Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Отец расписался в повестке...

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отец расписался в повестке...

собственно сабж, пришли с повесткой, меня дома не было, а добрый папа взял да и расписался за получение повестки..
    Я на данный момент отсрочек никаких не имею, хожу по врачам обследуюсь, в надежде все таки выявить хоть что-нибудь..
    Как быть?? Мне теперь обязательно надо будет идти в ВК?
    или Если я не пойду я попаду в список уклонистов, и уже за мной придут менты?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Отец расписался в повестке...

В РВК можете не являться, повестка вручается только лично призывнику в руки, в данном случае не Вам она вручалась
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

3. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Hugarden (21.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    В РВК можете не являться, повестка вручается только лично призывнику в руки, в данном случае не Вам она вручалась
    Спасибо огромное за ответ, но как в этом случае поведет себя военкомат? Или это не известно? я слышал что в таких случаях ВК подают списки уже уклонистов в ОВД, так ли это?

Или лучше по месту прописки больше не появлятся?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Hugarden Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ, но как в этом случае поведет себя военкомат? Или это не известно?
    Тут в конце сентября была тема на форуме, где у человека за повестку расписалась соседка. Мы ему, естественно, наговорили, что это ничего за собой не влечёт и что можно не являться. А в октябре ситуация получила развитие: человеку пришла из военкомата копия обращения военкома в милицию о розыске. Может и такое быть.

То есть, по закону-то никакой силы роспись в повестке кого-то, кроме Вас, не имеет. Но на практике военкомат может обратиться в милицию о розыске или завестки уголовное дело. Шансов у такого дела в суде никаких, потому как будет доказано, что роспись не Ваша, но на суде Вам вручат повестку уже под роспись.

6. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Hugarden (21.10.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Если родственники растерялись и взяли повестку, то ниже есть образец жалобы на неправомерную передачу повестки через родственников. Пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!
    #### Начало заявления ####
    Районная прокуратура (адрес)
    Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а
    Главная военная прокуратура
    119160, Москва, Хользунов пер., 14,
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.
    ЖАЛОБА
    На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.
    Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
    С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.
    Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.
    ПРОШУ
    1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложение
    1. Копия повестки.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####
    Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.
    Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.
    Телефон на заявлении лучше не писать.
    Это на случай, если военкомат захочет передать дело в прокуратуру. Так будет доказательство, что родственники повестку вам не передавали.

Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Hugarden Посмотреть сообщение
    или Если я не пойду я попаду в список уклонистов, и уже за мной придут менты?
    Конечно, так и произойдет.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 21.10.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Hugarden (21.10.2009), Mac Mac (21.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!
    #### Начало заявления ####
    Районная прокуратура (адрес)
    Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а
    Главная военная прокуратура
    119160, Москва, Хользунов пер., 14,
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

а скажите, пожалуйста, как мне правильно вписать в адрес получателя данные для московского района Санкт-Петербурга?
    просто очень боюсь ошибиться

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Ситуация примерно такая же, только мать расписалась. В шапке после районой прокуратуры писать генеральную московскую? И куда с этой жалобой потом идти? И кстати в двух экземплярах лучьше делать? Тут кто то кстати еще говорил о том что можно в военкомат писmvj отнести с жалабой подобной или это она и есть? Заранее благодарен за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Ситуация примерно такая же, только мать расписалась. В шапке после районой прокуратуры писать генеральную московскую? И куда с этой жалобой потом идти? И кстати в двух экземплярах лучьше делать? Тут кто то кстати еще говорил о том что можно в военкомат писmvj отнести с жалабой подобной или это она и есть? Заранее благодарен за ответ.
    Я например не вижу смысла иди обжаловать бумажки с чужой подписью, потому что Ваши усилия окажутся бесполезными, придет все равно другая повестка, толку о этой хотьбы, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ ДРУГАЯ ПОВЕСТКА
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Да смысл в том чтобы в розыкс меня подалт в военкоме, это вообще не айс будет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день. Вам либо вручат уже лично повестку (в случае Вашего обжалования) либо подадут в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права