Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Требуется разъяснение

rbks
    Гость

По умолчанию Требуется разъяснение

Зравствуйте. Мне недавно исполнилось 28 лет. В армии не служил, поскольку с 18 лет и до сегодняшних дней никаких уведомлений и повесток из военкомата не приходило. Складывается впечатление что там затерялось моё личное дело и я выпал из их поля зрения. Соответственно у меня не было и нет приписного свидетельства... вообще ничего небыло. Сейчас на работе срочно требуют военный билет. Как мне получить его на законных основаниях без бюрократических проволочек. Какие нужны документы. Да и вообще для службы в армии я наверно не годен, плохо слышу и ношу слуховой аппарат. Вобщем разъясните пожалуйста .

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется разъяснение

Цитата Сообщение от rbks Посмотреть сообщение
    Зравствуйте. Мне недавно исполнилось 28 лет. В армии не служил, поскольку с 18 лет и до сегодняшних дней никаких уведомлений и повесток из военкомата не приходило. Складывается впечатление что там затерялось моё личное дело и я выпал из их поля зрения. Соответственно у меня не было и нет приписного свидетельства... вообще ничего небыло. Сейчас на работе срочно требуют военный билет. Как мне получить его на законных основаниях без бюрократических проволочек. Какие нужны документы. Да и вообще для службы в армии я наверно не годен, плохо слышу и ношу слуховой аппарат. Вобщем разъясните пожалуйста .
    А вы на учет вставали? место жительства не меняли? Если да, то больших проблем не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что было в периоод с 1 января по 31 марта в год достижения Вами возраста 17 лет.

rbks
    Гость

На учёт не вставал и место жительства менял и паспорт в 20 лет менял и везде молчание.И когда мне семнадцать было со стороны военкомата никаких "намёков" не было.Вобщем повезло мне, что они обо мне забыли (в военкомате вообще никогда не был даже не знаю где он находится).
    Даже на старой работе умудрился устроится без военного билета, а сейчас, вот на новой требуют хоть тресни. Обьясните примерно к чему готовиться при походе в венкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А ты учился в среднем учебном заведении или хотя бы в школе 10 -11 класс?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

И когда мне семнадцать было со стороны военкомата никаких "намёков" не было.
    В том, что Вы не прошли процедуру первоначальной постановки на воинский учёт в 17 лет, может быть усмотрен умысел на уклонение. Но может и не быть усмотрен. Как будет в Вашем случае, сказать трудно.

rbks
    Гость

Цитата Сообщение от M@r@zzz Посмотреть сообщение
    А ты учился в среднем учебном заведении или хотя бы в школе 10 -11 класс?
    Естественно как и все. Насчёт уклоненния, действительно не знаю как они это расценят. Ведь я ни откого и никуда не бегал, в любой день прходи ко мне домой и вручай повестку. Просто я решил если им не надо, то мне это тем более не надо. Это их работа, вот пусть и выполняют её хорошо.Моих друзей в 17 уже задёргали, никто из них не ходил и не заявлял о своём существовании. В принципе если бы не переход на новую работу, то я без военника ещё долго протянул, как минимум до очередного обмена паспорта в 45. Но как я понимаю лучше мне тогда туда не соваться? Хотя я всё равно по состоянию здоровья, (если там нормальные врачи в медкомисии принимают) и в 18 лет и сейчас не годен. Короче я не знаю что делать, или без работы сидеть или тюрьма за уклонение?....

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Короче я не знаю что делать, или без работы сидеть или тюрьма за уклонение?....
    Ну, не так всё мрачно может быть. До 2008 года Вы бы действительно отделались только штрафом в 500 р. Однако с прошлого года правила игры изменились, и теперь умысел на уклонение могут усмотреть практически в чём угодно. Но изменения новые, и я ещё не читал, чтобы были прецеденты, чтобы конкретно по случаю, похожему на Ваш, заводили уголовное дело. К тому же, за уголовным делом не следует тюрьма автоматически. Будет суд, где Вы сможете попытаться доказать, что умысла на уклонение не было.

Так что смотрите, насколько Вы готовы рисковать. Поищите похожие темы, пообщайтесь с людьми с похожими проблемами здесь на форуме. Прогуглите этот вопрос. Тогда, наверное, легче будет решение принять.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Когда я учился нас всем лицеем согнали в военкомат, так что очень странно что вас отлавлвали поодиночке. Надо почитать закон ФЗ28, что там говориться по поводу постановки на воинский учёт, если должны были вызвать повесткой то можно особо не париться, т.к. подписи твоей нигде нет.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от M@r@zzz Посмотреть сообщение
    Когда я учился нас всем лицеем согнали в военкомат, так что очень странно что вас отлавлвали поодиночке. Надо почитать закон ФЗ28, что там говориться по поводу постановки на воинский учёт, если должны были вызвать повесткой то можно особо не париться, т.к. подписи твоей нигде нет.
    Дело в том, что он менял место жительства. А по закону при смене места жительства человек обязан встать на учет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права