Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Требование работодателя предоставлять приписное раз в квартал

nikolai137
    Гость

По умолчанию Требование работодателя предоставлять приписное раз в квартал

У меня приписное свидетельство (жду получения диплома кандидата наук из ВАКа).

Имеет ли право работодатель требовать предьявить приписное, если я уже его предъявлял, когда устраивался на работу. (У текущего работодателя я работаю чуть больше полугода )

Наш отдел катров говорит, что у них проверка со стороны военкомата и требует принести им приписное свидетельство "на сверку". Просят подойти с приписным и паспортом в течении 3-х дней. Есть опасение, что там меня может ждать повестка!

Прислали внутренний приказ, где написано:

"Для обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности, установленной федеральными законами РФ от 31 мая 1996 года "Об обороне", от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе", от 26 февраля 1997 года "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", полноты и качества воинского учета граждан, пребывающих в запасе и работающих в организации" ... по ежеквартальному запросу предоставлять в департамент управления персоналом военные билеты и удостоверения граждан подлежащих призыву на военную службу.

Подскажите пожалуйста, насколько законно данное требования? Где в законодательстве прописано, что я обязан предоставлять приписное, если один раз при устройсве на работу я его один раз уже предоставлял.

Спасибо заранее за ответ

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Требование работодателя предоставлять приписное раз в квартал

Органы воинского учета по месу работы обязаны осуществлять мероприятия по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности на основании ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" - эти стараются.

Ваши права