Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Действительно ли годен с лёгкими ограничениями?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Действительно ли годен с лёгкими ограничениями?

Учусь в университете второй раз, право на отсрочку потерял.
    В июле месяце позвонили из военкомата, попросили заехать решить некоторые вопросы. Заехал, мне просто дали повестку на 5 октября и сказали расписываться. Пришлось расписаться. На данной повестке потом увидел хитрую запись, пройти медицинскую комиссию до 19 сентября.

Я их не понял, но пришёл 19, прошёл комиссию, оказывается досрочно. Затем явился 5 октября, мне выдали два пустых Акта и направление в неврологическое отделение городской больницы на стационарное обследование.

Явился в больницу, мне предложили дневной стационар, я согласился. По выписке отдали только один заполненный Акт.
    Из интереса прочитал запись "диагноз по русски", там было написано: Вследствие перенесённой травмы центральной нервной системы ... "дальше не помню", что-то про вегетососудистую дистанию, признаки внутренней окклюзионной гидроцефалии (опираясь на заключение МСКТ головы), врождённая гипоплазия задних соединительных артерий (опираясь на заключение МРТ головы).

С этим актом я пошёл в военкомат в назначенное на акте число, после чего меня сново посмотрел врач невропатолог. Дали повестку на призывную комиссию.

Пришёл на призывную комиссию, сказали, что годен с лёгкими ограничениями иди служи в ВВС, 20 ноября контрольная явка. После чего я попросил копию заключения военно-врачебной комиссии, но мне дали только выписку из протокола призывной комиссии, где написано, что я годен с лёгкими ограничениями.

Вообще, сам по здоровью далеко не очень, за месяц съедаю полторы пачки пенталгина-н, была родовая травма, в следствии чего нестабильность шейных позвонков.

Написал заявления о предоставлении мне копии того самого акта, его рассматривают, не знаю сколько они его могут рассматривать. Думаю, что эта копия может помочь в написании заявления в суд.

Сейчас интересует вопрос, стоит ли в таком случае подавать заявление в суд с несогласием с заключением призывной комиссии?
    Последний раз редактировалось Attractive.se; 23.10.2009 в 09:38.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Действительно ли годен с лёгкими ограничениями?

Те же самые проблемы со здоровьем, тоже признали годным и тоже ВВС. :) Правда это на уровне городского военкомата. Далее будет медкомиссия на республиканском уровне, думаю там мне повезет больше.
    А так ты не подлежишь призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По документам пока подлежу, но с понедельника хочу подать заявление в суд, если эти диагнозы не соответствуют по расписаниям болезней этой категории, буду ходатайствовать, что бы отменили решение призывной комиссии, тогда пока дело будет в процессе, меня не призовут.
    Сегодня попробую проконсультироваться у врача на счёт соответствий.
    Последний раз редактировалось Attractive.se; 23.10.2009 в 09:54.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

В Вашем случае необходимо обжаловать решение призывной комиссии. Призыву не подлежите.

Ваши права