Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Как получить загран/паспорт оф.запаса со 2-й формой секретности?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить загран/паспорт оф.запаса со 2-й формой секретности?

Господа будьте так любезны подсказать возможно ли получить загран паспорт офицеру в запасе (27лет) при 2-й форме секретности (отметка о секретности 2-х годичной давности)...
    Какие нужны дополнительные документы и что писать в анкете для получения паспорта про секретку?
    Интерестно также будет выслушать мнение невыездных о получении ими загранника...
    Заранее всех благодарю

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить загран/паспорт оф.запаса со 2-й формой секретности?

Цитата Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
    Какие нужны дополнительные документы
    Никакие.

и что писать в анкете для получения паспорта про секретку?
    Правду.

возможно ли получить загран паспорт офицеру в запасе (27лет) при 2-й форме секретности (отметка о секретности 2-х годичной давности)...
    Возможно. Вообще это распространенный миф, что наличие допуска (например, по 2 форме) автоматически означает запрет на выезд.
    Тут важное значение имеет именно реальная осведомленность в сведениях, составляющих гос.тайну, и "добро" от командования части, оформлявшей допуск, а также цель выезда (в турпоездку, командировку, на лечение выпустят, на ПМЖ - вряд ли).

Знаю массу примеров, когда люди даже во время службы со 2 допуском выезжали за границу на отдых...

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Алехандро (26.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Как получить загран/паспорт оф.запаса со 2-й формой секретности?

1)А что означает: "добро" от командования части? как его получить?надо ехать в часть?
    Я уже год как отслужил...
    Реальная осведомлённость отсутствует, я брал сов.секретную документацию(2,5 года назад), лишь для галочки - чтобы получать мизерную надбавку к ЗП...
    Цель оформления - турпоездка...
    2)А если в анкете не указать секретность, может и гемороя будет возможно избежать или это рано или поздно всплывёт?
    Что посоветуете?
    Хотелось бы оформить загранник к новому году...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Обязательно указывайте что был допуск 2-го уровня, т.к. если не укажете, а ФСБ при выдаче заграна выяснит это, могут возникнуть вопросы.

Отец недавно делал паспорт, я с мамой получил без вопросов, а у него был 2-ой уровень допуска 5 лет назад, пришла бумага из ФСБ, что нужна бумага с работы, которая дает возможность выдачи паспорта (о том что секр. информацией не владел). Сделали, направили, ждем.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Если вы уже отслужили естественно, что к командиру части вам обращаться не надо. Запросом в органы безопасности займётся сам АВИР.
    А что касается действия ограничений по степеням допуска, посмотри постановление Правительства № 1050.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Обязательно указывайте что был допуск 2-го уровня, т.к. если не укажете, а ФСБ при выдаче заграна выяснит это, могут возникнуть вопросы.

Отец недавно делал паспорт, я с мамой получил без вопросов, а у него был 2-ой уровень допуска 5 лет назад, пришла бумага из ФСБ, что нужна бумага с работы, которая дает возможность выдачи паспорта (о том что секр. информацией не владел). Сделали, направили, ждем.
    Спасибо за помощь
    Но у меня есть ещё вопросы:
    1)Т.е в любом случае проверяют уровень доступа, не зависимо от срока давности, я правильно понял...
    2)Как удалось сделать справку о том что секретной информацией не владел? и где (в каком отделе и какой формы), ведь на сколько я понимаю 2-й уровень секретности подразумевает пользование сов.секретной литературой!!! Или же можно иметь 2-й допуск, а сов.секретные документы не брать вообще?
    3)как скоро пришла бумага из ФСБ? через неделю, месяц?

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Знаю массу примеров, когда люди даже во время службы со 2 допуском выезжали за границу на отдых...
    tankman интересно было бы узнать каким образом это можно осуществить...
    Не могли бы вы расказать о паре таких случаев, если вас это не затруднит...
    Последний раз редактировалось Алехандро; 27.10.2009 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

1)А что означает: "добро" от командования части? как его получить?надо ехать в часть?
    Нет. Это ФСБ с ними связывается и выясняет их мнение.

2)А если в анкете не указать секретность, может и гемороя будет возможно избежать или это рано или поздно всплывёт?
    Анкеты на загранку пробиваются ФСБ, а у них эти данные есть.

1)Т.е в любом случае проверяют уровень доступа, не зависимо от срока давности, я правильно понял...
    Срок давности есть, для 2 формы вроде 5 лет. + сведения могут потерять актуальность (с них могли снять гриф секретности).

ведь на сколько я понимаю 2-й уровень секретности подразумевает пользование сов.секретной литературой!!!
    НЕТ!!! Не даром я писал про реальную осведомленность.
    Наличие допуска означает лишь то, что вы прошли проверочные мероприятия и МОЖЕТЕ работать с гос.тайной. Но НЕ ФАКТ, что реально были осведомлены в сведениях, составляющих гос.тайну. Вот это-то и подтверждает командование части (а также актуальность этих сведений).

Не могли бы вы расказать о паре таких случаев, если вас это не затруднит...
    Писали рапорт своим начальникам, те по команде вышестоящему + согласование с ФСБ и все... добро пожаловать в Турцию или Египет ))

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Спасибо за помощь
    Но у меня есть ещё вопросы:
    Нет, там есть срок действия, не помню сроки.

2)Как удалось сделать справку о том что секретной информацией не владел? и где (в каком отделе и какой формы), ведь на сколько я понимаю 2-й уровень секретности подразумевает пользование сов.секретной литературой!!! Или же можно иметь 2-й допуск, а сов.секретные документы не брать вообще?
    Письмо делали со старой работы о том что все ОК, информацией не владел, можно выпускать. Просто знакомые остались, да и работает он в той же организации только подразделение другое. Как и написал tankman можно иметь допуск, но секр. информации не иметь.

3)как скоро пришла бумага из ФСБ? через неделю, месяц?
    Бумага пришла где-то через месяц-полтора. Сегодня в почтовом ящике уведомление о готовности загранпаспорта. В общей сложности со всеми бумагами оформление заняло 3 месяца.

10. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

Алехандро (29.10.2009)

Klepus
    Гость

Вторая форма есть у многих, например, у тех, кто проходил военную кафедру. Я из их числа. Когда подавал документы на загранпаспорт, советовался на эту тему. Мне сказали так: пиши как есть (двушка) с указанием, что было это на военной кафедре. Проверяли они что-то или нет я не знаю, т. к. мне никто не сообщал, а просто выдали загранпаспорт в установленные процедурой сроки. Вряд ли вас не выпустят даже с туристическими целями со второй формой. Это надо быть просто _очень_ осведомлённым.

565656
    Гость

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на загран надо писать про допуск с указанием дат. Я, например не помню, когда мне его точно давали и, соответственно, не могу понять когда он заканчивается. Как это узнать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права