Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение со службы по контракту

ЛекСО
    Гость

Icon 40 Увольнение со службы по контракту

Доброго времени суток.23 года высшее образование,в прошлом году заключил контракт,службу по призыву не служил.Срок службы - год,звание - саршина 2 ой статьи.Хочу уволиться,и все теже вопросы.Прочитал(где то здесь на форуме,но дата 2004-2005 год) что служба по контракту без срочной службы исчисляется 1:1,но почему то все хотят убедить меня в обратном,так все таки при увольнении,допустим по невыполнение условий контракта,-я попаду в запас или же все таки на срочку?И чем это аргументировано.Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение со службы по контракту

Цитата Сообщение от ЛекСО Посмотреть сообщение
    так все таки при увольнении,допустим по невыполнение условий контракта,-я попаду в запас или же все таки на срочку?И чем это аргументировано.
    В Вашем случае, должны зачислить в запас.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

ЛекСО
    Гость

Спасибо за ответ,но нсть еще пару вопросов.Какими статьями мне руководствоваться при увольнении,и где написано что в Моем случае я буду уволен в запас? И какой из вариантов рассторжения контракта будет для меня менее "болезненым"

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛекСО Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,но нсть еще пару вопросов.Какими статьями мне руководствоваться при увольнении,и где написано что в Моем случае я буду уволен в запас?
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О воинской обязанности и военной службе"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку.
    И какой из вариантов рассторжения контракта будет для меня менее "болезненым"
    Решайте сами!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права