Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какие мои действия по получению военного билета в связи с болезнью

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие мои действия по получению военного билета в связи с болезнью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть.
    У меня в ключице 2 года стоит титановая пластина-имплантант. Хирург после операции сказал, что могу ходить с ней всю жизнь, поэтому снимать ее не собираюсь.
    Прочитал, что вроде бы на основании ст. 82 "в" Расписания болезней - призыву не подлежу.
    Сейчас имею отсрочку до февраля 2010 в связи с учебой в Вузе. Чтобы выяснить все заранее, пошел в сентябре в военкомат, там сказали, чтобы приходил на комиссию в октябре, когда начнется призыв. Пришел в октябре, но хирург без повестки ничего смотреть и объяснять не хочет. Говорит, приходи на комиссию, когда закончится отсрочка и получишь повестку.
    Скажите, действительно ли мне положен военный билет и каковы должны быть мои дальнейшие действия сейчас? Не хочется все откладывать на последний момент, когда по окончании Вуза надо будет искать работу.
    Буду благодарен за Вашу консультацию.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Какие мои действия по получению военного билета в связи с болезнью

Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Говорит, приходи на комиссию, когда закончится отсрочка и получишь повестку.
    Тут он прав..пока отсрочка они даж медкомиссию вам провести не имеют права

У меня в ключице 2 года стоит титановая пластина-имплантант. Хирург после операции сказал, что могу ходить с ней всю жизнь, поэтому снимать ее не собираюсь.
    Прочитал, что вроде бы на основании ст. 82 "в" Расписания болезней - призыву не подлежу.
    Всё верно..забрать вас не могут..чтоб было меньше вопросов просто сделайте рентген перед призывом чтоб доказать имплантант..а так да..вы не годны
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

3. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Антонио (22.10.2009)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Какие мои действия по получению военного билета в связи с болезнью

В период дейсвия отсрочки, призывные мероприятия не осуществляются. После окончания ВУЗа, они начнутся, а поиск работы не освобождает от призывных мероприятий. Получите военный билет, тогда спокойно и найдете работу.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Антонио (22.10.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть.
    Сейчас имею отсрочку до февраля 2010 в связи с учебой в Вузе. Чтобы выяснить все заранее, пошел в сентябре в военкомат, там сказали, чтобы приходил на комиссию в октябре, когда начнется призыв. Пришел в октябре, но хирург без повестки ничего смотреть и объяснять не хочет. Говорит, приходи на комиссию, когда закончится отсрочка и получишь повестку.
    Скажите, действительно ли мне положен военный билет и каковы должны быть мои дальнейшие действия сейчас? Не хочется все откладывать на последний момент, когда по окончании Вуза надо будет искать работу.
    Буду благодарен за Вашу консультацию.
    Необходимо предоствить медицинские документы, которые подтверждают что у Вас есть пластина. Статья 82 расписания болезней - призыву не подлежите.

7. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

Антонио (22.10.2009)

Ваши права