Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Возможно ли получить отсрочку по весу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Возможно ли получить отсрочку по весу?

Здравствуйте!
    Решил обратиться к вас за советом.

Мне 22 года, зовут Алексей, рост 168 см, на сегодня вес 49 кг (накануне похода в военкомат был 50 кг). ИМТ получается 17,4.
    Последние 5 лет я в больницу не обращался, т.к. учился в универе. На тот момент у меня уже был S-образный сколиоз 1 степени и продольное плоскостопие 1-2 степени и я стоял на учётё у гастроэнтеролога с хроническим атрофическим гастродуоденитом. Я сомневаюсь, что состояние моего здоровья за это время радикально улучшилось :)

22 октября явился в военкомат на медкомиссию. Хирургу не понравилась моя спина и стопы. Он дал направление в поликлинику к ортопеду на снимки позвоночника и стоп. Остальных врачей ничего не смутило. После терапевта попал к председателю медкомиссии (ну или как его там, не помню его официальную должность). Он мне заявляет, что как раз я-то и пойду в армию (видать, у них там план по набору срывается и решили грести всех подряд). Я его спрашиваю, как насчёт моего недовеса, на что он мне ответил, что всем бы быть такими стройными, как я. Выдали повестку на 29 октября, сказали явиться со всеми анализами. Кстати, на повестке нет ни номера, ни подписи военного комиссара (это я заметил уже дома, на корешке от повестки я расписался ещё в военкомате). Ну это так, к слову. К направлению приложили 2 бланка акта.

В пятницу я сдал почти все анализы, кроме анализа на ВИЧ. Попал к ортопеду на приём, он направил на снимки. Сделали снимки уже в конце рабочего дня, описание сказали забирать в понедельник. Особых надежд на эти снимки не питаю, поэтому хотелось бы воспользоваться возможностью не призываться этой осенью по причине недостатка массы тела. Прошу у вас совета, как мне лучше поступить, к каким врачам обратиться в оставшиеся 3 дня. К гастроэнтерологу обязательно идти? Можно ли обратиться к терапевту, чтобы он зафиксировал в карточке мои рост и вес? И как это лучше сделать? Будет ли теперь в этом смысл?

Спасибо за помощь.

P.S. Какие рост и вес записаны в моём личном деле призывника я не знаю, т.к. врачи не дают его в руки, а самолично носят его из кабинета в кабинет. Чё там они понаписали, неизвестно.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли получить отсрочку по весу?

Цитата Сообщение от Alcher Посмотреть сообщение
    Можно ли обратиться к терапевту, чтобы он зафиксировал в карточке мои рост и вес?
    Да можете просто обратиться к терапевту.

Если вас призовут вы сможете обжаловать решение ПК в судебном порядке, исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Alcher (25.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Сходил сегодня в поликлинику. У терапевта записали в карточку мой рост 169 см и вес 48 кг.
    По описанию снимков позвоночника и стоп видно, что за 5 лет мои сколиоз и плоскостопие остались на том же уровне. Ортопед забрал карточку и акты и сказал прийти за ними к заведующему отделением в среду вечером. Вот такие дела.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Хочу спросить вот ещё что. Как мне себя вести, что говорить, если меня всё-таки признают годным? Какие документы взять с собой в военкомат, чтобы доказать свою правоту и серьёзность моих намерений довести дело до нужного мне результата? Я правильно понимаю, что единственным документом, подтверждающим моё право на отсрочку, будет запись терапевта в амбулаторной карточке о моём весе и росте? Ну это помимо того, что эти данные будет легко проверить, благо они всегда со мной :))
    Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой?

Заранее благодарю за ответы.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Icon 55 Re: Возможно ли получить отсрочку по весу?

Хочу спросить вот ещё что. Как мне себя вести, что говорить, если меня всё-таки признают годным? Какие документы взять с собой в военкомат, чтобы доказать свою правоту и серьёзность моих намерений довести дело до нужного мне результата? Я правильно понимаю, что единственным документом, подтверждающим моё право на отсрочку, будет запись терапевта в амбулаторной карточке о моём весе и росте? Ну это помимо того, что эти данные будет легко проверить, благо они всегда со мной :))
    Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой?

Заранее благодарю за ответы.
    Уж признают так признают... Получить отсрочку по недовесу несложно, а вот негодность вряд-ли. Тем более что по логике врачей армия она и существует чтобы вес набирать:) Чтобы незабрали а выдали ВБ нужно показать отрицательную динамику, то есть похудеть. Решение за Вами.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вечер добрый. Вам необходимо: уточнить на нашем мед. форуме насколько актуален Ваш МТ для получения отсрочки от призыва (см. ст. 13 Расписания болезней). После этого, получить необходимый мед. документ (собственно, у Вас он уже есть) и предоставить его врачам РВК (лучше со ссылкой на статью РБ). В случае, если заключение о годности (а следовательно и решение ПК) будут противоречить требования закона, данные акты должны быть оспорены в законном порядке (т.е. в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
    Уж признают так признают... Получить отсрочку по недовесу несложно, а вот негодность вряд-ли.
    Я неправильно выразился :) в данном контексте под "признают годным" я имел в виду, что призовут, несмотря на мой НМТ.
    ...получить необходимый мед. документ ... и предоставить его врачам РВК (лучше со ссылкой на статью РБ).
    А можно поподробнее, как это должно выглядеть "по-грамотному", чтоб не придрались потом на тему, что, мол, неправильно оформлено и т.п.? Это дб заявление в произвольной форме или документ какого-то образца?
    В случае, если заключение о годности (а следовательно и решение ПК) будут противоречить требования закона, данные акты должны быть оспорены в законном порядке (т.е. в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке.
    Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой? Или после вынесения решения ПК меня не сразу заберут и у меня будет время подготовиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Я неправильно выразился :) в данном контексте под "признают годным" я имел в виду, что призовут, несмотря на мой НМТ.
    А можно поподробнее, как это должно выглядеть "по-грамотному", чтоб не придрались потом на тему, что, мол, неправильно оформлено и т.п.? Это дб заявление в произвольной форме или документ какого-то образца?

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой? Или после вынесения решения ПК меня не сразу заберут и у меня будет время подготовиться?
    День добрый. Формы нет, но справка должна быть заверена печатью врача и мед. учреждения. "докопаться" могут до чего угодно, но свою позицию врачи должны мотивировать. Документы, необходимые для оспаривания принятых в отношении Вас решений, которыми их исполнение приостанавливается лучше направить заранее, поскольку от заявленных требований всегда можно отказаться.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Формы нет, но справка должна быть заверена печатью врача и мед. учреждения. "докопаться" могут до чего угодно, но свою позицию врачи должны мотивировать. Документы, необходимые для оспаривания принятых в отношении Вас решений, которыми их исполнение приостанавливается лучше направить заранее, поскольку от заявленных требований всегда можно отказаться.
    Добрый день.
    Как всё непросто-то. Терапевт свою печать в карточке ещё вчера поставила. Постараюсь завтра вечером у кого-нибудь в поликлинике получить печать мед. учреждения...
    Насчёт копий документов. Допустим, я сделаю ксерокопию страницы из карточки, где записаны мои рост и вес, и ведь эта бумажка не будет иметь юридической силы. Кто её должен заверить?
    Раз такой расклад, то пойду сочинять заявление в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Хотелось бы узнать, в каких-нибудь официальных документах прописаны сроки отправки к месту прохождения военной службы? Возможно ли, что призывника могут забрать сразу после оглашения решения ПК?

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права