Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по варикоцеле

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по варикоцеле

Здраствуйте хочу поделиться такой проблемой. У меня варикоцеле 2-3 степени было!Ну а если подробней в 15 лет мне поставили диагноз варикоцеле слева ,когда в 16 лет я пошел проходить комисию в военкомате диагноз потвердили и выписали направления на операцию ,придя тогда к хирургу он посмотрел на мой нос( у меня был насморк и кашель ) он сказал когда вылечишься полностью придеш.но после этого руки до этого недоходили.Каждую комисию диагноз варикоцеле мне подтверждали .я учился в техникуме и пользовался отсрочкой.год назад отсрочка по учебе кончилась осенью придя в военкомат мне поставили диагноз варикоцеле 2-3 степени но так как был перебор меня незабрали.и на операцию направления недали.И вот сегодня придя в военкомат к хирургу сказав что у меня варикоцеле он посмотрел меня и сказал ты полностью здоров.постави категорию А1 хотя вена ярко выражена она толшиной с 2 пальца .Спросив у него что за Х**ня и покозав вену он сказал эти типо машенка всдулась.на вопрос как может варикоцеле исчезнуть само по себе он сказал может.Врач тотже самый что и был в прошлый призыв .что мне делать???
    P.S почитав подробно про этот диагноз ,пришел к выводу что у меня скорей всего 3 степень варикоцеле так как оно прошупываеться и лежа и стоя и когда яички отвисают очень хорошо видно....

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по варикоцеле

заявление на имя председателя призывной о наличии заболевания и требовать акт на обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если откажут?Хирург мне внаглую сказал что его неволнуют диагнозы других врачей и он тут самый главный....
    P.S у нас просто сейчас идет недобор и военкомат дал установку врачам брать всех и снимать диагнозы поставленные ранее.Даже весы у терапевта подкручены на +5 кило..Я так думаю акт обследования я буду проходить о5 же у этого хирурга?
    Последний раз редактировалось Иван.С; 23.10.2009 в 15:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1.надо сходить к урологу, подтвердить диагноз, получить копию этого диагноза или выписку из мед.карты.
    2.сделать копию диагноза и с заявлением о приобщении к делу документов отправить по почте на адрес ПК и ВК, с описью документов и уведомлением о доставке.
    3.если решение ПК еще не приняла по Вам, то после принятия необходимо запросить копию решения, если уже принято - сразу запросить. если на устное требование не выдадут - запрашивать письменно.
    4.получив копию решения бегом с заявлением в суд об оспаривании решения ПК.
    P.S.: даже если варикоцеле 2 ст. обязаны предложить операцию, после которой отсрочка на полгода, если же 3ст.варикоцеле - тогда письменный отказ от операции и получение ВБ.
    Уважаемые модераторы и специалисты, если не прав, поправьте плиз

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Получите консультацию уролога с диагнозом и направлением на операцию и обжалуйте решение военкомата.

krendel88
    Гость

А у меня такой вопрос. В школе мне поставили диагноз варикацели и сделали операцию. Слышал, что после операции в армию берут, правда ли это?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да берут если операция была удачная.

krendel88
    Гость

Цитата Сообщение от Иван.С Посмотреть сообщение
    Да берут если операция была удачная.
    А как определить удачная она была или нет? После операции меня по этому поводу ни разу не осматривали.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

значит все протекло удачно. уверяю вас вы бы это и сами заметили. не берут в армию только с рецидивом после повторной операции.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сходил к урологу осмотрел в амбулаторную карту записал варикоцеле 3 степени,теперь эту выписку нести в военкомат?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права