Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Здравствуйте.
    Учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним - 22кв.м (выпускник 99 года). Становился в очередь, не указав этого. Три года назад подарил свою долю обратно родителям.
    Служу в другом регионе. Так, как увеличили перечень справок в КЭЧ, боюсь, что эти факты всплывут и тогда выкинут из очереди. Можно, конечно, культурно послать КЭЧманов, но...
    Поможет ли сохранить позиции то, что жена и ребёнок никогда в приватизации не учавствовали? Что вообще можно предпринять, чтобы спасти положение?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось oficer; 23.10.2009 в 10:51.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    Учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним - 22кв.м (выпускник 99 года).
    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Спасибо за ответ. Дайте, пожалуйста, название документа.
    Всё уже нашёл.
    Получается, можно смело подавать справки из БТИ по месту призыва со всеми сделками с недвижимостью.
    Боюсь, что КЭЧи будет всё равно, она в таких ньюансах вряд ли будет разбираться. Они ухватятся за то, что жильё в собственности было, выкинут из очереди.
    Но, согласно ЖК, в очередь не могут становиться собственники жилья? Там нет деления на совершенно и несовершеннолетних. Собственник - досвиданья! Получается возможен суд?
    Последний раз редактировалось oficer; 23.10.2009 в 13:24.

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    КЭЧ любит судиться, ибо боятся брать ответсвенность на себя! Будет решение суда, они его исполнят.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Честно говоря не понимаю , как статья 11 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 позволяет признать меня нуждающемся в обеспечении жильём. Может кто-нибудь объяснит подробнее, неужели ни у кого не было подобной ситуации? В начале 90-х многие огульно кидались в приватизацию целыми семьями.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Насколько я понял :
    1. - я уже стоял на учёте т.е. был признан нуждающимся и факт дарения (намеренного ухудшения жил.усл.) не повлияет на снятие меня с учёта нуждающихся в жилых помещениях (ст. 56 ЖК)
    2. - предоставляемая мне жил. площадь может быть уменьшена на количество метров от которого я отказался (п.8 ст.57 ЖК)
    Так ли это?
    Тогда причём тут закон РФ № 1541-1 от 04.07.1991?

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    Тогда причём тут закон РФ № 1541-1 от 04.07.1991?
    Это к тому, что все члены Вашей семьи (с Ваших слов), сохранили право на приватизацию.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    А будем ли мы признаны нуждающимися?

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    А будем ли мы признаны нуждающимися?
    А где же Вам жить? Вы ведь служите в другом регионе? Служебное жильё на весь срок военной службы предоставляется вне зависимости от того, что у Вас есть или было в другом месте.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации

    Исходя из представленной вами информации оснований для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий нет.
    То обстоятельство, что вы уже были поставлены на учёт значения не имеет.
    Можно попробовать сыграть на необеспеченности членов семьи и в порядке статьи 51 ЖК РФ, но желательно это делать в сопровождении специалистов, надеюсь у вас в гондурасе они есть.
    Отсидеться 2 года может не получиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru