Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Категория годности "В"


  1. #1
    anton11
    Гость

    По умолчанию Категория годности "В"

    Здравствуйте! Мне после прохождения медицинской комиссии была поставлена категория "В". Скажите пожалуйста выдают ли при данной категории военный билет и если да, то через какое время после прохождения медицинской комиссии, а также что означает данная категория? Антон

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория годности "В"

    Добрый день. Данная категория годности к военной службе означает зачисление в запас (ограниченно годен к военной службе, не годен в мирное время). Военный билет должны оформить по истечении 10 дней с момента получения копии выписки из решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    103
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория годности "В"

    Здравствуйте!!!
    В соответсвии с Приказом МО №400 военный билет оформляется и соответственно выдается в течении 10 дней со дня решения Призывной комиссии субъекта. На практике это срок не соблюдается(могут затянут на 2или 4 месяца)

    Добавлено через 32 секунды
    Вот такие нужны документы для оформления военного билета, необходимы следующие документы:

    1. Приписное удостоверение
    2. фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка.
    3. копия диплома об образовании (если имеется)
    4. Справку по форме №9 из ЖЭУ
    5. Паспорт.

    Добавлено через 3 минуты
    Категория В - ограниченно годен к военной службе, в мирное время
    Последний раз редактировалось Solovey; 20.10.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
    Категория В, статья 42 и 43

  4. #4
    anton11
    Гость

    По умолчанию Re: Категория годности "В"

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста при постановки категории годности к военной службе "В" обязательно ли нужно подтверждение в областном военном комиссариате и что делать, если военный билет не будет выдан по истечении 10 дней, а также, действительно ли изменение данной категории годности запрещено или нет?

  5. #5
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория годности "В"

    Да, обязательно , в соответствие с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru