Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Как получить акт исследования здоровья и что делать если его не дают?!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Как получить акт исследования здоровья и что делать если его не дают?!

Здравствуйте, меня вызвали на мед. комиссию. Явился никаких анализов не взяли и кардиограмму не сняли. 10 дней назад обследовался во Владимирской областной клинической больнице у гастроэнтеролога, его заключение DS:" хронический активный гастродуоденит, обострение. С РТК запорами". На какую категорию я могу расчитывать? Мед. комиссия категорически не хочет признавать эти документы! Что мне делать?
    А еще у меня сколиоз, плоскостопие, дискератоз кожи на голове и проблемы с сердцем (в детстве стоял на учёте у кардиолога) Но подтверждающих эти диагнозы документы не собрал, что делать? Как поступить в моей ситуации?

28 октября, меня вызывают снова на комиссию с заключением от хирурга к которому дали направление по поводу DS: деформация грудной клетки, спирография.

Прошу Вас ответить срочно, так как у меня не остаётся времени. Заранее очень БЛАГОДАРЕН!!!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить акт исследования здоровья и что делать если его не дают?!

Ну с обостренным гастритом-положенна отсрочка 6 мес. на лечение..твой вопрос-заключается в том-что по твоей просьбе на обследование тебе не дают акт?

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Fen`я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня вызвали на мед. комиссию. Явился никаких анализов не взяли и кардиограмму не сняли. 10 дней назад обследовался во Владимирской областной клинической больнице у гастроэнтеролога, его заключение DS:" хронический активный гастродуоденит, обострение. С РТК запорами". На какую категорию я могу расчитывать? Мед. комиссия категорически не хочет признавать эти документы! Что мне делать?
    А еще у меня сколиоз, плоскостопие, дискератоз кожи на голове и проблемы с сердцем (в детстве стоял на учёте у кардиолога) Но подтверждающих эти диагнозы документы не собрал, что делать? Как поступить в моей ситуации?

28 октября, меня вызывают снова на комиссию с заключением от хирурга к которому дали направление по поводу DS: деформация грудной клетки, спирография.

Прошу Вас ответить срочно, так как у меня не остаётся времени. Заранее очень БЛАГОДАРЕН!!!
    А РТК-это Рак Толстой Кишки??Я так понимаю?
    Последний раз редактировалось Dimason; 26.10.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить акт исследования здоровья и что делать если его не дают?!

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    с обостренным гастритом-положенна отсрочка 6 мес. на лечение..
    Это где ж такое написано?
    Обострение гастрита лечится за 2 недели и отсрочки на лечение не положено. Скажут лечись и назначат явку через 2-3 недели.

Рядовой

Поблагодарить
    2

РТК- мне написал врач, значение я не знаю! Но врач мне сказал, что должны дать отсрочку на 6 месяцев! И как мне быть в данной ситуации???

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Fen`я Посмотреть сообщение
    Советую написать заявление на имя гл.врача мед. учреждения, куда направили на обследование с требованием провести комплексное обследование, согласно приказа МО и МинЗдрава 168/240 , сделать рентгеновские снимки и определить степень сколиоза и степень плоскостопия и отразить результаты обследования в Акте.
    28 в ВК не ходить, требовать в пол-ке обследования.
    ИЛИ идешь завтра в любое мед. учреждение и делаешь рентгеновские снимки ПЛАТНО.
    После этого, выкладываешь описание снимков и заключение рентгенолога на сайт. Если там будет непризывное заболевание, то ПИСЬМЕННО будешь требовать в ВК выдачи направления на обследование и Акт.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за помощь, только не очень уверен в успехе, что мне пойдут на встречу и назначат обследования, так как такой медицины как в нашем городе фиг найдёшь!
    А если я не явлюсь 28октября в военкомат будет ли это преследоваться по закону?
    Если я не успею сделать снимки завтра!
    Очень жду вашего ответа, до утра осталось не много....!
    Последний раз редактировалось Fen`я; 26.10.2009 в 22:19.

Маршал

Поблагодарить
    189

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Если не успеешь сделать снимки, то явишься с результатами обследования позже. Подождут. Ты обследуешься.
    Хочешь ,сброшу примерный образец заявления на имя гл.врача?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да, хочу...если не сложно!!! Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189

Главному врачу
    Городской поликлиники № N
    <адрес поликлиники>

от <мое ФИО>
    <мой адрес>

З А Я В Л Е Н И Е

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание ( ИЗ направления).

Однако в направлении на обследование не указаны имеющиеся у меня плоскостопие и сколиоз.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.
    В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Прошу Вас:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.
    2. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, провести полное и комплексное обследование состояния моего здоровья
    3. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, заполнить «Акт исследования состояния здоровья», согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний, указав там основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах МКБ-10 и степень нарушения функции пораженных органов и систем.
    4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья на руки.
    5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.
    6. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

Печатаешь в 4 экз. одинаковые.
    Можно подойти с этим заявлением к гл.врачу или зам. гл.врача по лечебной части, показать заявление и потребовать проведения обследования и на сколиоз с плоскостопием.
    Если отказывают, то:
    1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления
    1 экз- твой
    Еще один экз. заявления показываешь хирургу, к которому направили на обследование и г8оворишь, что такое же заявление передано гл.врачу..

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо Большое!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права