Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

К вопросу как правильно поступить к юристам.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию К вопросу как правильно поступить к юристам.

    На форуме в сообщении от Mikluh был ответ, что подписан контракт с министерством обороны о прохождении службы. И что обязаны пройти в случае призыва. Вопрос следующий.

    1) Является ли контракт настолько серьёзным юридическим документом?

    2) Контракт подписан, но не подписаны повестки и предписание. Что означает, человек не осведомлен о призыве его на военную службу?

    3) Какие действия реально военкомат может произвести в отношении офзапа при подписанном контракте? Возможно ли всё же возбуждение уголовного дела на основании данного документа? Или человек может спокойно жить и работать в другом городе и забить на военкомат и контракт?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. является абсолютно серьезным юридическим документом.
    2. совершенно верно. но если есть повестки, а тем более возможность выдачи предписания, значит гражданин был представлен к призыву, а это, в свою очередь, означает наличие его подписи в листе изучения кандидата на призыв.
    3. нет, на основании лишь подписанного контракта уголовное дело не будет возбуждено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2. совершенно верно. но если есть повестки, а тем более возможность выдачи предписания, значит гражданин был представлен к призыву, а это, в свою очередь, означает наличие его подписи в листе изучения кандидата на призыв.

    Вопрос такой, в пункте 2. говорится, что если есть возможность выдачи предписания и есть повестки. Означает ли это следующее: есть в почтовом ящике неподписанные повестки, есть предписание в военкомате, неподписанное. Значит подпись в контракте в листе изучения кандидата на призыв автоматически распространяется на неподписанные повестки и на предписание, так как контракт это единственный юридический документ. А значит при перечне документов, которые будут направлены в прокуратуру совсем не обязательны подписанные повестки со стороны призывника лично? И достаочно только одного контракта и других документов?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    нет, не так. для возбуждения уголовного дела и успешной реализации его в суде, необходимо доказать умысел гражданина на совершение преступления. в том случае, если гражданин не подписал ни одной поветки, т.е. они фактически не были ему вручены, доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу практически невозможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    если гражданин не подписал ни одной поветки, т.е. они фактически не были ему вручены,
    а если работники будут заявлять (в прокуратуре или в суде) что сообщили о предписании и убытии в часть? в этом случае могут припаять уклонение?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    теоретически возможно составление акта отказа от подписи в предписании об убытии на военную службу. но, если это будет делаться заочно, то это будет явный служебный подлог, на который должностные лица вряд ли пойдут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru