Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Про меня забыли в военкомате... (парочка вопросов)

Пуха
    Гость

Icon 34 Про меня забыли в военкомате... (парочка вопросов)

Здравствуйте. Меня потеряли уже прочитал, но у меня немного другая история. Учась в школе как и все регулярно проходил в местном военкомате медкомиссии и таскал туда разные бумажки. Осенью 2007 года поступил в университет, и на призывной комиссии получил отсрочку до 2011 года. Отучился на первом курсе, потом мои родители вздумали переехать, так как я даже не мог предположить в какой вуз пойду в новом городе, то оформить "правильный" перевод не получилось, и я просто забрал документы из старого универа и принес в новый, тем самым потеряв отсрочку. Снялся с учета в старом военкомате, поставился в новом городе и прописался, живу по прописке, ни от кого не бегаю и не собираюсь, но... так как фактически отсрочки у меня нет, я должен был уйти в армию сразу после постановки, то есть еще осенью 2008, но до сих пор не было даже повестки на медкомиссию. Я так пологаю про меня забыли. В общем раз уж такие дела, я светиться в военкомате не собираюсь, может не вспомнят и я доучиться успеюа а уж потом можно и сдаваться.

Если предположить что про меня не вспомнят:

1) Не возникнут ли вопросы у работодателя, или при получении прав например (в гаи нужен военник или приписное) почему человек в 22 года не учась и не имея отсрочки шатается с приписным до сих пор ?

2) Не возникнет ли у меня проблем когда я в 28 лет приду за военником ?

3) Что посоветуете, как быть в такой ситуации ?
    Последний раз редактировалось Пуха; 22.10.2009 в 17:37.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Про меня забыли в военкомате... (парочка вопросов)

1) Вопросы возникнуть могут, если следовать строго букве закона, то работодатель или ГАИ могут отправить в РВК о вас информацию, но на практике у них своей работы хватает, нежели контролировать лиц призывного возраста и отчитываться перед ВК.
    2) Если вы не уклонялись, встали на ВУ по новому месту проживания, то не ваша вина, что вас не вызывают в ВК, проблем быть не должно.
    3) Лучше не дожидаться когда ВК о вас вспомнит, это как привило происходит неожиданно для призывника, поэтому лучше пройти мед. обследование на предмет наличия не призывного заболевания, и если таковое обнаружится можно идти в ВК.

Ваши права