Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос про прописку в одном месте, а учёт в военкомате в другом.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про прописку в одном месте, а учёт в военкомате в другом.

Здравствуйте!
    Тем с похожей ситуацией не нашёл, решил создать эту.
    Ситуация у меня следующая.
    Я закончил университет. Когда учился, то был прописан в общежитии университета, была лишь временная регистрация, постоянной небыло, числился в военкомате по прописке в общежитии. На пятом курсе сдавал на права, в ГАИ потребовали постоянную прописку, я прописался в районе, а с учёта воинского по адресу общежития не снялся, думал доучусь, снимусь и встану на учёт в районе по постоянной прописке.
    Доучился, получил диплом, временная прописка закончилась. В итоге прописан я в районе, а на воинском учёте числюсь в военкомате к которому относилось общежитие университета. Что мне за это грозит? повестки мне не приходят, так как где я прописан военкомат не знает. Могут ли на меня завести уголовное дело?
    Вообще я планирую на следующий год поступать в аспирантуру, могу ли я протинуть на этом до слоедующей осени?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про прописку в одном месте, а учёт в военкомате в другом.

Могут инициировать возбуждение УД, но в данном случае придется доказывать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Вопрос про прописку в одном месте, а учёт в военкомате в другом.

Всёже насколько реальна возможность возбуждения УД? Что будет если я пойду по окончанию осеннего призыва в военкомат сниматься с учёта для того чтобы встать на учёт по месту прописки? Штрафы? Или может я приду к ним, а они меня в наручники сразу?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    Всёже насколько реальна возможность возбуждения УД? Что будет если я пойду по окончанию осеннего призыва в военкомат сниматься с учёта для того чтобы встать на учёт по месту прописки? Штрафы? Или может я приду к ним, а они меня в наручники сразу?
    В вашем случае вряд ли РВК передаст дело в прокуратуру. Но штраф придется заплатить. В наручники никто вас заковывать не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А как могут развиваться события? Весенний призыв уже прошёл таким образом мимо меня, сейчас вот осенний. Работать я устроился месяц назад официально, никто на работе про армию не спросил. Военкомат же про меня не забудет? (а он помнит, потому как когда обходной лист подписывал в моботделе повестки просроченные были).
    Может мне отсидеться просто? мне сейчас 24 года.

Добавлено через 1 минуту
    Собственно вопрос в том как могут развиваться события в военкомате если я ничего не буду делать? И если события будут разворачиваться против меня (УД если возможно такое) что мне делать?
    Последний раз редактировалось Alex23; 26.10.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Когда будете сниматься попросят написать заявление с указанием места постоянной регистрацией, где вы собираетесь вставать на учет, плюс могут оштрафовать до 500р. Затем в срок 14 дней вы должны будете встать на учет в ВК по месту прописки. Не встанете вовремя - опять до 500р. Если будете это делать в непризывной период получите повестку на следующий призыв, во время призыва придете - на текущий. Если ничего не будете делать, то после вашего 27-летия дело передадут в следственный комитет, а там будете уже со следователем разбираться (хотя после того, как вам исполнится 29, к уголовной ответственности вас уже не привлекут).

Рядовой

Поблагодарить
    3

Возникла проблема. На работе попросили принести справку из наркодиспансера и психдиспансера. Я позвонил в диспансер, мне сказали что справку выдают только при предъявлении паспорта и военного билета/приписного. А в приписном написано, что на учёте я стою в одном места, а в паспорте прописка в другом. Вопрос: дадут ли мне справку? Могут ли они меня обязать сходить в военкомат?
    Напомню, что я хочу пойти в военкомат для постановки на учёт после призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

вопрос в тему, может ли отказать военкомат не по месту постоянной прописки в выдаче военного билета если пройдена мо и поставлена категория В в военкомате не по месту пост.прописки, какие дейстия военкомата в таком случае?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Возникла проблема. На работе попросили принести справку из наркодиспансера и психдиспансера. Я позвонил в диспансер, мне сказали что справку выдают только при предъявлении паспорта и военного билета/приписного. А в приписном написано, что на учёте я стою в одном места, а в паспорте прописка в другом. Вопрос: дадут ли мне справку? Могут ли они меня обязать сходить в военкомат?
    Напомню, что я хочу пойти в военкомат для постановки на учёт после призыва.
    Попробую договориться в диспансерах, это должно быть проще, а лучше попасть на приём к врачу минут за 5-10 до конца рабочего дня.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Попробую договориться в диспансерах, это должно быть проще, а лучше попасть на приём к врачу минут за 5-10 до конца рабочего дня.
    Большое спасибо за ответ, но всёравно остаётся открытым вопрос, могут ли они например заставить пойти в военкомат для постановки на учёт? И если я не пойду то это будет поводом для доказательства уклонения... Зачемто же им нужно приписное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права