Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Что такое хорошо,а что такое плохо...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что такое хорошо,а что такое плохо...

Доброго времени суток уважаемые,прочитав некоторые темы задался вопросом,т.к в четверг контрольная явка.Вообщем вопрос возник исходя из :
    Цитата Сообщение от 14TBAP_Kos Посмотреть сообщение
    В армии есть ОБЫЧАИ, выполнять которые НЕ ЗАПАДЛО.
    Это, например, подсчет дней до конца стодневки; перевод из духов в "молодые", из "молодых" в "черпаки", из "черпаков" в "деды" из "дедов" в "дембелей" (названия могут меняться в зависимости от частей и родов войск, но смысл один – каждые полгода должны быть отмечены неким событием, которое означает повышение статуса военнослужащего); вечерняя «сказка» дедам; дембельский поезд; дежурство "на фишке"; уборка казармы за дневальных "дедов"; дежурство за "дедов" на тумбочке; "роды" денег, сигарет, алкоголя, еды (закуски), растворителя (бензина), в некоторых регионах – шмали; бегать на "кто-нибудь"; "сушить крокодилов"; "сдавать вождение"; "45 секунд подъем/отбой".

- В армии есть РАЗВОДКИ, выполнять которые ЗАПАДЛО и придуманы они с тем, чтобы как можно быстрее вычислить лохов, которых можно будет зачморить. У нас в части ЗАПАДЛО было чистить чужие сапоги, подшивать и стирать чужую форму (особенно носки) и все. Но в разных частях может быть разные обычаи и чтоб не зачмориться невзначай советую быстренько посоветоваться с кем-нибудь из нормальных "молодых", он поделятся, какие вещи у них делать ЗАПАДЛО.
    Так вот вопрос в следующем,остаются ли эти обычаи в прежнем русле?(как я понял сейчас смысла уже нет делать обычаи для перевода из духа в молодые и т.п) а насчёт всего прочего? Я вот лично не собираюсь никому "рожать" деньги или сигареты или ещё что нибудь(если человек мне неприятен),но ведь если это не западло то я окажусь в рядах "обарзевших"? или же быть таким какой я есть и класть на эти все обычаи?

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Что такое хорошо,а что такое плохо...

не знаю что именно по поводу традиций этих, сохранились они или нет, вряд ли. Но у меня 2 одногрупника (нет брешу 4, но знаю про 2х) досрочно сдали экзамены в технаре у нас и ушли в весенний призыв (17-20 июля). Звонят один говорит что УЖЕ дни считает (тогда было порядком 290-270 дней:) и скукотиша вообще. У второго дела обстоят немного интереснее, что ни звонит: что делаешь? В волейбол играю. Но это с третьих слов даже (родители-друзья его-Я).

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Между

Цитата Сообщение от Максим Андреевич Посмотреть сообщение
    вечерняя «сказка» дедам; дембельский поезд; дежурство "на фишке"; уборка казармы за дневальных "дедов"; дежурство за "дедов" на тумбочке; "роды" денег, сигарет, алкоголя, еды (закуски), растворителя (бензина), в некоторых регионах – шмали; бегать на "кто-нибудь"; "сушить крокодилов"; "сдавать вождение"; "45 секунд подъем/отбой".
    и

чистить чужие сапоги, подшивать и стирать чужую форму (особенно носки) и все.
    нет никакой разницы.

Честно не вижу - в чём разница?

Для нормального человека всё вышеперечисленное - абсолютно неприемлемо.

Я вот лично не собираюсь никому "рожать" деньги или сигареты или ещё что нибудь(если человек мне неприятен)
    А что, человек, который требует "родить" ему денег в принципе может быть приятен?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    А что, человек, который требует "родить" ему денег в принципе может быть приятен?
    Извеняюсь за неправильное изложение.Имеется ввиду если человеку,который мне приятен потребуются деньги и не в приказательном тоне попросит мне их достать,то я сделаю всё,что смогу.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Действительно вопрос актуален! Обычаи наверняка должны быть уже другие. Мой хороший знакомый служит в ВДВ, говорит 100 дней отсчитали, сейчас в дембеля перешел(в ноябре уже приказ). Хотя по логике 100 дней до приказа уже считать не должны, 1 всего служить то!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Вообще-то, подсчет дней ведется не себе, а твоему деду. Он в любой момент может спросить сколько, и ты должен ответить.

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Есть такие части где тебе будут приказывать родить что нибудь. Откажешься покачаешься или получишь пару раз по бокам.второй раз попросят так же откажешься и получишь.потом поймут что упрямый и забудут вовсе про тебя
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от serejkaka Посмотреть сообщение
    Есть такие части где тебе будут приказывать родить что нибудь. Откажешься покачаешься или получишь пару раз по бокам.второй раз попросят так же откажешься и получишь.потом поймут что упрямый и забудут вовсе про тебя
    Да, это все говорили, кто отслужил, лучше 3 раза получить от старых, чем целый год шестерить, а шестерить еще на свой призыв со старых перекинется полюбому
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях

на счет "рожать". мне вот тоже дружбан написал в письме:"..а знаешь тут еще надо все быстро рожать, ну это когда достать надо то, что там старослужащему требуется..."
    дк мне вот тоже интересно, если я откажусь рожать сигареты, деньги то что будет? все-таки скорее то, что serejkaka написал,MOTOVAR подвердил. Все конечно от человека зависит, но стоит раз "родить" то ты попал, на полгода точно.

Так вот по мне лучше не прогибаться, а быть упертым до упора)))
    Последний раз редактировалось болт; 20.10.2009 в 20:55.

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Но говорить это одно.а сломаться легко и быстро можно.опять же зависет от части и от старослужащих.кстати не называйте их дедами,деды это те кто отслужил полтора.
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права