Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Позвонили на мобильный из военкомата.Сказали явится и что я уклонист.

kataklysm
    Гость

По умолчанию Позвонили на мобильный из военкомата.Сказали явится и что я уклонист.

Здравствуйте! Мне 22 года. Летом 2009-го закончил институт, отсрочка была до 31 августа 2009го года. В военкомате появлялся раз в год, чтобы отдать справку из института. В приписном написано "явиться в военкомат 28.02.2010".

Суть вопроса: Сегодня ночью позвонили на мобильный телефон, уточнили мое ФИО, сказали что из военкомата. Затем сказали что мне отправляли две повестки, и что т.к. я не явился, то нахожусь в списке уклонистов. Я ни одной повестки не получал и не подписывал! Сказали явится в понедельник с паспортом и приписным, и что если не приду, то понесу ответственность как уклонист.

Можно ли считать это простым запугиванием? Ведь повесток я не получал и не подписывал. И как мне быть, идти в военкомат, или сидеть и ждать повестки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Позвонили на мобильный из военкомата.Сказали явится и что я уклонист.

Можете считать это простым запугиванием.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонили на мобильный из военкомата.Сказали явится и что я уклонист.

Цитата Сообщение от kataklysm Посмотреть сообщение
    Можно ли считать это простым запугиванием? Ведь повесток я не получал и не подписывал. И как мне быть, идти в военкомат, или сидеть и ждать повестки?
    Здравствуйте.А если представить, что сотрудник вк настолько продвинулся в познаниях диктофонной записи, что зафиксировал разговор, поэтому и фио спросил.Значит вы надлежащим образом извещены о необходимости явки.Но только при выше указанных условиях.Вся остальная информация - запугивание.
    Бывает приходит призывник в вк, а в его личном деле лежат подписанные кем-то повести, соответственно по ним он не явился, у военкома появилась "законная" возможность ходатайствовать перед ОВД об обявлении его в розыск, как призывника, который уклоняется от мероприятий призыва.
    Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью и посетить вк в присутствии юриста.

kataklysm
    Гость

При разговоре я сказал что без повестки никуда идти не обязан. Через 5 минут позвонили еще раз - я не взял трубку. Сегодня пришло смс с того же номера "не игнорируйте звонки, если вам нужна повестка - напишите адрес где находитесь, вам вручат ее лично под роспись".
    Неужеле военкомат не знает мой адрес? Странно как-то.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Неужеле военкомат не знает мой адрес?
    Они, по всей видимости, предполагают, что Вы скрываетесь уже. :) Ну или говорят, мол, мы, если надо, и на работу принесём. :)

А вообще то, что СМС послали - это зачётно. :) Не далёк тот день, когда научатся и в Интернете спамом заваливать...

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

"не игнорируйте звонки, если вам нужна повестка - напишите адрес где находитесь, вам вручат ее лично под роспись".
    Насмешил меня Ваш РВК, прям таки нужна, очень сильно
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

kataklysm
    Гость

Дурдом какой-то. Ни одной повестки не прислали по месту жительства. Зато уже считают, будто я прячусь, что дома меня нет, и адрес мой неизвестен.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

Если
    В приписном написано "явиться в военкомат 28.02.2010".
    и
    Я ни одной повестки не получал и не подписывал!
    то считаю, что можно просто забыть про этот звонок.
    Если захотят вызвать, то пришлют для начала повестку, в военкомате адрес все равно знают.
    А про звонок можно сказать, что не было такого. Мало ли кто может позвонить и мало ли что может сказать. Даже если записали разговор, то можно сказать, что трубку не ты брал. Пусть доказывают обратное. В любом случае надлежащим извещением является повестка, но не
    ночью позвонили на мобильный телефон

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Явиться в военный комиссариат вы обязаны лишь по врученной лично вам под роспись повестке. Во многих мобильных телефонах есть очень хорошая опция, "добавить в черный список" вот и используйте эту опцию по назначению.

p.s. К тому же вам неизвестны звонившие, есть вероятность, что это мошенники.

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А не кажется ли вам, что это проделки ваших товарищей?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права