Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

прошел медкомиссию доп обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 прошел медкомиссию доп обследование

Вообщем сегодня прошел медкомиссию, терапевт дал дополнительное обследование на фгдс и с дневным станционаром чтобы выяснить язва есть или нет, хирург на дополнительное обследование скалиоза.

Вообщем оба врача выписали на больницу, которая рядом с домом (где я еще не прописан). Но старший врач замазал и написал больницу по прописке, не взирая на то что я работаю и мне не когда так далеко мотаться. Обе больницы городские.

1) Могу ли я пройти обследование в больнице, которая рядом с моим домом, а не в больнице по прописке? В направлении замазана больница, которую мне написали терапевт и хирург, и написана главным врачом больница по прописке.

2) Если я не пройду обследование в этом призыве, значит меня признают годным и тогда уже будет уголовное дело?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: прошел медкомиссию доп обследование

1. Пройти, конечно, можно, но для военкомата результаты такого обследования будут необязательны к рассмотрению. По направлению, выданному военкоматом, Вы можете пройти обследование только там, куда Вас направили.

2. Зачем уголовное дело? Только если Вы уклоняетесь. А если не пройдёте обследование, и у врачей военкомата не будет веских оснований полагать, что с Вами что-то не так (а без результатов обследования их, оснований, не будет), то признают годным и призовут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я имею ввиду если вообще на доп обследование забить и не являться в военкомат, максимум штраф 500 рублей?

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от awaw111 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду если вообще на доп обследование забить и не являться в военкомат, максимум штраф 500 рублей?
    А, ну это по-разному может быть. До 2008 был только штраф, а сейчас, наверное, могут и уклонение усмотреть (но маловероятно, я так думаю). Если же хотите полностью гарантировать себя от заведения уголовного дела, то надо идти в военкомат и писать отказ от обследования. Но тогда призвать могут уже в этот призыв. С другой стороны, отказ, наверное, можно написать и за день до окончания призыва - тогда в этот призыв вряд ли попадёте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Меня заботит вопрос, что если я не пройду доп обследование и не приду в военкомат, то автоматические мне напишут повестку формы 24 "с вещами".

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от awaw111 Посмотреть сообщение
    Меня заботит вопрос, что если я не пройду доп обследование и не приду в военкомат, то автоматические мне напишут повестку формы 24 "с вещами".
    Без Вашего присутствия никакой повестки не напишут - кому её выдавать? Если Вы просто исчезнете, то могут: а) в следующий призыв начать опять слать повестки на медкомиссию, б) завести, уже после текущего призыва, уголовное дело, но я в это не верю - впрочем, Вы мне тоже не верьте, я не юрист.

Скорее всего, будет вариант "а" - о Вас вспомнят на следующий призыв и снова пришлют повестку. Если придёте, снова будете проходить мед. освидетельствование и Вам снова выдадут направления и акты. А вот если Вы опять на них не прореагируете, то тогда это уже больше будет похоже на уклонение, т.е. более вероятно уголовное дело.

Ваши права