Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Негодность по зрению?

Ilforte
    Гость

По умолчанию Негодность по зрению?

В 2009г в акте медкомиссии военкомата был написан краткий анамнез : "Миопия с 7 лет прогрессирование. Лазеркоагуляция на правом глазу" (был разрыв), и выдан акт на дообследование в поликлинику № 156, где в результате обследования по одному из меридинов были такие данные:
    OD -5,0 -0,25 671
    OS -5,75 -0,5 177.
    ДИАГНОЗ (очень неразборчиво): OU – миопия средней степени, миопический конус, по периферии сетчатка незначительно растянута, крапчатость.

Не написали, что был клапанный разрыв и лазеркоагуляция.
    Похоже не дотягиваю до 6,25! (или 1-ый и 2-ой показатели суммируются: 5,75+0,5=6,25)
    Какую категорию годности могут присвоить с таким диагнозом?

После дообследования в №156 решил проверить зрение в НИИ им.Гельмгольца (где обследуюсь и лечусь с 2006г.) и там был поставлен диагноз миопия средней степени, сложный миопический ast OD, вторичная макулодистрофия ПВХРД, состояние после лазеркоагуляции OD Отмечается истончение сетчатки в виде очажков на обоих глазах. Показано дообследование в лазерном кабинете.

Не знаю, что делать: относить акт из 156 поликлинники в военкомат или же писать жалобу что недостаточно изучены мои мед. документы, которые отказались приобщить в личное дело. Или дообследоваться в лазерном кабинете Гельмгольца и потом отдать акт и новые документы. В ранних рекомендациях мне писали, что запрещено носить тяжести и т.д, ибо может быть отслоение.

Кроме того, был тяжелый конъюнктивит, и вроде бы остались помутнения роговицы, мешающие видеть (на последнем обследовании сказали, что больше нет) - плюсуется ли это к нормальной миопии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Негодность по зрению?

Если был разрыв сетчатки, то уже не годны -ст.31.
    По миопии также не годны - левый глаз -6,25(показатели суммируются).

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рохан (03.03.2013)

Ilforte
    Гость

Спасибо большое. Если можно, посмотрите оригинал - вдруг под этими числами имеется в виду что-то другое, и я неправильно понял, что суммировать.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Ilforte Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Если можно, посмотрите оригинал - вдруг под этими числами имеется в виду что-то другое, и я неправильно понял, что суммировать.

По диагнозу , который записан в акте , подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ilforte
    Гость

Спасибо. Но диагноз, как говорят специалисты, неверный - цилиндры складываются со сферами, и на левом глазу выходит -6.25!

По этому поводу я составил жалобу в Департамент.

Исх. № 1 от 01/11/2009.

Департамент Здравоохранения Российской Федерации
    127006, Москва, Оружейный переулок, 43

От _________

проживающего по адресу:__________

ЖАЛОБА
    14/10/2009г. я проходил медицинское обследование в городской специализированной поликлинике №156 (городской медицинский центр для молодежи) по направлению Останкинского РВК.
    Я сказал врачу-офтальмологу о том, что страдаю миопией, макулопатией и отслоением сетчатки (приведшем к клапанному разрыву в 2006 году), диагнозы: , установлены в следующих медицинских учреждениях:
    Я с 1998 года наблюдался в Детской городской поликлинике №99; с 2006 года наблюдаюсь в ФГУ МНИИ ГБ им.Гельмгольца у врача-офтальмолога, где на меня заведена амбулаторная карта; проходил обследование в ГУ НИИ ГБ РАМН, ООО "клиника ЛМС", а также в ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза".
    Я показал врачу-офтальмологу медицинские документы, подтверждающие диагноз миопия, макулопатия, ПВХРД, клапанный разрыв сетчатки.
    При амбулаторном исследовании мне в акте № а/к 3367-09 был указан диагноз "миопия средней степени обоих глаз". В то же время согласно данным рефрактометрии, указанным врачом поликлиники №156 в том же акте № а/к 3367-09, миопия левого глаза по одному из меридианов составляет 6.25 диоптрий. В соответствии с принятой офтальмологической классификацией, это означает миопию высокой степени.
    Более того, именно такой диагноз был указан в результатах медкомиссии Останкинского военкомата.
    Таким образом врач-офтальмолог городской специализированной поликлиники №156 вынес неверный диагноз.
    Также в диагнозе не было сказано о ПВХРД, состоянии после лазеркоагуляции сетчатки правого глаза в связи с клапанным разрывом, и макулодистрофии.

На основании изложенного прошу:

1. Обязать врача-офтальмолога городской специализированной поликлиники №156 установить мне верный диагноз "миопия высокой степени", а также упомянуть в акте другие вышеупомянутые диагнозы.

О Вашем решении прошу сообщить письменно.

Приложение:
    1. Ксерокопия акта а/к 3367-09 от 14/10/2009.
    2. Копии следующих медицинских документов:
    o Выписной эпикриз офтальмолога из амбулаторной карты Детской городской поликлиники №99 0т 2006г.
    o Результаты исследований ФГУ "Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Росмедтехнологий" от 07 июля 2006г.
    ......

02.11.2009.

ФИО ______________ ПОДПИСЬ

1. Собственно, правильно ли составлено данное обращение?
    2. Есть ли другой путь?
    3. Надо ли сообщить в военкомат, что я написал жалобу?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

С последним вопросом обратитесь на юридический форум нашего сайта.

Hunk
    Гость

Здравствуйте. Годен ли я к службе с такими данными:
    Правый: -5,00 -1,75
    Левый: -4,75 -3,00
    Диагноз: миопия средней степени с астигматизмом обоих глаз, ПХРД, состояние после ЛКС левого глаза.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

категория "В"-ограниченно годен к военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Re: Негодность по зрению?

Здравствуйте. Спасибо за этот форум, уверен многим ребятам он помог

Скажите, пожалуйста, годен ли я если у меня:
    возраст 25 (полных)

диагноз (зрение):
    -сложный миопический астигматизм;
    -миопия средней степени;
    -амблиопия слабой степени (это не каждый врач ставит);

зрение глаз:
    правый -5.25 -2.00 175-179
    -5.50 -2.00
    левый -5.25 -1.25 172-174
    -5.25 -1.50

И ГЛАВНОЕ: ПРАВДА ЛИ ЧТО ЦИЛИНДР -1.25 (ЕСЛИ ДИАГНОЗ АСТИГМАТИЗМ) И БЛИЗОРУКОСТЬ -5.20 СУММИРУЮТСЯ??? Ведь тогда по-любому будет категория В (а не Б-* с цифрой)???

Спасибо заранее!

11. Этот пользователь поблагодарил Рохан за это полезное сообщение:

Диможке (09.03.2013)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Цитата Сообщение от Рохан Посмотреть сообщение
    И ГЛАВНОЕ: ПРАВДА ЛИ ЧТО ЦИЛИНДР -1.25 (ЕСЛИ ДИАГНОЗ АСТИГМАТИЗМ) И БЛИЗОРУКОСТЬ -5.20 СУММИРУЮТСЯ??? Ведь тогда по-любому будет категория В (а не Б-* с цифрой)???
    Вот от этого и зависит ваша категория.
    Значения должны сложить и дать категорию В, НО далеко не всегда так делают в военкомате.
    С такими цифрами можно будет писать жалобу в вышестоящий ВК, потом в суд

Добавлено через 3 минуты
    Результат рефрактометрии на широкий зрачок ?

Так же желательно сделать скиаскопию на широкий зрачок, там в результате рисуют два уголка и цифры, грамотный врач сложит цифры и в одном уголке будет сумма цифр достаточная для освобождения и в военкомате обычно проверяют зрение скиаскопией ( но специально или по малограмотности не складывать цифры а наоборот вычитать и это не правильно)
    Последний раз редактировалось Pro-M; 03.03.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

13. Этот пользователь поблагодарил Pro-M за это полезное сообщение:

Рохан (09.03.2013)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права