Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Военкомат не выдает военный билет.

Robson
    Гость

По умолчанию Военкомат не выдает военный билет.

Мне 27 лет. Повестку я получил по почте, но не расписывался за нее. 20.10.09 был в военкомате по поводу получения военного билета.
    Получил ответ, что военкомат признал меня уклонистом, что мне нужно написать объяснительную по поводу неявки на призывную комиссию.
    Объяснительную я написал (повестки не получал, жил все время по адресу прописки). Мне сказали, что объяснителная будет передана в прокуратуру откуда меня должны вызвать и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. На вопрос в какие сроки это происходит отвечают зависит от прокуратуры(привели пример 6 месяцев). По поводу основания передачи объяснительной в прокуратуру ссылаются на письмо полковника из краевого военкомата. Подскажите ,пожалуйста, правда ли на счет прокуратуры?
    Что делать чтобы получить военный билет?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не выдает военный билет.

На счет прокуратуры правда, ВК действительно имеет право инициировать возбуждение УД, советую написать заявление на имя военного комиссара на получение ВБ.

3. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Robson (26.10.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

что военкомат признал меня уклонистом,
    Человека можно "признать" уклонистом, только после того как в отношении него вступит в законную силу приговор суда, которым он будет осужден по ст. 328 УК РФ.
    А в остальном, если настаивать на том, что
    (повестки не получал, жил все время по адресу прописки)
    то, считаю, что врятле уголовное дело возбудят. Для подстраховки можно проконсультироваться у адвоката.

5. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

Robson (26.10.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Клин клином вышыбают. Напишите и вы заявление в прокуратуру на должностных лиц военкомата и просите провести проверку работы военного комиссариата. Выдумывать ничего не нужно, факта подписи вами повестки на мероприятия связанные с призывом нет, доказательства того что вас уведомили о явке в военкомат установленным способом нет, если кто-то расписался в корешке повестке вместо вас - это подделка документов и военкомат выдает таким образом ложные сведения. В этом же заявлении требуйте чтобы в дальнейшем должностные лица военкомата не чинили препятствия в получении военного билета, выдали его в установленные законом сроки и не превращали этот процесс в длительную волокиту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Эти 4 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

AlbertS (24.02.2011), LevTrozkiy (18.09.2011), Robson (26.10.2009), Styx (02.05.2010)

Robson
    Гость

В какую прокуратуру написать заявление - военную или гражданскую?
    Какие законные сроки выдачи военного билета?
    Подскажите ,пожалуйста, как написать письмо(с уведомлением о вручении) в военкомат с просьбой о выдаче военного билета? (если возможно с примером).

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В районную по месту нахождения ВК.
    Цитата Сообщение от Robson Посмотреть сообщение
    Какие законные сроки выдачи военного билета?
    10 дней с момента утверждения вашего дела на ПК субъекта.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Robson (04.11.2009)

gontarski
    Гость

Robson, привет ! у меня та же история требуют написать объяснительную мол уклонялся! как ты поступил?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Если всё же настаивают на объяснительной, необходимо исключить из её содержания факты подтверждающие уклонение от прохождения ВС, в противном случае она может послужить вашим "чистосердечным признанием".

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от gontarski Посмотреть сообщение
    привет ! у меня та же история требуют написать объяснительную мол уклонялся! как ты поступил?
    Вы имеете права этого не делать ,так как согласно 51 статье конституции вы не обязаны свидетельствовать против себя и ближайших родственников.

Нечего не пишите это все делается нарочно ,так как нет у них фактов вашего уклонения ,а пакость какую-нибудь вам сделать их хлебом не корми. Пишите только заявление на зачисление в запас и выдачу военного билета.Проходите медкомиссию ,определяют вашу категорию годности и вы получаете военный билет.

Шлите их куда дальше ,а если будут и дальше не выдавать пишите как вам уже здесь сказали жалобу в районную прокуратуру на бездействие военкомата.

14. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Styx (02.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!!
    Повестки никогда не получал, ничего никогда не подписывал, проживал по адресу прописки.
    Обратился в Военкомат для получения военного билета по достижении 27 лет. Прошел медкомиссию, принес все необходимые документы для оформления. Назначили дату выдачи билета. Явившись в военкомат в указанную дату мне сообщили, что необходимо уплатить административный штраф 500 руб за неявку в военкомат по повесткам. Я оплатил этот штраф, после этого меня отвели к военному комиссару, сказав, что он лично хочет меня видеть. Он меня отправил к своему юристу, который сказал, пока не напишу объяснительную на тему "Почему я не являлся в военкомат по повесткам?" и "каким образом я устроился на работу без военного билета?" они билет мне не отдадут. Билет оформлен, но только не подписан военкомом.
    Мои действия?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права