Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Пологается ли компенсация?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пологается ли компенсация?

    Здравствуйте.

    И так, я этим летом призвался в армию, сам хотел. Проблема в том, что в детстве у меня были судороги, при чём не так, что просто ногу судорога свела, а так что у меня всё тело сводило, ко всему этому была травма "Вывих шейных позвонков в следствие чего спазм дыхательного нерва", ну и так как я в армию рвался давно я не стал сдавать документы об этом в военкомат (чтобы взяли да и в нормальные войска). В армию уехал, всё хорошо, и вот видимо от физичкских нагрузок или ещё от чего нить у меня начались всё так и эти судороги, 1 приступ всего был. Командир части когда меня увидел, дал приказ вести меня в госпиталь, но меня почему то положили не туда - куда надо.... Положили в псих-больницу в которой я отлежал 6.5 недель... После чего был комиссован, в военном билете написано: "12 сентября 2009г. на основании приказа командира части ***** №168 (п.п. "Г" п. 1 ст. 51 Ф3". Так вот, я бы хотел узнать что это значит (как расшифровать)? И положена ли мне в данном случае компенсация? В псих-больнице говорили что пологается... Личное дело мне выдали на руки, довести до призывного пунка моего города, в личном деле была вкладка, заключение ВВК, в котором было чётко написано "Заболевание получено в период прохождения военной службы" "Возможные причины: Диета, режим, новый коллектив, и что то ещё по-моему." В армии я прослужил с 19 июня по 12 сентября.

    P.S. Видимо всё так и документы я не сдал зря, но военкомат, как говорят сам должен был за всё это шевелиться... Как узналось позже - в псих-больницу положили именно потому, что документов в личном деле небыло...

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Согласно п.3 ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих" при досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
    военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 27.10.2009 в 18:07.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Согласно п.3 ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих" при досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
    военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.
    Как я вас понял компенсация мне пологается. Проблема вот в чём:
    Я как приехал с армии, не делал никаких копий заключения ВВК, а личное дело сдал в военкомат, как мне было сказано в части. Дело забрали. Сказали что дождутся какого-то там свидетельства, которое выслано почтой, и мне позвонят и я должен буду прийти со сберегательной книжкой к ним... Прошло уже примерно месяц, не звонят (номера у них есть). Я опекаемый, бабушка ходила в военкомат к юристу, ей сказали что заболевание получено не в армии (видимо юрист не вкурсе что Я вёз личное дело, и все заключения видел), и поэтому компенсация мне не пологается. Как быть в этом случае? Что именно предьявить военкомату?
    Последний раз редактировалось Cr1m1nal; 27.10.2009 в 18:22.

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Обратиться с заявлением к военному комиссару о выдаче заверенных копий соответсвующих документов, для оформления документов на выплату страховых сумм в соответсвии с ФЗ "О статусе военнослужащих".
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 27.10.2009 в 18:44.

  5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Cr1m1nal (27.10.2009)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Обратиться с заявлением к военному комиссару о выдаче заверенных копий соответсвующих документов, для оформления документов на выплату страховых сумм в соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Спасибо вам. Попробую.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Вам выплата единовременного пособия, предусмотренного ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащего" не положена, так как вами получена категория "В" - ограничено годен к военной службе по состоянию здоровья.
    Вам положена страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания, по поводу которой необходимо обращаться в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вам выплата единовременного пособия, предусмотренного ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащего" не положена, так как вами получена категория "В" - ограничено годен к военной службе по состоянию здоровья.
    Вам положена страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания, по поводу которой необходимо обращаться в военкомат.
    А примерную сумму вы мне назвать не можете? Или сколько вообще составляет 1 оклад денежного содержания, на данный момент? Я сейчас пойду в военкомат, посмотрим что мне там скажут. Но мне кажется что я не добьюсь от них компенсации, я же не скажу им что мне в интернете какой то дяденька сказал что компенсация мне положена. Я не знаю на что именно им надавить, помоему они просто "отмажутся" от меня. В общем посмотрим... Как что нибудь прояснится - дам знать.
    Последний раз редактировалось Cr1m1nal; 29.10.2009 в 11:21.

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Up!

    P.S. Ваше сообщение очень короткое...

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Почитайте ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...", а что касается размера, то его уточнять необходимо в военкомате, он зависит от занимаемой вами воинской должности и вашего воинского звания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснотурьинск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пологается ли компенсация?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Почитайте ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...", а что касается размера, то его уточнять необходимо в военкомате, он зависит от занимаемой вами воинской должности и вашего воинского звания.
    Ну хорошо, понял. Но что сказать в военкомате, они не хотят мне выплачивать компенсацию, ссылаясь на то что заболевание получено не в армии... Хотя в залючении ВВК было написано наоборот, но я не думал что так получится и не сделал копий этих документов... Чем таким мне их "препугнуть"?
    Последний раз редактировалось Cr1m1nal; 31.10.2009 в 15:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru