Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Отпуск срочникам призыва 2008-2009


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Здравствуйте.
    Огромная просьба помогите разобраться с вопросом об отпусках военнослужащим срочной службы призыва 2008 -2009 года. Предоставляется ли отпуск или нет? Даже на местах нет четкого ответа. Сперва объявляют солдатам, что есть, потом говорят, что нет.

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    п.8 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    п.8 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.
    А разве не ушли отпуска в небытие с переходом на год службы?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    соответсвующий пункт Указа Президента РФ от 12 сентября 1999 г. №1237 до настоящего времени не отменен.

  5. Эти 4 пользователей поблагодарили Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Kseniya07 (16.10.2010), Larissa (24.03.2010), Надюшка (16.10.2010), Наталия Вячеславовна (26.10.2009)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Значит все таки есть. А как быть? Сын рядовой. Говорил, что 24 октября будут писать рапорт. Но вот в пятницу позвонил и сказал, что облом. Комбат популярно объяснил, что фигушки вам. Куда обращаться?

  7. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Жалобу надзирающему прокурору или в суд.

  8. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    от 6 июля 2006 года №104-ФЗ,

    С 1 января 2008 года в пункт 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ были внесены изменения Федеральным законом от 6 июля 2006 года №104-ФЗ, отменившие военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, основной отпуск.

    До 1 января 2008 года такой отпуск действительно составлял:

    для солдат и матросов - 20 суток;

    для сержантов и старшин - 30 суток.

    Военнослужащим, проходящим службу по призыву, предоставляется лишь отпуск по личным обстоятельствам.

    В соответствии с пунктом 10 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

    тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту отпуска и обратно.
    __________________

    А это как воспринимать тогда?

  9. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 165 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    НЕТ отпуску с переходом на службу 1 год, нету!!!!Писать не куда не нужно. Здесь в другой теме все написано!!!!!!!!!!!
    Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

  10. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Цитата Сообщение от chaseri Посмотреть сообщение
    НЕТ отпуску с переходом на службу 1 год, нету!!!!Писать не куда не нужно. Здесь в другой теме все написано!!!!!!!!!!!
    Модератор считает иначе! И уверенно приводит доводы!

  11. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    134
    Поблагодарили 86 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск срочникам призыва 2008-2009

    Когда ребят призывали весной 2009 г. военком сказал, что есть отпуск. Тогда как это понимать? после 11 месяцев работы полагается отпуск. Ребята зарплату не получают, и выходит отпуск не положено. Это не нарушение ли человеческих прав? Кто умнее ответьте , пожалуйста!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru