Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Травма коленного сустава.Помогите, пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Травма коленного сустава.Помогите, пожалуйста!

Доброго времени суток. У меня застаревшая (более двух лет) травма левого коленного сустава. Прошел обследование на МРТ. Заключение:
    Медиальный мениск частично лизирован на уровне тела и частично заднего рога.Структура грубо изменена на уровне тела с переходом больше на задний рог.Участки фиброзных изменений смежных отделов капсулы сустава, умеренное увеличение объема синовиальной жидкости в верхнем завороте.
    Передняя крестообразная связка с выраженной дезорганизацией структуры, потеря четкости контуров и слоистости структуры.

До этого ранее проходил рентген и узи, но они подобных поврежений не выявили. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1) На какую группу годности к военной службе я могу претендовать с подобным диагнозом?
    2) Как поступить в случае переосвидетельствования травмы по Акту военкомата, в случае если рентген и узи, как и в первом случае, не выявят травмы мениска?Могу ли я требовать дообследования на МРТ или же требовать направить на него сразу в военкомате?

На сто процентов уверен, что военкомат направит меня с Актом именно в тот же государственный мед центр, где я проходил обследование, а значит результаты будут вцелом схожими.
    МРТ делается исключительно платно (4тыс.).Поэтому думаю, что врач ограничится снимками рентгена и узи, по которым и сделает заключение не в мою пользу...

3) Насколько улучшит мои шансы проведение операции на суставе?

Очень хотелось бы услышать мнение специалиста.Заранее огромное спасибо за помощь:)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Травма коленного сустава.Помогите, пожалуйста!

Цитата Сообщение от Vion Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня застаревшая (более двух лет) травма левого коленного сустава. Прошел обследование на МРТ. Заключение:
    Медиальный мениск частично лизирован на уровне тела и частично заднего рога.Структура грубо изменена на уровне тела с переходом больше на задний рог.Участки фиброзных изменений смежных отделов капсулы сустава, умеренное увеличение объема синовиальной жидкости в верхнем завороте.
    Передняя крестообразная связка с выраженной дезорганизацией структуры, потеря четкости контуров и слоистости структуры.

До этого ранее проходил рентген и узи, но они подобных поврежений не выявили. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1) На какую группу годности к военной службе я могу претендовать с подобным диагнозом?
    2) Как поступить в случае переосвидетельствования травмы по Акту военкомата, в случае если рентген и узи, как и в первом случае, не выявят травмы мениска?Могу ли я требовать дообследования на МРТ или же требовать направить на него сразу в военкомате?

На сто процентов уверен, что военкомат направит меня с Актом именно в тот же государственный мед центр, где я проходил обследование, а значит результаты будут вцелом схожими.
    МРТ делается исключительно платно (4тыс.).Поэтому думаю, что врач ограничится снимками рентгена и узи, по которым и сделает заключение не в мою пользу...

3) Насколько улучшит мои шансы проведение операции на суставе?

Очень хотелось бы услышать мнение специалиста.Заранее огромное спасибо за помощь:)
    В акте от военкомата должен быть поставлен диагноз нестабильность коленного сустава, и (или) нарушение функций (сгибания\разгибания) в этом случае можете расчитывать на категорию "В" и военный билет. В противном случае вас призовут.
    "Клинит", "вылетает" ли у вас колено, чувствуется ли у вас разболтанность в колене, до конца сгибается разгибается?

P.S. Если сделаете операцию перед призывом отсрочка 6 месяцев, далее все будет также зависеть от нестабильности и (или) нарушения функций.
    Последний раз редактировалось val2008; 23.10.2009 в 09:47.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Колено периодически "подворачивается", при этом чувствую движение в суставе и хруст.Колено "вылетает" и "заскакивает" с щелчком назад.Как правило такое происходит случайно иногда под нагрузкой иногда без неё.Предсказать сложно, а значит думаю и доказать тоже...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Колено периодически "подворачивается", при этом чувствую движение в суставе и хруст.Колено "вылетает" и "заскакивает" с щелчком назад.Как правило такое происходит случайно иногда под нагрузкой иногда без неё.Предсказать сложно, а значит думаю и доказать тоже...
    Если сможете показать врачу как оно подворачивается-то он поставит вам нестабильность.
    Попробуйте потренироваться и зафиксировать в каком положении и повороте ноги происходит подворачивание.
    Последний раз редактировалось val2008; 23.10.2009 в 10:00.

Рядовой

Поблагодарить
    0

val2008, Большое спасибо за совет:) Полгода отсрочки - это очень хорошо, но может быть есть идеи, как растянуть отсрочку на год?Это было бы идеальное решение моих проблем:)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Пока для этого нет оснований.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, тогда в случае оперативного вмешательства, какие мед документы должны быть предоставлены в военкомат в качестве оснований для получения отсрочки?Нужна какая-то справка с указанием сроков проведения операции от которого будет отсчитываться положенные полгода день-в-день или полгода в данном случае означает срок от призыва к призыву?Хотелось бы знать необходимое и достаточное условие получение отсрочки:)Заранее спасибо за ответ:)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Хорошо, тогда в случае оперативного вмешательства, какие мед документы должны быть предоставлены в военкомат в качестве оснований для получения отсрочки?Нужна какая-то справка с указанием сроков проведения операции от которого будет отсчитываться положенные полгода день-в-день или полгода в данном случае означает срок от призыва к призыву?Хотелось бы знать необходимое и достаточное условие получение отсрочки:)Заранее спасибо за ответ:)
    Выписка из стационара по поводу проведенной операции будет служить основанием для отсрочки. 6 месяцев это говорится условно, фактически со следующего призыва (осеннего, весеннего) освидетельствуют заново.
    Последний раз редактировалось val2008; 23.10.2009 в 11:26.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо:)А срок отсрочки будет отсчитываться от дня выписки день-в-день или будет действовать "наглазок" до следующего призыва через полгода +/-10 дней на усмотрение военкомата?Прошу прощение за дотошность, просто в моем случае каждый день может оказаться решающим:)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Спасибо:)А срок отсрочки будет отсчитываться от дня выписки день-в-день или будет действовать "наглазок" до следующего призыва через полгода +/-10 дней на усмотрение военкомата?Прошу прощение за дотошность, просто в моем случае каждый день может оказаться решающим:)
    Будет как говорите "на глазок". Что у вас за решающее значение?
    Последний раз редактировалось val2008; 23.10.2009 в 11:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права