Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возникли проблемы после прохождения призывной коммиссии!!!

Василий Иванович
    Гость

Icon 5 Возникли проблемы после прохождения призывной коммиссии!!!

Добрый день! У меня возникла серьезная проблема, прошу Вас мне помоч...
    Я болен вегето-сосудистой дистонией с 13 лет, в 20 лет состояние ухудшилось, частенька лежал в больнице с высоким давлением (160/100), также ставились диагнозы остеохондроз шейного отдела (был вывих шейной атланты), и даже какая-то форма невроза (панические атаки, сопровождающимися гепертоническими кризами). Повышенное и высокое давление держится практически постоянно. Вся история болезни в амбулаторной карте отражена.
    Сейчас мне 24, собрался идтив армию, причины я думаю никому не интересны. Прошел мед-комиссию, на которой ни на что не жаловался и меня признали годным, выдали повестку на отправления в войска. Но за две недели до отправления почувствовал себя хуже, пришлось вызывать скорую, опять 160/100 и пульс 110 (и это после недавнего курса медикаментозного лечения), мой врач посоветовал ложиться в больницу, да и сам я что-то передумал "приносить себя в жертву".
    Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать, как оспаривать решение комиссии и не заберут ли меня всетаки по повестке закрыв на все глаза????
    Заранее огромное спасибо!!!!!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Возникли проблемы после прохождения призывной коммиссии!!!

Так в больницу и лечь. Потом со справкой оттуда идти в военкомат и сначала на словах объяснить, потом заявление написать. Если и это не поможет, то в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил SSSS за это полезное сообщение:

Василий Иванович
    Гость

Спасибо! а что на счет болезни, с такими симптомами на что я могу надеятся???

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Срочно госпитализироваться в больницу ПО МЕДИЦИНСКИМ показаниям. При выписке из больницы диагноз должен быть Гипертоническая болезнь ( и четко должно быть написано, что не пограничная).

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Спасибо! а что на счет болезни, с такими симптомами на что я могу надеятся???
    Подтвердите гипертоническую болезнь по направлению от ВК - призыву не подлежите.

Василий Иванович
    Гость

Icon 21 Re: Возникли проблемы после прохождения призывной коммиссии!!!

Спасибо, уважаемая Светлана! Ситуация становится все отвратительнее! В больничку меня всетаки госпитализировали по медицинским показаниям (попал в отделение кардиологии по скорой помощи), где четыре дня подряд фиксировали давление 170/110 и сбивали его капельницами, а вот в диагнозе написали "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, адреналовый криз". Естественно военкомат на этот диагноз внимания не обратит! день призыва у меня будет закрыт больничным, а дальше я просто в тупике, что мне делать , подскажите пожалуйста!!!
    и кстати, все, и в больничке, и в военкомате думают, что я просто кошу, а у меня действительно проблемы со здоровьем!!!

Ваши права