Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Подскажите, как действовать!?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите, как действовать!?

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    21 сентября сего года позвонили с военкомата и сказали прийти, как выяснялось дальше, получить повестки, одну на 1 октября - на сдачу анализов, а другую на 13 октября - на медицинское освидетельствование и призывную комиссию. 1 октября сдал анализ, крови, мочи,флюорографию, ЭКГ. 13 числа на мед. комиссии окулист написал "В",мол дальнозоркость высокой степени левого глаза и средней степени правого. Что конкретно написал не помню, но цифры были D -6.25 p - 5.5. Терапевт, несмотря на то что мой лечащий терапевт написал ГБ II степени АГ II степени и то, что давление было 160/90, написал ГБ I степени, и влепил Б-3.
    На призывной сказали, мол будешь зачислен запас, так как по зрению ты не годен, но сначала отправим дело твое в Раненый военкомат, может быть придется съездить. Дали повестку на 12 ноября на контрольную явку.
    Но вот уже сегодня позвонили, сказали надо ехать в РВ, на осмотр к Окулисту.
    У меня вопросы:
    1. Могут ли в РВ мне поставить "призывное зрение"?
    2. Как добиться повторного освидетельствования к терапевту в РВ? И как терапевта "заставить" написать то, что написал мой лешачий терапевт?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, как действовать!?

На дополнительное обследование в мед. учреждение направляли?
    Акты исследования состояния здоровья по глазам и ГБ заполняли?

Рядовой

Поблагодарить
    1

да, в мед учреждение направляют,
    акты по глазам и ГБ заполняли..

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Лучше всего ещё раз проверить зрение в районной поликлинике и взять об этом справку, что бы её если что предъявить. Про гипертонию возмущаться подожди, тем более что дело отправили уже в район. По ней лежать две недели в больнице, а по зрению побыстрее.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дело в том, что Окулист в военкомате и в поликлинике один и тот же.. Имеет ли смысл идти то...
    городок не большой, одна Поликлиника, и часть врачей "халтурят" на ВК.=)

Маршал

Поблагодарить
    189

При КМО (контрольном мед.освидетельствовании) в вышестоящей ПК могут изменить и категорию годности и направить на обследование.
    По ГБ. Давление 160/90. Так вот давление 90 маловато для ГБ2. Д.быть 100 и выше, поэтому могла поставить пограничную ГБ. Советую выложить результаты обследования по ГБ на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    И если окажется, что по результатам обследования ГБ2 или ГБ1, но не пограничная, то писать жалобу на имя военкома с требованием установления категории годности "В" по гипертонической болезни.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Barmalej Посмотреть сообщение
    Окулист в военкомате и в поликлинике один и тот же.
    ГНе думаю, что в этом случае врач будет подставлять себя и просто так (без оснований) ставить категорию "В" (чтобы потом вышестоящая ПК это решение отменила).
    Зрение проверяли в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания) ?
    Последний раз редактировалось tatka; 27.10.2009 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Barmalej (27.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

На самом деле получилось так: сначала я пришел к окулисту, она мол,раз плохо видишь, давай проверим зрение, и закапала глаза, сказала подойдешь через 20 мин. А тут подошла моя очередь к терапевту, зашел, пока врач обследовал другого человека, медсестра измерила рост, вес, давление и т. п. И Вот с начала у меня медсестра померила давление и было оно 180/110..ну я посидел в кабинете, и слышу, что окулист меня уже ищет, ну и терапевт говорит, иди пока к окулисту...ну после того как окулист написала "В".. терапевт, мол, тебя все равно по зрению не возьмут, раза три мерил давление и написал 160/90...

Добавлено через 4 минуты
    да, после закапывания, проверяли глаза..

Добавлено через 7 минут
    ГНе думаю, что в этом случае врач будет подставлять себя и просто так (без оснований) ставить категорию "В" (чтобы потом вышестоящая ПК это решение отменила).
    Спасибо, что успокоили, а то я чёт, сомневаться стал..
    Последний раз редактировалось Barmalej; 27.10.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Если ты со зрением наблюдался в пол-ке по месту жительства, то возьми с собой на КМО мед. карту из пол-ки, чтобы показать врачу.
    Кроме того, при явке на КМО (на всякий случай) будь с высоким давлением ( не принимай таблетки, понижающие давление).Вдруг будет осматривать не только окулист, но и терапевт.

Рядовой

Поблагодарить
    1

карту вместе делом отправили уже в РВ...
    Спасибо большое...завтра еду в РВ...приеду отпишусь..=)

Рядовой

Поблагодарить
    1

всем привет.. съездил в РВ..написал терапевт ГБ I степени по какому-то то типу, или вроде того, короче что связное с сосудами в глазном дне..категоря "В", по месту жительства будут выдавать ВБ..всем еще раз спасибо за помощь..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права