Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по акту.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по акту.

    Здравствуйте, я уже писал на форуме что меня отправляют на обследование по диагнозу Бронхиальная астма. В больнице лежал , диагноз подтвержден, пришел недавно в военкомат с этим актом, вызвали к терапевту, терапевт забрал акт и больничный эпикриз. Причем отложил его к себе просто (я не видел чтобы он вложил его в мое личное дело), и сказал чтобы взял повестку на призывную комиссию. Пришел в тот кабинет где дают повестки, женщина которая там сидит посмострела у себя что то в расписании и сказала чтобы пришел такого то числа на комиссию.(дата на ноябрь). Повестку на руки не смотря на мою просьбу не выписала. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне дать повестку на руки, и могут ли меня не принять на призывную комисию без нее? Так же подозрительно то что врач просто забрал акт и эпикриз для поликлиники, были ли случаи что это все потом "терялось"?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    399
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    Придешь на комиссию, скажут, что категория такая-то (какая она у тебя там?), и твое дело передается в ВК субъекта на утверждение диагноза.
    Ну взял терапевт акт, а что он с ним сделать должен? Приложит к делу и все. Смысл им терять акт? Ты ведь всегда сможешь принести из больницы дубликат. (А вообще - делай всегда копии, и по возможности отдавай именно их, если уж совсем упрутся - отдавай оригинал).

  3. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

    nels87 (21.10.2009)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    какой-то
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    А вообще - делай всегда копии, и по возможности отдавай именно их, если уж совсем упрутся - отдавай оригинал
    Копии акта не возьмут - это копии медицинских документов и всяких там выписок отдавать можно, а акт они возьмут только оригинал.

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    Спасиба за ответы. Но вот еще вопрос, нужна ли на Призывную комиссию повестка, просто женщина сидевшая в кабинете где выдавали повестки просто сказала какого числа прийдти, не дав никакого документа. Обязан ли военкомат выдать повестку, и обязательна ли она для явки на решение ПК?

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    В соответствии с п.1 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    А может такое быть что под фразой призывная комиссия, она подумала что я прошу повестку на медицинскую комиссию? Мне может быть надо было уточнить что я прошу повестку на именно заседание призывной комиссии?
    Придется наверное ехать туда еще раз узнавать, так как дежурный военкомата по телефону ничего вразумительного ответить не мог по поводу графика работы призывной комиссии, да и на сайте управы моего района тоже ничего по поводу графика нет.

  8. #7
    Младший лейтенант

    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    34
    Сообщений
    377
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по акту.

    На все мероприятия связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками военкомата (ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Без повестки призывник обязан являться только в определенных случаях (например, в течении 2 недель после увольнения с воинской службы). Другое дело, что ни кто не запрещает приходить в военкомат по собственной инициативе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru