Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

признание членом семьи


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию признание членом семьи

    Здравствуйте!У меня такая ситуация. Нахожусь в распоряжении командира части. Выслуга более 10 лет. Вроде речь пошла о получении квартир. Состав моей семьи: я, жена, сын. Что мне нужно сделать, чтобы мою мать (является вдовой, не имеет собственности) включить в состав моей семьи?Обязательно ли мне её прописывать при части?(прописана у своей дочери)Если можно, то дайте образец иска в суд. Будет ли нам положена 3-х комнатная квартира?Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    Приобретение вашей мамой статуса члена семьи военнослужащего, возможно двумя способами:
    - признание её находящейся на вашем иждивении (рапорт командиру или заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение в районный суд по месту её нахождения,
    - обратиться в жилищную комиссию части с требованием включить в состав семьи маму, на основании её фактического совместного проживания с вами, при получении отказа с заявлением на неправомерные действия должностных лиц в гарнизонный военный суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    srgmkrov (22.10.2009)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    а гражданский городской суд не подойдёт?в ст. 69 ЖК РФ сказано, что членом семьи являются и родители.Если городской суд вынесет решение и признает её членом семьи, имеют право в части в моё личное дело внести маму в состав семьи?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    А на каком основании вы будете обращаться в городской?
    При оспаривании действий органов военного управления согласно статьи 25 ГПК РФ, вы можете обратиться только в гарнизонные военные суды.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    дела об установлении фактов имеющих юридическое значание, в частности, нахождение на иждивении ( Гл.28 ГПК РФ) подсудны районным судам.

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    мне известна практика признания городским судом членом семьи совершеннолетнего сына жены военнослужащего от первого брака. Ему дали жилплощадь и на признанного члена семьи!Как же мне быть в моей ситуации???

  8. #7
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    необходимо признать Вашу маму находящейся на Вашем иждивении.
    Представить в суд соответсвующие документы о том, что вы осуществляете расходы на ее содержание, что Ваше денежное довольствие является единсвенным источником содержания Мамы, что пенсия получаемая ею недостаточна для проживания.
    Каждый случай-конкретный и все обстоятельства устанавливаются на судебном заседании.

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    так статья 65 ЖК РФ в моей ситуации не играет роли, всё-равно маму надо признавать членом семьи через суд?

  10. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    Цитата Сообщение от srgmkrov Посмотреть сообщение
    в ст. 69 ЖК РФ сказано, что членом семьи являются и родители.
    К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от srgmkrov Посмотреть сообщение
    так статья 65 ЖК РФ в моей ситуации не играет роли, всё-равно маму надо признавать членом семьи через суд?
    Вы ничего со статьей не напутали?
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 23.10.2009 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  11. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    srgmkrov (26.10.2009)

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: признание членом семьи

    извеняюсь, конечно не 65, а 69 статья, так командир части вправе признать сам членом семьи мою маму, если она проживает со мной?Или всё-таки через суд?Каким законом руководствоваться в моей ситуации- ЖК РФ или ФЗ "О статусе в/сл"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru