Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Письмо в военкомат.

Сержант

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Письмо в военкомат.

Подскажите пожалуйста как написать письмо военкомату,о своих болезнях??как оно оформляется,если есть дайте ссылку на образец.Тут есть одна тонкость,как мне потом в случае чего доказать,что я отправлял письмо и военком его получил??

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Письмо в военкомат.

Цитата Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как написать письмо военкомату,о своих болезнях??как оно оформляется,если есть дайте ссылку на образец.Тут есть одна тонкость,как мне потом в случае чего доказать,что я отправлял письмо и военком его получил??
    Не совсем понятно о чем идет речь. Как правило, при вызове в ВК призывник предъявляет заявляет жалобы на состояние здоровья и представляет медицинские документы. На основании этого, призывной комиссией призывнику выдается направление на обследование для последующего определения категории годности лица к прохождению военной службы. Доказательством направления письма адресату является фискальный чек (квитанция) почтовой организации. Доказательством получения письма адресатом является уведомление о вручении, которое после вручения письма адресату возвращается отправителю.

3. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

Афанасий (23.10.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Афанасий, вероятно вы имеете ввиду заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии о приобщении к делу копий медицинских документов? Отправить можно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Исх. № 1 от 25/10/2009
    Председателю призывной комиссии г. Х
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    от ФИО
    мой адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии. Из сопутствующих заболеваний страдаю плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени.
    Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие катарального эзофагита является основанием для освидетельствование меня по статье 57-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Руководствуясь статьей 57-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.
    3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.
    4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.
    5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 - копия
    2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 - копия

Итого приложений 2 на 2 листах.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 23.10.2009 в 02:34.

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Афанасий (23.10.2009)

Сержант

Поблагодарить
    75

Цитата Сообщение от makushkin Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно о чем идет речь. Как правило, при вызове в ВК призывник предъявляет заявляет жалобы на состояние здоровья и представляет медицинские документы. На основании этого, призывной комиссией призывнику выдается направление на обследование для последующего определения категории годности лица к прохождению военной службы. Доказательством направления письма адресату является фискальный чек (квитанция) почтовой организации. Доказательством получения письма адресатом является уведомление о вручении, которое после вручения письма адресату возвращается отправителю.
    Дело в том,что я свои жалобы говорю врачам в устной форме,и они их могут не принять во внимание,а если даже и примут,проведут обследование в больнице где врачи как правило находятся под давлением военкомата,ну отсюда и соответствующие диагнозы.В случае если со мной что то случится в части,у меня ни будет никаких доказательств о моих жалобах,военком их просто может потерять.Именно поэтому хочу направить письмо(спасибо что подсказали что это именно заказное,с получением уведомления),это будет единственным доказательством в суде,что они оповещены о моих болезнях.
    Но у меня возникает следующий вопрос,как доказать или заверить содержимое письма????????????????????????ведь они могут сказать что он нам прислал,ну допустим пустой конверт?

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Афанасий, вероятно вы имеете ввиду заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии о приобщении к делу копий медицинских документов? Отправить можно заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Спасибо большое,Вы мне очень помогли)))
    Последний раз редактировалось Афанасий; 23.10.2009 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
    Но у меня возникает следующий вопрос,как доказать или заверить содержимое письма????????????????????????ведь они могут сказать что он нам прислал,ну допустим пустой конверт?
    Совершенно логичный вопрос. Нужно не просто отправлять заказное письмо с уведомлением, нужно отправлять заказное письмо с уведомлением и объевленной ценностью с описью вложения. Опись вложения составляете в двух экземплярах (форму можно найти в инете), незапечатанное письмо несете в ОПС, там сверяют содержимое с описью, одну вкладывают в конверт, на другой ставят почтовый штемпель и отдают вам.

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Афанасий (23.10.2009)

Сержант

Поблагодарить
    75

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Совершенно логичный вопрос. Нужно не просто отправлять заказное письмо с уведомлением, нужно отправлять заказное письмо с уведомлением и объевленной ценностью с описью вложения. Опись вложения составляете в двух экземплярах (форму можно найти в инете), незапечатанное письмо несете в ОПС, там сверяют содержимое с описью, одну вкладывают в конверт, на другой ставят почтовый штемпель и отдают вам.
    Спасибо большое за ценную информацию,так и сделаю)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Добрый день,

попытался так и сделать, не получилось: в отделении почты России (в Москве) сказали, что письмо может быть ИЛИ заказное с уведомлением - тогда письмо принесут в военкомат и меня Почта России об этом проинформирует (но нет никаких гарантий, что военком не скажет что конверт был пустой), ИЛИ же ценное письмо с уведомлением о вручении - корешок принесут в военкомат, потом кто-то из военкомата должен будет идти на почту. Но во втором случае они и не обязаны ходить на почту.

Способа послать ценное заказное письмо, так чтобы дошло до них наверняка и чтобы не сказали, что конверт пустой был, не нашел. Не подскажите? Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от abcdefgh Посмотреть сообщение
    Способа послать ценное заказное письмо, так чтобы дошло до них наверняка и чтобы не сказали, что конверт пустой был, не нашел. Не подскажите? Спасибо!
    А какая проблема самому лично принести документы с сопроводительным письмом, в котором перечислить все прилагаемые документы, количество листов..., потребовать принять документы и сделать соответствующую отметку на втором экземпляре обращения?
    Есть вероятность вручения повестки???
    Но ведь если Вы передаете на приобщение к личному делу какие-то документы, то придеться приходить в вк по вопросу исполнения процедуры по данным документам...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

При явке в ВК конечно имеется вероятность получения повестки.Но в любом случае уклонение от получения повестки это не решение вопроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

abcdefgh, Добрый день! Вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...1&postcount=81 я пытался пояснить, почему заказное с уведомлением (или простое), но не ценное!
    Самое верное решение предложил Киберотец: нет необходимости избегать вручения повестки, если заранее готовитесь к призывным мероприятиям. И поэтому без разницы, - вручат Вам ее раньше (но на сроки призыва!), или позже. Зато при подаче своего заявления и копий медицинских документов для их приобщения к материалам личного дела призывника через канцелярию (делопроизводство) РВК на своем (втором) экземпляре получите отметку о приеме. Тогда и переживания подобно
    чтобы не сказали, что конверт пустой был
    отпадут сами собой.

Информация для размышления: на чеке об оплате почтовых услуг при отправлении заявления (с копиями медицинских документов) заказным письмом с уведомлением о вручении помимо адресата указывается и вес!! отправления. Взвесьте пустой конверт и конверт с вложенными бумагами (а второй экземпляр такого обращения у Вас останется) - все сомнения развеяться.
    Последний раз редактировалось seys; 15.08.2012 в 12:22.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права