Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Гипоплазия почки с нарушением функций.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Гипоплазия почки с нарушением функций.

Здравствуйте.

Сделал динамическую сцинтиграфию почек в дополнение к уже имеющемуся УЗИ, и вот что она выявила: "правая почка резко уменьшена в размерах, деформирована... Секреторно-экскреторная функция правой почки резко снижена. Функциональная активность правой почки значительно ниже левой."

Изначально обращался к нефрологу по поводу высокого АД - 140/100, которое, по всей видимости, и является результатом врождённой аномалии почек. В заключении нефролога помимо прочего - "хронический пиелонефрит вне обострения".

Вопросы:

1. Хронический пиелонефрит у меня - вторичный?
    2. Если так, то на какую статью и категорию годности мне расчитывать? Как таковая моя ситуация нигде конкретно не указана, но в статье 72 есть формулировка "вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению" - это пункт "а", категория "Д". В статье 80 формулировка, наиболее подходящая моему случаю - "отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки" - это пункт "б", категория "В".
    3. Мой случай - он вообще подходит под эту формулировку - "отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки"? Ведь функция, хоть и резко снижена, но сохранена. Не будет ли это препятствием для получения категориии "В"? Не освидетельствуют ли меня по пункту "г" статьи 80 - "врожденные аномалии почек без нарушения функций"? Потому как это категория "Б", а мне она никак не нужна.
    4. Какие документы мне нести в военкомат? Сначала я хотел отксерокопировать только заключение нефролога, результаты УЗИ и результаты сцинтиграфии, но потом подумал, что чем больше документов, тем лучше. В итоге собираюсь нести ещё результаты ЭКГ и анализы: крови общий, крови на креатинин и мочи общий. Анализы все в норме, поэтому сомневаюсь, нужны ли они. ЭКГ выявила только умеренную синусовую тахикардию - 94 удара в минуту. К тому же, я не представляю, как мне ксерокопировать ЭКГ. В общем, какие документы имеет смысл нести, а какие нет?
    5. Как ксерокопировать результаты УЗИ - только само заключение или маленький снимок тоже на отдельном листе?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Гипоплазия почки с нарушением функций.

1.вторичный.
    2.80 статья и только.
    3.пункт "г" не ваш случай, можете успокоиться.
    4.нести все результаты обследования.
    5.заключения ксерокопировать.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

pervзывник (20.10.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Извините, что паранойю, но я тут пролистал свои документы и Интернет ещё раз, и вот что меня смущает: ведь у меня везде в диагнозах написано "снижение функции" правой почки - это ведь не то же самое, что "нарушение"? Если нет нарушений, могут признать годным.

И ещё: анализы все, в том числе и на креатинин, в норме, а я вот сейчас прочитал, что при нарушении функции почек креатинин должен быть повышен.

Хочется получить как можно больше мнений, в том числе и от Врача-консультанта.

Извините ещё раз, что достаю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Извините, что паранойю, но я тут пролистал свои документы и Интернет ещё раз, и вот что меня смущает: ведь у меня везде в диагнозах написано "снижение функции" правой почки - это ведь не то же самое, что "нарушение"? Если нет нарушений, могут признать годным.

И ещё: анализы все, в том числе и на креатинин, в норме, а я вот сейчас прочитал, что при нарушении функции почек креатинин должен быть повышен.

Хочется получить как можно больше мнений, в том числе и от Врача-консультанта.

Извините ещё раз, что достаю.
    Снижение функции = нарушение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

pervзывник (22.10.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

После прочтения схожих тем ещё вопрос возник: а что меня ожидает после прохождения стационарного обследования по направлению военкомата? Сразу категория "В", или сначала "Г", отсрочка, затем ещё один стационар в следующий призыв и тогда уже "В"?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    После прочтения схожих тем ещё вопрос возник: а что меня ожидает после прохождения стационарного обследования по направлению военкомата? Сразу категория "В", или сначала "Г", отсрочка, затем ещё один стационар в следующий призыв и тогда уже "В"?
    Думаю, сразу категория "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

pervзывник (24.10.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Продолжение истории.

Сегодня был в военкомате на мед. комиссии. Подробности в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52399

По итогам имеется некоторое количество вещей, которые хотелось бы прояснить:

1. Дублирую вопрос из своей темы в "Общих вопросах" - просто хотелось бы также услышать и мнение врачей тоже. Хирург и терапевт направили на обследование по заявленному мной диагнозу и предоставленным копиям документов. При этом направили на обследование не к нефрологу, а к урологу, мотивировав это тем, что врождёнными аномалиями занимается только уролог. Это ведь не соответствует действительности, насколько я понимаю? При чём здесь врождённая аномалия почек и уролог? Есть узкие специалисты, занимающиеся исключительно почками - нефрологи. Логично было бы направить к ним. В общем, насколько правомерно такое направление - уролог вместо нефролога?

2. При выдаче направления хирург сказал, что после того, как я принесу им акт, они всё равно меня призовут, т.к. заболевание призывное, дадут категорию "Б". Я сказал, что это не так, что заболевание непризывное, и что я должен получить категорию "В" по пункту "б" статьи 80 расписания болезней. На что получил ответ, что мой пункт - это пункт "г": "врожденные аномалии почек без нарушения функций", т.е. то, чего я и опасался. Я сказал, что этого не может быть, так как по результатам сцинтиграфии установлено "резкое снижение секреторно-экскреторной функции" правой почки. Хирург ответил, что снижение и нарушение функций - не одно и то же, и что если бы у меня были нарушения, то у меня был бы нарушен анализ на кретинин крови, а он в норме (это действительно так). Впрочем, у меня был обнаружен белок и нитриты в моче (подбробнее в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=51626), но я как-то забыл довести это до сведения хирурга и сообщил только терапевту. Ещё хирург сказал, что моё обследование было неполным, т.к. для выявления нарушения функции почек обязательна внутривенная урография.

Ситуация дополнительно осложняется тем, что человек, выполнявший функции хирурга при медицинском освидетельствовании в военкомате, сам по профессии уролог, о чём он меня и проинформировал.

В общем, кто из нас прав - он, или я? Действительно ли моё заболевание призывное, как утверждает хирург в военкомате?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

1.правомерны.
    2.кто прав из вас выяснится только после прохождения оьбследования, от результатов по акту.

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    кто прав из вас выяснится только после прохождения оьбследования, от результатов по акту.
    Но меня интересовала сама аргументация, которую привёл врач, т.е. обязателен ли для фиксирования нарушения почек плохой анализ на креатинин, даёт ли мне что-то белок и нитриты в моче, нужна ли обязательно внутривенная урография (до этого меня все убеждали, что сцинтиграфия - это исчерпывающее исследование, и если сделать её, то и урография не нужна) и т.д. Или это такие тонкости, которые можно интерпретировать как угодно, в ту или иную сторону, и соответственно, всё будет зависеть от взгляда на проблему врача, который будет заполнять мне акт?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

по направлению от военкомата проведут оба обследования. человеческий фактор всегда имеет место быть, но врач стационара будет руководствоваться только результатами обследования.

14. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

pervзывник (07.11.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права