Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

атопический дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию атопический дерматит

прочитал пособие для больных атопическим дерматитом, к сожалению позднова-то. не подскажите ли что делать, если справку из института уже сдал(ещё 4 года учится). приходил на обследование мед комисии без высыпаний, но поеду в квд надеюсь с ними. если диагноз в акте будет атопический дерматит в стадии обострения, могу ли я расслабиться?или мне нужно будет предпринять какие-то действия?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: атопический дерматит

Сейчас у Вас отсрочка по учебе в ВУЗе. Для того, чтобы получить военник по здоровью нужно попасть на мед. комиссию в военкомате и потом на призывную там-же. А Вас проводить через них не захотят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

100pyatsot (27.10.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от 100pyatsot Посмотреть сообщение
    прочитал пособие для больных атопическим дерматитом, к сожалению позднова-то. не подскажите ли что делать, если справку из института уже сдал(ещё 4 года учится). приходил на обследование мед комисии без высыпаний, но поеду в квд надеюсь с ними. если диагноз в акте будет атопический дерматит в стадии обострения, могу ли я расслабиться?или мне нужно будет предпринять какие-то действия?
    Сейчас у Вас действует отсрочка, просто посещайте своего дерматолога в КВД по месту жительства, делайте записи. Главное чтобы в карте стоял диагноз атопический дерматит.

5. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

100pyatsot (27.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то есть теперь придется пять лет ждать до получения военика, другого выхода нет?

groont
    Гость

Icon 64 Re: атопический дерматит

Здравствуйте все!)
    Моя ситуация с военкоматом скорее всего довольно запущеная:
    В прошлом году в ВК проходил медкомиссию, где тамошний дерматолог завидев высыпания у меня на коленных сгибах воскликнул, что у меня атоп. дерматит и отправил меня в КВД за актом, где мне подробно описали, что болен этим (с моих правдивых слов) уже с 16 лет. Аля атопический дерматит с лехинификацией. Но до конца медкомиссию пройти не получилось по личным причинам и пришлось уехать, хотя акт был составлен и похоже прикреплен к делу. Позже оказалось, что ВК не особо обиделся, однако через пол-года по приезду естесственно мне на медкомиссию повестку дали опять. На этот раз почему-то тамошний дерматолог осмотрев меня сказал: «Ну с этим нам отмазаться не получится)», хотя никакой разницы с моими высыпаниями на этом разе с прошлым я лично не обнаружил. Снова пришлось уехать, так и не пройдя медкомиссию.
    Вот я приехал, идёт осенний призыв и высыпаний у меня относительно тех медкомиссий (на одном коленном сгибе пятно размером в диаметре 5-и см, а на другом только проявлялось) теперь высыпания лишь в диаметре не более двух - трёх см на каждом коленном сгибе. Повестку на текущую медкомиссию я не получал, однако уже приглашали из ВК, позвонив мне по моему сотовому номеру (номер вроде не давал). Мистика))
    На учёте в КВД не состою. Ранее доктору не жаловался, кроме ситуации с заполнением акта.
    Думаю этим утром сходить в КВД перед медкомиссией.
    Как думаете, какие у меня шансы с таким раскладом? Хочу освободиться от армии уже по серьёзному, однако не поздно ли?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от groont Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!)
    Моя ситуация с военкоматом скорее всего довольно запущеная:
    В прошлом году в ВК проходил медкомиссию, где тамошний дерматолог завидев высыпания у меня на коленных сгибах воскликнул, что у меня атоп. дерматит и отправил меня в КВД за актом, где мне подробно описали, что болен этим (с моих правдивых слов) уже с 16 лет. Аля атопический дерматит с лехинификацией. Но до конца медкомиссию пройти не получилось по личным причинам и пришлось уехать, хотя акт был составлен и похоже прикреплен к делу. Позже оказалось, что ВК не особо обиделся, однако через пол-года по приезду естесственно мне на медкомиссию повестку дали опять. На этот раз почему-то тамошний дерматолог осмотрев меня сказал: «Ну с этим нам отмазаться не получится)», хотя никакой разницы с моими высыпаниями на этом разе с прошлым я лично не обнаружил. Снова пришлось уехать, так и не пройдя медкомиссию.
    Вот я приехал, идёт осенний призыв и высыпаний у меня относительно тех медкомиссий (на одном коленном сгибе пятно размером в диаметре 5-и см, а на другом только проявлялось) теперь высыпания лишь в диаметре не более двух - трёх см на каждом коленном сгибе. Повестку на текущую медкомиссию я не получал, однако уже приглашали из ВК, позвонив мне по моему сотовому номеру (номер вроде не давал). Мистика))
    На учёте в КВД не состою. Ранее доктору не жаловался, кроме ситуации с заполнением акта.
    Думаю этим утром сходить в КВД перед медкомиссией.
    Как думаете, какие у меня шансы с таким раскладом? Хочу освободиться от армии уже по серьёзному, однако не поздно ли?
    Не поздно. Получите акт и идите в КВД. Не забудьте взять копию старого акта.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

travisman
    Гость

Это ближайшая тема про атопический дерматит :) Поэтому сюда и задам свой вопрос.

Пару часов назад получил на руки акт обследование из своего КВД. С подписями, печатями, всё как надо. Написано в акте следующее:

С 2007 года кожно-патологический процесс постоянно обостряется. Ремиссии не длительные. С 2008 года наблюдается у аллерголога.
    Процесс представлен эритематозными очагами розового и ярко-розового цвета с четкими неровными границами, локализованы на коже лица, кистей рук, шеи. На поверхности шелушение и экскормоции (?). Субъективно зуд. Дата осмотра и т.д.

Но в графе диагноз по-русски значится: атопический дерматит в ремиссии.

В настоящее время высыпания на пальцах обеих рук, губах. Но крайне смущает поставленный диагноз. При прочих красивых словах. Что даёт этот акт, если вообще что-то даёт. Может ли кто-нибудь проконсультировать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Призыву не подлежите (статья 62 расписания болезней).

11. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

travisman (05.11.2009)

travisman
    Гость

Светлана, спасибо.
    Завтра двигаю со всеми документами на утверждение в областной военкомат. Вот и посмотрим :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от travisman Посмотреть сообщение
    Светлана, спасибо.
    Завтра двигаю со всеми документами на утверждение в областной военкомат. Вот и посмотрим :)
    Сообщите и нам решение областной ПК.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права