а мне сказали, далеко не факт, что вообще в этот призыв может не попадешь. Законом как то регламентируема эта ситуация, когда человек признан годным, у человека есть желание (и необходимость) идти в армию в этот призыв? Или просто в первую очередь, все командиры хотят забрать полностью здоровых? К кому обращаться в таком случае?
    ПС: Есть тут люди которые могут как то повлиять на это? Ну я имею ввиду тех, кто набирает людей? Просто странно получилось, жалоб никогда не было (есть плоскостопие 2-ой степени, но стелька с супинатором спасает замечательно), да и спортом всю жизнь занимался (2-ой взрослый по настольному, 8 лет дзюдо), психолог написал тоже Б-4 кстати, как все остальные почти врачи, объяснив это вспыльчивостью, в общем для меня загадка, как из меня сделали больного человека))
    ППС: Кто нибудь конкретно, встречался с проблемой, что не хочется пораньше, а не берут в текущий призыв и переносят на следующий (не по причине болезней, и отсрочек по ним, мол недовес через полгода приходи, а именно из-за того что хватает более здоровых)? Если встречались, то как решали?

Добавлено через 2 минуты

Могу ошибаться, но изучая форум, читал, что 100 дней отсчитывают условно по прошлому призыву. Соответственно, как я понял, по приказу люди уходят с армии, это может быть и чуть раньше и чуть позже срока призыва))
    ПС: Извини, знакомая проблема, ностальгия прямо)) У тебя клава сломана, ставишь точки вместо пробелов?) Как я помню мучился без пары букв и пробела тоже, больше месяца наверное, до стипендии короче))
    Ага,сломался.нигодяйка,лень.купить.новую

Прапорщик
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 428 раз(а) в 95 сообщениях

видать не судьба тебе пока в армию идти

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Интересная ситуация, неужели по всей Москве так, неужели столько здоровых, что остальным места нет. Врачи еще добросовестные без жалоб Б-4 нарисовали)

Рядовой

Поблагодарить
    2

меня 3 призыва подряд посылали открыто....домой, нецензурно ))

категория Б-3...
    в этот раз вроде как на отправку выдали повестку... хехе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права