Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

На контр. явку не пришёл. Что будет?

kronos
    Гость

По умолчанию На контр. явку не пришёл. Что будет?

Здравствуйте.
    В общем, дело было так.
    В этом году закончил универ, повестку прислали на 05.10.2009, "для прохождения медицинского освидетельствования", подписала мама, т.е. как выяснилось позднее, вообще можно было в ВК не ездить. Но я учусь на втором высшем, по вечерней форме обучения, год остался. И мне посоветовали съездить, и объяснить, что я не против службы в армии, но через год. Т.е. после окончания второй вышки я бы сам пришёл в ВК. Мне, конечно же, отказали, поставили группу А-2 и дали повестку на 26.10.2009, для "контрольной явки". Позже мне стало известно, что наш ВК собираются расформировывать, поэтому они всех подряд гребут.
    Хорошие знакомые, которым я доверяю как себе, помогли найти людей которые могут сделать ВБ, "практически законно". Разумеется "ограниченно годен". И в военкомат 26-го я, конечно же, не собираюсь.
    Вопрос заключается в следующем, если так получится, что билет сделать не смогут, как быстро ВК передаст дело в прокуратуру (я же 26-го не приеду), как быстро они меня начнут искать, как тщательно, и что мне вообще грозит.
    Заранее спасибо, что прочитали моё послание.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: На контр. явку не пришёл. Что будет?

Цитата Сообщение от kronos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В общем, дело было так.
    В этом году закончил универ, повестку прислали на 05.10.2009, "для прохождения медицинского освидетельствования", подписала мама, т.е. как выяснилось позднее, вообще можно было в ВК не ездить. Но я учусь на втором высшем, по вечерней форме обучения, год остался. И мне посоветовали съездить, и объяснить, что я не против службы в армии, но через год. Т.е. после окончания второй вышки я бы сам пришёл в ВК. Мне, конечно же, отказали, поставили группу А-2 и дали повестку на 26.10.2009, для "контрольной явки". Позже мне стало известно, что наш ВК собираются расформировывать, поэтому они всех подряд гребут.
    Хорошие знакомые, которым я доверяю как себе, помогли найти людей которые могут сделать ВБ, "практически законно". Разумеется "ограниченно годен". И в военкомат 26-го я, конечно же, не собираюсь.
    Вопрос заключается в следующем, если так получится, что билет сделать не смогут, как быстро ВК передаст дело в прокуратуру (я же 26-го не приеду), как быстро они меня начнут искать, как тщательно, и что мне вообще грозит.
    Ну не факт что дело сразу в прокуратуру уйдет. Могут для начала в административный розыск объявить. На счет сроков тяжело сказать, будет зависеть от расторопности РВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

kronos (01.11.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: На контр. явку не пришёл. Что будет?

И мне посоветовали съездить, и объяснить, что я не против службы в армии, но через год. Т.е. после окончания второй вышки я бы сам пришёл в ВК. Мне, конечно же, отказали, поставили группу А-2 и дали повестку на 26.10.2009, для "контрольной явки".
    За такие советы надо сразу бить в лицо!
    С какой стати РВК стал бы нарушать действующее законодательство и давать Вам отсрочку на !!!год!!!, которая Вам по закону не пологается.
    Военному комиссару за это таких бы люлей навесили!!!

Добавлено через 3 минуты
    Если у Вас имеются проблемы со здоровьем, начните в связи с этим оспаривать повестку на к/я уже сейчас.
    Если Вы не явитесь по повестке, Ваши документы скорее всего направят в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Wiener; 22.10.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

kronos (01.11.2009)

Ваши права