Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопросы с постановкой на учёт

А.Е.Г
    Гость

По умолчанию Вопросы с постановкой на учёт

Я был гражданиниом Казахстана, поехал учиться в Томск, поменял гражданство на РФ, до 2008 года меня не хотели ставить на учёт, объясняя это тем что у меня временная регистрация, и родители живут в кз. В 2008 году окончил универ и уехал в кз, только сейчас прописался здесь на ПМЖ, получаю вид на жит-во чтоб работать официально. В местном военкомате меня не ставят на учёт " с нуля", (т.к. у меня никогда не было приписного) мотивируя это тем что "ты не наш". Вопрос, по приезду в РФ могут ли меня призвать, при постановке на учёт? Ведь я постоянно проживаю в другой стране.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы с постановкой на учёт

Цитата Сообщение от А.Е.Г Посмотреть сообщение
    Я был гражданиниом Казахстана, поехал учиться в Томск, поменял гражданство на РФ, до 2008 года меня не хотели ставить на учёт, объясняя это тем что у меня временная регистрация, и родители живут в кз. В 2008 году окончил универ и уехал в кз, только сейчас прописался здесь на ПМЖ, получаю вид на жит-во чтоб работать официально. В местном военкомате меня не ставят на учёт " с нуля", (т.к. у меня никогда не было приписного) мотивируя это тем что "ты не наш". Вопрос, по приезду в РФ могут ли меня призвать, при постановке на учёт? Ведь я постоянно проживаю в другой стране.
    Ничё не понял "поменял гражданство на РФ" и потом "получаю вид на жительство"? С паспортом РФ какой ещё вид на жительство?

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Ничё не понял "поменял гражданство на РФ" и потом "получаю вид на жительство"? С паспортом РФ какой ещё вид на жительство?
    Я так понял, что он назад в Казахстан уехал и там получает вид на жительство.

Вопрос, по приезду в РФ могут ли меня призвать, при постановке на учёт?
    При наличии постоянной прописки на территории РФ или временной регистрации на срок более 3-х месяцев призвать могут

А.Е.Г
    Гость

я получил гражданство РФ, но работаю в кз, чтоб официально работать я получаю вид на жит-во, но я остаюсь гражданином РФ.

Цитата Сообщение от esper Посмотреть сообщение
    При наличии постоянной прописки на территории РФ или временной регистрации на срок более 3-х месяцев призвать могут
    а можете закон показать где это прописано (закон)

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

а можете закон показать где это прописано (закон)
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", раздел 2, статья 8, п. 2
    Последний раз редактировалось esper; 27.10.2009 в 13:32.

Ваши права