Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как быть дальше

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Как быть дальше

Описываю ситуацию - в 2003 году проходил в первые мед обследование в военкомате. - присвоили категорию В.
    В этом же году хотел поступить в военный университет - не взяли по здоровью.
    Поступил в университет - там есть военная кафедра - на нее тоже не взяли , по состоянию здоровья.
    Закончил университет.
    Нужно отметить (в период обучения регулярно наблюдался у врача и лежал в больнице в связи со своей болезнью).
    А сейчас в осенний призыв сказали мол годен - присвоили категорию годности Б4.
    Была призывная комиссия на которой сказали - годен.
    Но не смотря, на жалобы с которыми я приходил в военкомат(и документами) - врач не направил меня на доп обследование.
    И 5 числа могут забрать.

Вот поэтому поводу возникают следующие вопросы -
    1. Могу ли я запросить копию мед. освидетельствования ?
    2. Имею ли право оспорить решение мед комиссии?
    3. Нужно ли проходить дополнительное обследование по болезни?И как лучше проводить данное мероприятие?
    4. Как правильно поступить в данной ситуации?

Времени мало - 2 недели.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть дальше

оспаривайте решение призывной комиссии в суд, и почему Вы в 2003 году не получили военный билет?

Старшина

Поблагодарить
    6

Был получен приписной билет, военного билета не получил.
    В приписном были отметки и постановке на учет и отсрочка от армии( по учебе).
    А после прохождения мед обследования 19 октября - приписное забрали.И теперь бегают только с повестками.
    Правильно ли я еще понимаю, меня ожидает городская мед комиссия?Или сразу 5 числа заберут?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Б4-вы годны, на призывной комиссии потребуйте копию решения и обжалуйте его в суд.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Здесь образцы заявлений

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК. Заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Одновременно продублируй запрос заказным письмом с уведомлением.
    Выдачи копии решения на руки можешь не ждать, если есть на руках повестка на контрольную явку или явку с вещами.
    Подавай заявление в суд на основании повестки. Заявление в суд должно быть подано ДО дня явки с вещами.
    На своем экз.заявления в канцелярии суда должен получить отметку о принятии.
    После этого письменно уведомляешь прокуратуру, УВД и ВК об обжаловании и приостановлении призыва.
    Все заявления отправляй заказными с уведомлением или лично сдавай в приемные (канцелярии) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    В ВК можешь также запросить заверенную копию карты и листа мед. освидетельствования.

Добавлено через 2 минуты
    http://prizyv.net/advice/
    Внимательно ознакомься с этим разделом
    Последний раз редактировалось tatka; 22.10.2009 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    6

Пока будет вестись обжалование в суде и т.д. - есть необходимость прохождения мед обследования дополнительно?
    Да еще момент - просил копию, начальник ВК сказал - типа не можем дать из-за какой- то статьи в законадательстве РФ.
    Как получить данную копию можно - если не будут давать добровольно.Имеют ли они право в отказать мне?И на каком основании?
    Сегодня сказали, мол нужно заново отправлять дело и только через главного врача.

Ваши права