Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по семейному положению.

Islam
    Гость

Icon 46 Отсрочка по семейному положению.

Здравствуйте.
    Мне 18 лет я учился в юридическом инстетуте Саратова на очном отделение, моей маме исполнилось 55 лет 2 октября 2009г Инвалидности нет, отца нет развелись 17 лет назад, я нашол себе работу и перевелся на заочное обучение. В доме прописанны я мама и жена маминого брата, ей 35 инвалидностей нет. Проживаем по другому адресу я мама и мамина подруга ей 65 лет. Точно ли я получу отсрочку?
    заранее благодарен!
    если возможно выбы могли дать ссылку на статьи с интересующей меня информацией.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению.

На какую вы ссылаетесь отсрочку?

Islam
    Гость

Извените не селен в терминах!
    то что моя мать пенсионерка и ей нужна моя финансовая помощ и больше некому ей помоч!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Прежде чем переводиться на заочку надо было ознакомиться с законодательством.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Такое заключение выдают инвалидам 1 группы, а без заключения права на отсрочку НЕТ.

Отсрочка по родителям , достигшим возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) отменена с 2008 года.

Если есть возможность, то СРОЧНО восстанавливайся на дневное отделение, иначе, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, окажешься в армии.
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p574
    Последний раз редактировалось tatka; 25.10.2009 в 22:53.

Ваши права