Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Аспирантура 2008

egork
    Гость

По умолчанию Аспирантура 2008

Расскажите пожалуйста коснулись ли поправки к законы о военной службе,с вязанные с отменой ряда отсрочек к 2008 году аспирантуры? Нужно ли мне что-то делать: поступил в очную аспирантуру в 2006 году, зачислен приказом в мае. Вуз другой, да и закончил я его в 2005 (получал высшее в техническом а это экономический), обучение до 2009, когда мне исполнится 27, так вот останется ли моя отсрочка, или в 01.01.2008 мне предложат пойти служить?

И еще один вопрос, мне не дали в военкомате никакой бумаги об отсрочке, это нормально? Просто сказали на словах: что могу быть свободен...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура 2008

Цитата Сообщение от egork
    Расскажите пожалуйста коснулись ли поправки к законы о военной службе,с вязанные с отменой ряда отсрочек к 2008 году аспирантуры? Нужно ли мне что-то делать: поступил в очную аспирантуру в 2006 году, зачислен приказом в мае. Вуз другой, да и закончил я его в 2005 (получал высшее в техническом а это экономический), обучение до 2009, когда мне исполнится 27, так вот останется ли моя отсрочка, или в 01.01.2008 мне предложат пойти служить?

И еще один вопрос, мне не дали в военкомате никакой бумаги об отсрочке, это нормально? Просто сказали на словах: что могу быть свободен...
    Нет, отсрочка по аспирантуре полностью сохраняется.
    Надо, чтобы вам поставили печать в приписном об отсрочке (чтобы в облаву случайно не попасть).
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от egork

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на все время обучения в аспирантуре. Изменения в закон вас уже коснуться не могут, так как закон обратной силы не имеет, то есть его регулирование всегда направлено на будущее время.
    Все что вам нужно сделать это получить печать в приписное удостоверение с датой окончания отсрочки, то есть призывная комиссия должна вынести в отношении вас решение о предоставление отсрочки в связи с обучением.
    Если вам отказывают в этом, то необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в военную прокуратуру на крайний случай в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А можно такой вопрос.
    Поступил в аспирантуру, в течение первого года обучения долго нес справку в военкомат, то не ту форму делал, то просто время тянул, в начале второго года обучения в аспирантуре все-таки принес нужную форму справки но уже за второй год. мне дали отсрочку до осени 2006 года, НО приписное не отдали, сказали будем заполнять потом заберешь, хотя я прекрасно знаю, что ставится штамп и дата, делов 2 минуты. Короче, в военкомат я больше не ходил, приписное не забирал, повестку не подписывал. Скажите, могу я игнорировать военкомат? дома я бываю редко, служит в таком возрасте не очень тянет, тем более с законченным высшим без воен кафедры (т.е. 1 год рядовым).
    К тому же я знаю, что в армию забрать не могут пока не пройду медкомиссию. А там кто знает, мож в органы пойду.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Игнорировать военкомат не советую - Вас могут объявить в розыск. Правда, эта информация скорее всего не пойдёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки или регистрации.

Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права. Как я понял, Вы не являетесь уклонистом, поэтому все угрозы военкомата можете смело игнорировать. Попробуйте отсправить за приписным своего родственника.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Игнорировать военкомат не советую - Вас могут объявить в розыск. Правда, эта информация скорее всего не пойдёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки или регистрации.

Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права. Как я понял, Вы не являетесь уклонистом, поэтому все угрозы военкомата можете смело игнорировать. Попробуйте отсправить за приписным своего родственника.
    Понятно, но осенью я должен принести справку за третий год учебы в аспирантуре (она в другом регионе) а я бросил учебу.
    Если я не появлюсь в военкомате, то меня в розыск. Какие могут быть санкции? И почему в розыск, приписное они мне не отдали (значит условия отсрочки мне неизвесны), повестки я не подписывал. Дома никого нет, и без мед комиссии в армию сразу забрать не могут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, на Вашем месте я бы срочно явился в РВК, где получил документ воинского учета с отметкой о предоставлении Вам отсрочки (он может понадобиться при устройстве на работу и смене места жительства). Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения. То есть отсрочка представляется при представлении справки ф. 26 ПЕРВЫЙ раз и на весь период обучения. Более того, Вы не обязаны приносить эту справку каждый год, это ВУЗ (аспирантура) обязан известить РВК о Вашем отчислении до срока, указанного в справке ф.26. Если аспирантура в другом регионе, то скорее всего Вы и проживаете по месту учебы, а следовательно и на воинском учете обязаны состоять там. Как только основания для отсрочки истекут, ВУЗ известит о Вашем отчислении РВК, РВК, в свою очередь, вызовет Вас повесткой на мероприятия, связанные с призывом. И коли Вы, в свою очередь, на них не явитесь - Вас объявят в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    День добрый, на Вашем месте я бы срочно явился в РВК, где получил документ воинского учета с отметкой о предоставлении Вам отсрочки (он может понадобиться при устройстве на работу и смене места жительства). Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения. То есть отсрочка представляется при представлении справки ф. 26 ПЕРВЫЙ раз и на весь период обучения. Более того, Вы не обязаны приносить эту справку каждый год, это ВУЗ (аспирантура) обязан известить РВК о Вашем отчислении до срока, указанного в справке ф.26. Если аспирантура в другом регионе, то скорее всего Вы и проживаете по месту учебы, а следовательно и на воинском учете обязаны состоять там. Как только основания для отсрочки истекут, ВУЗ известит о Вашем отчислении РВК, РВК, в свою очередь, вызовет Вас повесткой на мероприятия, связанные с призывом. И коли Вы, в свою очередь, на них не явитесь - Вас объявят в розыск.
    Как я рад, что хоть кто-то во что-то верит.
    А теперь реалии.
    В институте справка в РВК предоставляется раз в год, то есть до с 1 по 4 курс ее предоставляет 1 отдел, а на 5 курсе заставляют идти туда самого студента.
    В Аспирантуре справку заставляют нести раз в год, каждые три года, причем я учусь на очной форме в другом регионе, меня туда на учет не поставили, сказали нафиг. все равно раз в месяц появляешься.
    а у себя дома отсрочку дали только на год, причем если не успею сдулать твои проблемы, а делается справка долго от мес до двух. так как университет большой, студентов много а справку подписывает ректор один.
    Ну вот судите сами, отсрочка на год, приписное на руки не дали.
    Правовое государство блин.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый снова. Пока живу - надеюсь (это к вопросу о вере). Относительно сроков отсрочки - это же бред, не соответстсвующий прямо написанному в законе, как и отказ в постановке Вас на воинский учет. Более того, если Вас отчисляют - зачем справка, а вот приписное может понадобиться реально и получить его с отметкой об отсрочке следует до того, как добрые люди узнают о Вашем отчислении ...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Den555
    Гость

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права