Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дело дошло до суда по поводу годности что делать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Дело дошло до суда по поводу годности что делать.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация Военкомат в суде стоит на своём ( сколиоз не достигает нужного уровня) хотя все документы предоставлял на презыве, КМО и в суде. Все документы настоящии снимки есть с 2003г. В суде стою на своём они тоже. Судья предложил независимую военно врачебную экспертизу в Чите. Хотя до Москвы гораздо ближе. Задал вопрос судье - почему в Чите, ближе нет зкспертиз- ответ носледовал - что кроме как в Чите ближе нет Военно врачебной экспертизы. Пришлось соглоситься. Сторона от военкомата была довольна, что именно в Чите. У меня вызвало большое подозрение почему именно в Чите предложили и сказали негде больше такой экспертизы нет. В тот же вечер узнал что в Москве есть такая экспертиза, утром подал хадатайство в суд, что бы назначили именно в Москве.
    Как узнать направят ли меня именно в Москву на экспертизу? Ведь уже судебное заседание состоялось и решили что в Читу. У меня есть 10 дней. Как узнать куда напрявят? И почему судья не предложил другие варианты экспертиз?
    Извините что много пишу, очень срочно осталось 9 дней и дело направят в Читу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Дело дошло до суда по поводу годности что делать.

Добрый день, Вам необходимо в канцелярии суда запросить копию судебного постановления о назначении экспертизы. Если в судебном заседании Вы согласились, то скорее всего данное согласие внесено в протокол судебного заседания и оспорить вынесенное судебное постановление будет весьма роблематично. Суд вправе по своему усмотрению выбирать место проведения экспертизы, кстати за чей она проводится счет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В Чите бесплатно проезд за мой счёт, вот только очень подозрительно почему сразу в Читу а не куда нибуть ещё. Я же имею право выбирать где будет проводитья экспертиза и какими экспертами. Разве в Москве нельзя провести по моему хадатайству?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Еще раз: прово определить где и кем будет проведена судебная экспертиза есть только у суда, на то она и судебная. Требование об оплате за проезд Вы имете право включить в заявление и возвожить на орган , принявший обжалуемое решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Virus (22.10.2009)

Ваши права