Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Необычный случай

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необычный случай

Сразу оговорюсь, что по понятным причинам не буду называть никаких конкретных названий и районов, но это дело происходит в Санкт-Петербурге. У меня сложилась следующая ситация: в 16 лет я поступил в университет, на очное отделение, в котором была военная кафедра и т.д. Проучившись там год и закончив первый курс я понял что учиться мне сложновато и вообще не очень хочеться, я перевелся в этом же Университете на очно-заочную форму, меня сняли с учета в институте, и я подписал бумагу, в которой написано что право отсрочки я теряю. Когда я получал приписное удостоверение, мне дали направление на обследование по гастриту, поскольку мне было еще 17 лет тогда, я пошел в детскую поликлиннику, врач который обследовал гастрит дал направление ко многим другим врачам (ортопед, хирург и т.д.), в итоге выяснилось что у меня плоскостопие на одной ноге 3-й степени, на другой 2-ой, смещение позвонков в позвоночнике, и т.д., я думал что мне этого хватит (все эти болезни реально существуют у меня, не кто их не "придумывал"). через несколько дней мне исполнилось 18 и мне стали присылать повестки и кидать их в почтовый ящик (первые повестки в моей жизни - там было написано взять справку с места учебы, естественно, что такой у меня не было, т.к. вечерняя форма не дает отсрочки), я не ходил в военкомат, потому что обследование еще не было завершено, я их об этом уведомил письменно и попросил отложить мою явку на месяц - они пошли на уступки и прислали мне нормальную повестку, чтобы по дате я как-раз закончил обследование. Через месяц я прихожу в военкомат, собравшись с мыслями и документами. Хочу пройти медкомиссию и получить военник. Я даю свои документы, повестку, меня ищут в базе и что-то не внятно (как обычно) произносят себе под нос, я иду туда где все ждут своей очереди, а меня все не вызывают и не вызывают. Я подхожу обратно, а мне заявляют - мол, вы обучаетесь в институте и вам полагается отсрочка, на мед. комиссию не попадаете. я думаю, про себя - ни фига себе, я туту бегал по врачам в поликлинниках времени кучу потратил, а они меня не допускают до медкомиссии. Я говорю очень четко и громко, как вы так, я же учусь на вечернем, они - мы ничего не знаем, и показывают какую-то бумагу и произносят название моего вечернего (!) факультета, и спрашивают: "вы здесь учитесь?", я говорю - да!. Они говорят если вы считаете что вы на вечернем, принисите нам справку из института и тогда мы вас допустим до медкомиссии. я говорю, окей, я не буду ничего приносить, думайте как хотите. Мне поставили печать в приписном с отсрочкой до 2009 года помой-му и расписались там. Я ушел из военкомата и повестки мне болшьше не присылали. Позднее я написал заказное письмо, в которое вложил все копии (заверенные нотариально), медицинских заключений из поликлинники и т.д. и написал что прошу приобщить данные материалы к моему делу в военкомате, и на основании их выдать мне билет. на имя начальника военкомата. через несколько недель мне приходит тоже заказное письмо в котором написано следующее: Данные материалы к делу приобщены, но заочное прохождение медкомисии не предусмотренно каким-то там законом, предлагаю вам посетить военкомат и пройти медкомиссию, на основании которой будет решаться вопрос о выдаче вам военного билета. Естественно я это письмо сохранил. Так вот до сих пор и живу скоро уже 20 лет будет. Год назад на метро пионерская меня тормознули (время 6 утра, а я ехал с дня рожденья друга - гуляли всю ночь), и сказали что где мои документы, и сейчас мы вас обыщем - слишком похож на наркомана в таком виде утром ехать, хотя я вел себя очень аккуратно и тихо. Посмотрели меня, и на приписное тоже сказали, печать какая-то у вас старая, почему не обновляли и т.д. Потом отпустили, естественно взяток я им никаких не дал. А не давно я потерял загранпасспорт (который я сделал в 17 лет, и из военкомата форма тогда не нужна была) и в пасспорте у меня было приписное. сходил в милицию, взял справку об утере. дальше не знаю что. вот конкретные мои вопросы:

1) Чтобы восстановить приписное надо ли приносить справку из института (которую, мне естественно не дадут (только с вечерки))?
    2) Очень нужен заграничный пасспорт, дадут ли мне в военкомате эту форму?
    3) Являюсь ли я "уклонистом" от армии что не сообщаю им сведенья (хотя с того раза ни одной повестки мне даже в ящик не кинули)?
    4) Лично Ваше мнение, лучше мне пройти медкомиссию и получить военный билет или так и оставить, пока не начнут повестки слать?[/list]

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ответте пожалуйста!!!!!

Заранее благодарю.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Уклонистом Вы не являетесь. Единственным доказательством Вашего уклонения от призыва служит неявка без уважительных причин по подписанной лично Вами повестке.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, судя по Вашему письму, в Приморском р-не Санкт-Петербурга происходят чудеса. Честно говоря, судя по реакции призывной комисии, Вам необходимо уяснить форму обучения. Далее- для восстановления приписного (получения дубликата), достаточно написать заявление, вся информация о Вас имется в личном деле призывника (на Приморском 3). Согласно написанному Вами Вы пользуетесь отсрочкой от призыва (кстати, неплохо бы ознакомиться с личным делом, возможно Вы уже давно признаны ограниченно годным и РВК просто тянет время, не желая выдавать Вам военный билет), поэтому справка ф.32 должна быть выдана Вам без проблем. "Уклонистом" Вы не являетесь, поскольку решение вопроса о привлечении Вас к ответственности за уклонение от призыва является компетенцией прокуратуры, а не РВК или милиции. На Вашем месте я бы пошел в РВК (после 19.07, поскольку сейчас многие в отпусках) и выяснил какие решения выносились в отношении Вас призывной комиссией, а также написал заявление об утрате документа воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    День добрый, судя по Вашему письму, в Приморском р-не Санкт-Петербурга происходят чудеса. Честно говоря, судя по реакции призывной комисии, Вам необходимо уяснить форму обучения. Далее- для восстановления приписного (получения дубликата), достаточно написать заявление, вся информация о Вас имется в личном деле призывника (на Приморском 3). Согласно написанному Вами Вы пользуетесь отсрочкой от призыва (кстати, неплохо бы ознакомиться с личным делом, возможно Вы уже давно признаны ограниченно годным и РВК просто тянет время, не желая выдавать Вам военный билет), поэтому справка ф.32 должна быть выдана Вам без проблем. "Уклонистом" Вы не являетесь, поскольку решение вопроса о привлечении Вас к ответственности за уклонение от призыва является компетенцией прокуратуры, а не РВК или милиции. На Вашем месте я бы пошел в РВК (после 19.07, поскольку сейчас многие в отпусках) и выяснил какие решения выносились в отношении Вас призывной комиссией, а также написал заявление об утрате документа воинского учета.

ИГОРЬ, Огромное спасибо, только это не приморский район (на м. пионерская я просто был и меня случайно остановили). Это происходит в Московском районе.

ВОПРОС: 1) А разве могут без моего участия и прохождения медкомиссии вынести решение о зачислении меня в запас, даже не уведомив меня об этом? это ли не называется беспредел?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Про обучение я точно знаю, что отсрочки нет, форма называется очно-заочная и другим моим коллегам по учебе (из калининского и выборгского районов) исправно приходят повестки !

Поблагодарить
    27

Вы подлежите призыву, если необходимо формить приписное, получить справку - вопрос вполне решаем, Вам повезло с военкоматом. Подходите на консультацию (СПб, Захарьевская 12, ежедневно).

Рядовой

Поблагодарить
    0

А сколько с собой денег взять, какой у вас порядок цен за консультацию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

и до скольки вы работаете?

Поблагодарить
    27

Работаем ежедневно с 11.00 до 19.00,консультаия стоит 300 руб., возмите с собой ВСЕ имеющиеся у Вас медицинские докуметы. Можете написать мне по эл. почте.

Ваши права