Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Обследование по неврологии

Младший сержант

Поблагодарить
    220
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Обследование по неврологии

Прошел независимое обследование по неврологии. Заключительный диагноз невролога: Последствия раннего органического повреждения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде спондилоартроза С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1 сегментов. Нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5 сегментов.
    Могу ли я расчитывать на "В" и по какой статье РБ.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование по неврологии

Рекомендую обратиться к нам очно на консультацию. Подскажем, поможем.

Младший сержант

Поблагодарить
    220

А заочно - не подскажите, не поможете?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

заочно можно сказать, что пока тянет только на "Б-4", нужны результаты ЭЭГ,Эхо-ЭГ, МРТ.

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

magic (23.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    220

Заключительный диагноз поставлен на основании обследований: офтальмолога, невролога, ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, рентгенография шейного отдела позвоночника. Могу еще добавить острая гипоксия плода (выписка из род.дома имеется). Жалобы на момент обследования: головные боли до 2 раз в неделю, локализованные в височной области, носящие давящий характер, головокружения, слабость, нарушенный сон, тики мышц туловища, нарушение фокусировки зрения при чтении. Наблюдения невропатолога объективно: горизонтальный нистагм, чувствительные нарушения по корешковому типу, подкорковый тремор в руке D=S. Общий умеренный гипергидроз. Заключения ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, рентгенографии, снимки шейного отдела позвоночника имеются.
    Теперь тяну на "В" и по какой статье РБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Только если обмороки 1 раз в месяц и зафиксированы меддокументами - ст.24 п.В.

Младший сержант

Поблагодарить
    220

Цитата Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    Прошел независимое обследование по неврологии. Заключительный диагноз невролога: Последствия раннего органического повреждения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде спондилоартроза С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1 сегментов. Нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5 сегментов.
    Могу ли я расчитывать на "В" и по какой статье РБ.
    r
    Консультировался у вас по поводу вышеуказанного диагноза. Вчера прошел в ВК медкомиссию.Невропатолог проигнорировала мою просьбу о направлении на обследование по неврологии т.к. в имеющихся у них документах ранее не было диагнозов по неврологии. У психиатра я сказал, что здоров но она захотела посмотреть мой диагноз по неврологии в итоге передала карту в следующий кабинет. У терапевта дали направления на анализы в пол-ку по месту жительства. Далее на призывной комиссии я повторил свою просьбу о направлении на обследование по неврологии. Глав.врач прочитала заключение из клиники и "наехала" на психиатра и невропатолога. В итоге на комиссии решили мне дать направлении на обследование в ПБ. Сказали подойти за направлением на следующей недели, после того как принесу результаты анализов. Я спросил почему напрапвлении по психиатрии а не по неврологии, они ответили что диагноз относится и к неврологии и к психиатрии. По этой ситуации ответьте мне пожалуйста на вопросы:
    1. Могу ли я отказаться от обследования в ПБ.
    2. Добиваться ли мне направления на обследование по неврологии.
    3. Сдавать ли мне анализы. Результаты этих анализов нужны для ВК или для направления в ПБ.
    4. В итоге, если придется проходить обследование по психиатрии по какой статье РБ смогу освободиться от службы в армии.
    5. Могут ли отобрать права если я освобожусь от службы по психиатрии.
    6. Обследование по психиатрии проводится только стационарно? На амбулаторное обследование или на дневной стационар не расчитывать?
    Спасибо за внимание.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Чем больше направлений тем лучше :) Пройди сначала ПБ. Если поставят годен, то
    добивайся направления по неврологии.
    Если все же признают психом, то я сомневаюсь, что участковый психиатр побежит
    в ГИБДД, чтобы у тебя отобрали права. А если в будущем понадобится справка от психиатра, то прямо на приеме скажи, что тогда косил от армии (если конечно твой
    психиатр и врач из военкомата не одно лицо) и что можешь заново полежать в ПНД.

Младший сержант

Поблагодарить
    220

В том то все и дело, что обследоваться в ПБ я не согласен. Минимум готов пройти обследование по психиатрии амбулаторно или на дневном стационаре. Мне надо как то добиться направления на обследование по неврологии. Если уж будет облом с "В" по неврологии, может пройти независимое освидетельствование по психиатрии? Врачи консультанты подскажите пожалуйста: Если я прохожу добровольно независимое освидетельствование по психиатрии, может ли ВК рассматривать вопрос о моей годности к службе на основании заключения независимого освидетельствования. Вправе ли будет ВК после независимого освидетельствования по психиатрии направить меня на обследование в ПБ.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Еще как могут и пошлют.
    Когда предъявишь заключение независимого обследования, психиатр снова выдаст
    направление. Потому, что сначала надо будет отменить прошлое решение призывной
    комиссии, в личном деле и в протоколе ПК сделают отметки.

По неврологу, пиши жалобу в ВК на имя "глав-врача" и военкома. Что невролог нарушает пп.4, ст.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”. Также в жалобе напомни
    про РОСЗДРАВНАДЗОР для глав-врача и воен.прокуратуру для военкома.
    Не поможет пиши заявление в суд. Но это уже когда призывная вынесит решение что ты годен.

Добавлено через 3 минуты
    Хотя учитывая свой горький опыт, лучше сразу писать заявление в суд. Не тратя время и нервы на разборки с военкматом.
    Последний раз редактировалось denis90; 03.11.2009 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил denis90 за это полезное сообщение:

magic (03.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права