Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ИМТ 16,6 отправили на обследование, будет ли отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ИМТ 16,6 отправили на обследование, будет ли отсрочка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу.
    Сегодня проходил Медкомиссию, выявили ИМТ = 16,6. Отправили в больницу к врачам, и сказали явиться 13 ноября с результатами.
    Законно ли это? Ведь насколько я знаю, должны были дать отсрочку на 6 месяцев. Или её должны дать только после результатов обследования?

Рядовой

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: ИМТ 16,6 отправили на обследование, будет ли отсрочка?

И ещё. Отчисляли из ВУЗа за неуплату, Сейчас восстановили. Справка по форме для военкомата будет в четверг.
    Может ли мне чем то помочь эта справка? Хочу доучиться. В военкомате пробовал говорить на счёт отсрочки, но там сказали неположено.

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

да чувак - все правильно. пройдешь своё обследование и получишь отсрочку или освобождение если болезнь найдут непризывную. и ещё. отсрочка полюбому будет тебюе если раньше не давали, но только после стационара. отсрочку по учебе ты просрал в тот момент кагда вышел приказ о твоём отчислении. всё правильно на мой взгляд. ищи другие неприывные болячки ну там мож плоскостоие сколеоз и тд

Рядовой

Поблагодарить
    9

А если обследование сейчас ничего не покажет, всё равно дадут отсрочку? Или заберут? ))

Старшина
    Поблагодарить
    51

читай мой пост выше внимательней

Цитата Сообщение от худой Посмотреть сообщение
    да чувак - все правильно. пройдешь своё обследование и получишь отсрочку или освобождение если болезнь найдут непризывную. и ещё. отсрочка полюбому будет тебюе если раньше не давали, но только после стационара. отсрочку по учебе ты просрал в тот момент кагда вышел приказ о твоём отчислении. всё правильно на мой взгляд. ищи другие неприывные болячки ну там мож плоскостоие сколеоз и тд
    если не дадут => нарушат закон

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Скорее всего вас призовут служить в Российской армии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9

Хммм)) Худой, раньше отсрочку не давали)) Я тоже был абсолютно уверен что дадут сейчас на пол года, пока не отправили на обследование и не сказали явиться 13-го ноября.)).
    Чербунин Дмитрий, а это будет законно? Не дав мне отсрочку по недовесу забрать служить?

Старшина
    Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от Silff Посмотреть сообщение
    Хммм)) Худой, раньше отсрочку не давали)) Я тоже был абсолютно уверен что дадут сейчас на пол года, пока не отправили на обследование и не сказали явиться 13-го ноября.)).
    Чербунин Дмитрий, а это будет законно? Не дав мне отсрочку по недовесу забрать служить?
    понимаешь Silff, я ведь не с потолка это всё взял.

я весной этого года также заморачивался. пришёл в военкомат по повестке и уже знал что у меня недостаточность питания, как позже выяснилось 16.5. Вот, потом меня отправили по акту в стационар (я ещё возразил ей, типо сначала предоставьте отсрочку а потом я обследуюсь, зря паниковал в общем), 3 недели бегал сдавал анализы, через 3 недели пришёл в военкомат - ничего кроме Жилбера не нашли (это призывной диагноз, не влияет на уменьшение веса). терапевт сказала что мне полагается отсрочка на полгода, и сказала мне также прийти в октябре 2009, взвесим и если типо не наберу вес то всё - спишем тебя.

слова конешно словами, но я не доверяю им в плане военнника что оформят думаю что она пыталась меня обмануть (опять же это возможно просто мои бредовые мысли и ничего более в общем когда будет время схожу туда и всё расскажу). вес я сбросил - 1 кг. посмотрим что будет

в общем если даже ничего не нашли, есть недостаточность питания, отсочка не предоставлялась по недост питания - то они обязаны дать тебе отсрочку. настаивай. многие тут пишут что военкома на всё пойдет, даже на обман, чтобы призвать на службу призывника. возможно это твой случай.

ах да- ещё вот статья 13 почитай, думаю пригодиться )

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Последний раз редактировалось худой; 27.10.2009 в 14:36.

9. Этот пользователь поблагодарил худой за это полезное сообщение:

Silff (27.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Спасибо! Буду надеятся на светлое будущее)) Если что, буду обжаловать свой приговор..))

Рядовой

Поблагодарить
    9

Нашли поверхностный гастрит, послезавтра в РВК с результатами обследований... Не дадут отсрочку? Освидетельствуют по гастриту, так? :(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права